Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Из-за них не растут булки на деревьях, а доллары — в огороде»: почему Прибалтика мечтает о войне с Россией

Журналист объяснил, почему страны Балтии решительно настроены против РФ.

Москва, 7 июня. Война с Россией стала бы неземным счастьем для всех восточно-европейских элит, но им боязно вступать с ней в военный конфликт — армия РФ слишком сильна. Тем временем страстное желание борьбы с Москвой и примыкание к Западу отнюдь не стало для них спасением. Об этом в материале «Такая долгожданная война с Россией» пишет интернет-издание Inforuss.

Автор отмечает, что Восточная Европа в целом и Прибалтика в частности в свое время рвались из социалистического лагеря к Западу, рассчитывая, что новые хозяева не откажут государствам регионов в щедрых финансовых вливаниях, но этого не случилось.

«Убив собственную промышленность, а что еще оставалось делать, когда их благостно похлопывали по плечу и говорили примерно так: «Давайте, быстрее избавляйтесь от наследия социализма и от всех атрибутов этих пьяных русских», — пишет автор.

Обнадеженные страны «ударными темпами проводили геноцид собственной промышленности», поскольку верили, что собственное производство заменит более привлекательная западная продукция.

Однако спустя 30 лет от былой промышленности ничего не осталось, новой не появилось, и пришлось искать этому оправдание. По мнению журналиста, тогда и поняли, что без «российской агрессии» не обойтись.

«Без нее уже аргументы заканчиваются, почему обещанная райская жизнь «как в Швейцарии» превратилась в прополку грядок ирландских фермеров за четверть ирландской зарплаты. <…> Это целиком и полностью вина тех сволочей-соседей, что живут в Пскове и восточнее. Это они украли у тебя вкусную конфету и светлое будущее. Это их коты нагадили тебе в тапки, и из-за них не растут булки на деревьях, а доллары — в огороде», — говорится в публикации.

В то же время, параллельно с антироссийской пропагандой, Запад убеждал примкнувшие к нему государства в их абсолютной непричастности к собственным бедам, считает автор. По его мнению, им втолковали, что у них есть единственная «бело-сине-красная» проблема, и пока они ее не устранят, «счастья не будет».

«Вы не представляете, уважаемые граждане России, каким неземным счастьем для всех восточно-европейских элит вместе взятых была бы война с Россией <...> Но ведь боязно… Эти ужасные русские <…> настолько усилили собственную армию, вытащив ее из глубочайшей ямы, что реально боязно с ними связываться», — резюмировал журналист.

В странах Балтии широко распространены русофобские заявления со стороны политического истеблишмента и СМИ. В связи с этим Россия приняла решение закрыть в государствах этого региона свои торговые представительства.

В Эстонии, Латвии и Литве не готовы признавать необходимость нормализации отношений с РФ. Многие эксперты сходятся во мнении, что своей антироссийской прибалтийские государства вредят сами себе

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости Москвы

Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу

Офисы не сдаются // Застройщики нацелились не на аренду, а на продажу недвижимости

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Экология в Москве

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

S7 Airlines переходит на летнее расписание

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина