Авиакомпания NordStar возобновляет регулярные рейсы

Авиакомпания NordStar возобновляет регулярные рейсы

Авиакомпания NordStar возобновляет вылеты из Норильска. Начиная с 1 июня 2020 года будет восстановлено до 70% рейсов. Окончательный возврат к регулярным перелетам планируется восстановить к 29 июня.

Восстановление регулярных рейсов проводится в соответствии с методическими указаниями Росавиции и Роспотребнадзора. Из режима ограничений планируется выходить поэтапно. При этом, вначале восстановления пассажирских перевозок предусмотрено действие наибольшего количества ограничительных мер.

С 1 июня авиакомпания NordStar (дочернее предприятие "Норникеля") будет выполнять по 5 ежедневных рейсов - два в Москву, до двух в Красноярск, а также региональные по направлениям в Санкт-Петербург, Новосибирск, Абакан, Самару, Воронеж, Уфу, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Анапу, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Белгород и Краснодар. Начиная с 10 июня количество ежедневных рейсов будет увеличено до шести.

Действующие ограничения потребуют корректировки расписания и отмены рейсов по отдельным направлениям в зависимости от эпидобстановки. Пассажиры будут получать СМС-сообщения об отмене вылета. После чего пассажиру предложат альтернативный вариант перелета ближайшим возможным рейсом. Деньги за проездные документы будут сохранены на специальном депозитном ваучере, который позволит пассажиру оформить билеты на другую дату или другое направление.

Основной объем ограничительных мер сохранят для безопасности пассажиров. Они коснутся сервисного обслуживания и пассажирского салона:

- Авиаборт тщательно убирается после каждого рейса с использованием дезинфицирующих средств, особенно на контактных поверхностях (откидные столики, подлокотники, ручки дверей и т.д.).

- В самолет не допускаются пассажиры без защитных масок и перчаток. Проверка средств индивидуальной защиты проводится уже на входе в терминалы аэропорта.

- В полете длительностью более 3х часов одноразовую маску потребуется сменить через 3 часа. В случае использования многоразовых масок рекомендовано иметь запасные сменные фильтры. Кстати, для обеспечения пассажиров средствами индивидуальной защиты для выполнения рейсов в июне авиакомпания приобрела 80 000 одноразовых медицинских масок.

- Пассажирам при посадке обязательно проводится термометрия бесконтактными термометрами. Люди с повышенной температурой тела не допускаются на борт воздушного судна. Если причина температуры иная, например, зубная боль или другие воспалительные процессы, пассажирам рекомендуется заранее обратиться в медпункт аэропорта и получить медицинское освидетельствование.

- При входе на борт в обязательном порядке проводится дезинфекция рук. Верхняя одежда и ручная кладь должны быть убраны на багажные полки сразу после входа в салон самолета, использовать их в течение полета без уважительной причины запрещено.

- Также в аэропорту Норильск применяются дополнительные спецпроцедуры для прибывающих пассажиров - изолированное обслуживание пассажиров разных рейсов и централизованную доставку до города.

Справка:

Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании насчитывает свыше 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов, а также является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами по 25 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов. В прошлом году авиакомпанией NordStar перевезено 1 млн 318 тыс. человек.

Фото: pbs.twimg.com/media

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Музыкальные новости

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Москвы

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Признаки интернет-зависимости

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался