Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Почти 9500 старшеклассников Самарской области подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Почти 9500 старшеклассников Самарской области подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена»


Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. 

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что заявки на участие в «Большой перемене» подают школьники из всех регионов страны.

Почти половина конкурсантов уже проходят этап тестирования. «Большая перемена» становится все более популярной среди старшеклассников. Если в первые недели заявки поступали в основном из столичных городов, то сейчас к конкурсу все активнее подключаются регионы. Больше всего заявок поступило из Краснодарского края (29 014), Московской (27 814) и Нижегородской (21 932) областей, Москвы (19 333), Республики Дагестан (16 600), Ростовской области (14 482), Республики Татарстан (10 816), Свердловской (10 041), Кузбасса (9 491) и Самарской области (9 462)», – добавил Алексей Комиссаров.

Директор проекта «ПроеКТОриЯ» Светлана Патрикеева отметила, что среди девяти тематических направлений конкурса наибольшей популярностью у школьников пользуются направления «Твори!», посвященное искусству и творчеству, «Будь здоров!», посвященное спорту и здоровому образу жизни и «Создавай будущее!», посвященное науке и технологиям. «Участники конкурса – активные, творческие ребята, они не боятся создавать новое, выходить за привычные рамки и проявлять свои способности. Каждая неделя в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте, в котором сегодня участвуют уже более 350 тысяч человек, посвящена новой теме. Школьники не просто получают познавательный контент от ведущих экспертов в сфере науки и технологий, искусства, медиа, спорта, волонтерства, но и сами участвуют в акциях и челленджах, выполняют творческие задания, предлагают собственные решения задач на вполне «взрослые» темы. Это огромное комьюнити единомышленников, которые уже сегодня готовы менять себя и мир вокруг», – рассказала Светлана Патрикеева.

Участники конкурса смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе учащиеся смогут привлечь своих педагогов.

Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. 31 марта, стартовал первый этап конкурса – тестирование. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут по 23 июня, все задания будут доступны. После конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения, передает пресс-служба облправительства.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Экология в Москве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вернувшиеся бойцы СВО могут стать участниками кадровой программы «Время героев»

Свердловчане стали чаще ездить в Москву

ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку