Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Уральские авиалинии» прогнозируют возобновление полетов за рубеж на конец лета

«Уральские авиалинии» прогнозируют возобновление полетов за рубеж на конец лета

Международное авиасообщение откроется, возможно, в августе или сентябре этого года — такое мнение высказал генеральный директор и совладелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов в интервью РБК.

Он отмечает, что полеты будут возобновляться поэтапно: сначала в страны СНГ, потом — в другие страны. По словам Скуратова, не исключено, что разрешат полеты в Грузию (авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено еще в июле 2019 года из-за антироссийских протестов в Тбилиси).

Международные полеты тоже будут открываться постепенно: «тоже поэтапно, но надо с чего-то начинать», подчеркнул гендиректор «Уральских авиалиний». Авиасообщение с зарубежными странами было закрыто 27 марта из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее официальный представитель компании «Аэрофлот» Юлия Спивакова рассказала о предполагаемой дате возобновления перелетов между Россией и другими странами. «Точные сроки полетов назвать пока сложно, но вот если смотреть на оптимистичные прогнозы, то восстановление международного сообщения может начаться в середине лета», — заявила она.

В конце мая российский премьер-министр Михаил Мишустин не рекомендовал планировать отдых за границей на летние месяцы. Из-за угрозы коронавирусной инфекции он считает «целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж». 

Полеты по России тоже были сокращены из-за пандемии. С 1 июня «Уральские авиалинии» восстановили полеты на юг России: в Анапу, Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды, Сочи. Рейсы будут выполняться из Москвы и Екатеринбурга.

С 1 июня собирались возобновить полеты на российские курорты в полном объеме и лоукостеры: «Победа», Azur Air и Nordwind. Но из-за низкого спроса авиакомпаниям пришлось сокращать количество рейсов или откладывать их на более поздние даты.

Сергей Скуратов отмечает, что дела у всех авиакомпаний между «плохо» и «очень плохо». По его данным, в апреле «Уральские авиалинии» потеряли 94% объема перевозок. Доходы авиакомпании снизились на 85% с конца марта и включая май. Он прогнозирует, что пассажиропоток по итогам года сократится на 55% (по сравнению с прошлогодним показателем).

«В летний сезон, надеюсь, наверстаем: открылись санатории в Минводах, Анапе, резко увеличили частотность туда, пытаемся убедить пассажиров летать. Не всегда получается, но попытку делаем», — прокомментировал гендиректор «Уральских авиалиний».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Музыкальные новости

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Экология в Москве

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Жительница Москвы чуть не умерла после того, как поела масляной рыбы

В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля