Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пушков ответил Макфолу, напомнив о «зле» США в адрес других стран

Пушков ответил Макфолу, напомнив о «зле» США в адрес других стран

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков ответил на заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола, касающегося беспорядков в США. Тот ранее заявил, что Россия якобы отправляет «маленьких зеленых человечков» для аннексии и оккупации территорий. Пушков ответил Макфолу, что США оккупирует другие страны, ... Читать далее

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков ответил на заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола, касающегося беспорядков в США. Тот ранее заявил, что Россия якобы отправляет «маленьких зеленых человечков» для аннексии и оккупации территорий.

Пушков ответил Макфолу, что США оккупирует другие страны, такие как Ирак, а экс-дипломат призвал сенатора критиковать действия только властей своей страны.

— Дело не в критике — критика ничего не изменила в агрессии США в Ираке и Ливии. Проблема в том, что США причинили слишком много зла ряду стран за последние 20 лет, чтобы учить Россию международному праву, — написал сенатор в Twitter. The issue is not criticism – criticism did not change a thing in US aggressions in Iraq and Libya. The problem is that the USA did too many wrongs to a number of countries in the last 20 years to teach Russia international law. Abide to it – and only then can you teach others. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) По словам Пушкова, власти США напоминают другим государствам о международном праве, но при этом сами не соблюдают его.

Макфол ранее поделился в соцсети видео, на котором группа вооруженных людей не пускает демонстрантов к Белому дому. Он призвал президента США Дональда Трампа остановить это и заявил, что президент России Владимир Путин использует «маленьких зеленых человечков» для оккупации и аннексии, но Америка так не поступает.

Беспорядки в США причины и последствия

По американским городам прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, которого задержали полицейские. В Сети появилось видео инцидента. На кадрах видно, что мужчина лежит на земле, пока на него надевают наручники. При этом один из держащих его полицейских прижимает шею Флойда своим коленом. Тот несколько раз повторяет, что не может дышать, после чего замолкает.

После широкого распространения информации о смерти Флойда, руководство полиции Миннеаполиса объявило об увольнении четырех своих сотрудников, принимавших участие в задержании. Позже одного из экс-полицейских задержали и предъявили ему обвинение в непредумышленном убийстве. 3 июня генпрокурор американского штата Миннесота Кит Эллисон  по делу Флойда на убийство второй степени. Кроме того, обвинения были предъявлены еще троим полицейским, находившимся рядом в момент, когда к Флойду применили удушающий прием при задержании.

Из-за непрекращающихся беспорядков 30 мая губернатор Миннесоты Тим Уолз  о полной мобилизации сил Национальной гвардии США на территории штата для установления порядка впервые со времен Второй мировой войны. За все время массовых митингов в Штатах , еще более сотни пострадали. В последнее время протесты  и другие страны, в частности, Германию, Великобританию и Швецию.

4 июня генеральный прокурор США Уильям Балл , что наблюдается «иностранное вмешательство» в протесты, происходящие в стране.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Культурная неделя: выбор «Известий»

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Новости Москвы

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Культурная неделя: выбор «Известий»

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Экология в Москве

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Москва на Moscow.media

Экскурсия

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

Краски севера III

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Жители Лобни присоединятся к акции «Диктант Победы»

Песни легенд мировой поп-культуры прозвучат в исполнении оркестра

«Водил в баню, знакомил с настойками». Метелкин рассказал о работе с немцем

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.