Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сын Караченцова разъехался с женой

Красивый гранитный памятник на могиле Николая Караченцова открыли в день его 75-летия и, увы, в четвертую годовщину смерти замечательного артиста. Несмотря на промозглую погоду, на кладбище было по-семейному тепло. Собрались только самые близкие. Человек 30: родные, друзья. Никто и не догадывался, что накануне в семье случилась большая неприятность.

- В Колину годовщину умерла наша собака. Коля ее очень любил. И это было взаимно. Было видно, как она по тему скучает, - поделилась с «Экспресс газетой» Людмила Поргина. - Мы из приюта взяли другую. Она сейчас с сыном на даче. Он с младшей дочкой на карантин туда уехал. Цветы сажают, песни поют. Олечка у нас еще и танцует шикарно - балериной будет. Смотрит записи Плисецкой, Лепешинской, Тимофеевой. А ее мама в московской квартире со старшими. Ира - детский врач. Яночка, моя старшая внучка (ей 15), волонтер, маме помогает. 17-летний внук Петя с головой в экзамены ушел. Весь на нервах. Будет в Высшую школу экономики поступать. Туда сложно пробиться, но он умный и упорный. Очень ждем, когда эта самоизоляция закончится. На море хочется, живого общения с друзьями сильно не хватает. Но надо перетерпеть. Грустно - не буду лукавить, но в депрессию не впадаю. Чувствую себя хорошо… Полгода после смерти Коли я не знала, как жить. Для меня это время было поиском нового пути. А потом вдруг стало хорошо и тепло, все устаканилось. Я снова заулыбалась. А Кока, который до этого часто снился, перестал приходить. Наверное, понял, что у меня все в полном порядке. Хотя я всегда ощущаю его у себя в душе и всегда мысленно с ним разговариваю.

- На что живете?

- На аренду от квартир. Сейчас сложно сдавать. Раньше я путешествовала на эти деньги. А теперь непонятно как... Париж, Дубаи, Турцию в начале года успела посетить. Мне сын и невестка помогают. Хватает и на корм моим шести котам, четырем попугаям и новой собаке. Так что много нас. Мы вместе объединились, плечом к плечу, чтобы выстоять.

Этот карантин позволил остановить нам свой бег. Все были просто загружены. Больше половины хлопот - пустота. А сейчас мы все сосредоточены на себе: кто ты, что ты сделал в своей жизни, кого вырастил, с кем подружился, кого потерял? Жаль, что к Коле тоже пока нельзя приходить.

- Такой красивый памятник ему сделали...

- Мы перебрали разные варианты: из бронзы, из мрамора. В итоге остановились на граните. «Ленком» сразу откликнулся, предложил миллион рублей. Но сейчас такие цены, что установить достойный памятник стоит примерно как полквартиры в Москве. Цена для нашей семьи неподъемная. Мы так долго боролись за жизнь Коли, лечились и у нас в стране, и за рубежом (в феврале 2005 года Николай Караченцов попал в аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, лишился возможности самостоятельно передвигаться и говорить. - Я. Г.). Можно было бы обратиться к зрителям, спонсорам театра, бросить клич. Уверена, люди бы откликнулись - Колю любят, помнят. Но этой просьбой я бы принизила память о нем. И нашлись энтузиасты из крупной гранитной мастерской, которые предложили сделать памятник безвозмездно.  Мне кажется, художнику удалось передать эмоцию, Колину мимику. Он изображен в одной из своих лучших ролей,  образ графа Резанова стал частью его жизни.

Была идея сделать его в бронзе в полный рост. Но меня отговорили - мол, ставить фигуру человека на могиле не совсем по-христиански. Лучше, когда стоит крест. К тому же в статичной скульптуре сложно передать эмоцию, Колин взгляд, пение на разрыв аорты. У Караченцова был бешеный темперамент. В который все и влюблялись.

- Людмила Андреевна, все увлечения ему простили?

- Я стараюсь ни на кого зла не держать. Разве Коля виноват, что был таким ярким и эмоциональным? Разве эти его женщины виноваты, что Коля их убивал своей сумасшедшей энергетикой? Если бы моего мужа не добивались другие женщины, разве ж он мне нужен был? Я всегда ходила гордая, что он у меня такой. И всегда знала, что по-настоящему любит он только меня!

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Новости Москвы

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Экология в Москве

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей