Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ВТБ Капитал Инвестиции развивают цифровые коммуникации с клиентами

АиФ 
ВТБ Капитал Инвестиции развивают цифровые коммуникации с клиентами

ВТБ рекомендует клиентам оптимальные инвестиционные инструменты на период восстановления экономики.

ВТБ Капитал Инвестиции продолжают развивать цифровые коммуникации с клиентами. Сегодня состоялась очередная еженедельная онлайн-конференция, ставшая уже девятой по счету. Она была посвящена анализу акций, методам определения справедливой стоимости бумаг и потенциала для их роста, основным показателям, на которые стоит обращать внимание при оценке, а также доступным ресурсам ВТБ для такой работы.

Участие в конференции приняли более 4000 человек, которые задали около 200 вопросов на темы, связанные с формированием и управлением портфелем и анализом акций. Всего за время проведения серии мероприятий в них приняло участие, а также ознакомилось с представленными материалами более 20 000 человек. Аналитическая команда и другие представители ВТБ Капитал Инвестиции предоставили ответы более чем на 1000 вопросов клиентов в электронной форме в режиме онлайн.

Кроме теоретической части по анализу акций, был дан ряд практических рекомендаций по формированию и управлению портфелем. Так, ежемесячно аналитическая команда публикует подборку топ-10 российских акций и аналогичную подборку для американских акций. В них представляются акции компаний, которые, по мнению команды аналитиков, будут демонстрировать опережающую динамику в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Найти подборки можно в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции.

Учитывая, что у обычного инвестора нет возможности посвящать все время мониторингу рыночной динамики и поиску оптимального времени для покупки и продажи акций, аналитики также рекомендовали рассмотреть возможность покупки ПИФ «ВТБ – Фонд Глобальных дивидендов». Данный ПИФ инвестирует в акции международных компаний, обеспечивающих высокую дивидендную доходность при минимально возможном уровне риска.

Отдельно было отмечено, что российские акции сохраняют потенциал роста, однако увеличивать уровень риска в портфелях рекомендуется постепенно и на длинный горизонт. Дивидендная доходность по широкому рынку близка к 8% по выплатам за 2020 год с учетом перспектив снижения прибылей и норм дивидендных выплат. Был отмечен положительный взгляд ВТБ Капитал Инвестиции на сектор электроэнергетики, который обеспечивает высокую дивидендную доходность (6%-12%), а также то, что ожидаемое восстановление внутреннего потребления смещает фокус инвесторов с акций сырьевых компаний: объявление о следующем этапе снятия ограничений в Москве в настоящий момент поддерживает акции банков, транспорта, строительства и непродовольственной розницы.

«Проведение онлайн-конференций стало хорошей традицией ВТБ Капитал Инвестиции. Мы видим, что интерес к такого рода мероприятиям высок и только растет, поэтому будем продолжать их организацию. Предоставление лучших сервисов, в том числе и по сопровождающей их аналитике, материалам и коммуникациям с клиентами – важнейшая задача для нас», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Адвокат Молохов заявил, что из дела Игоря Стрелкова исчез ключевой документ

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Новости Москвы

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Экология в Москве

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Вильфанд назвал дату потепления в Москве