Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российский союз промышленников и предпринимателей наградил Агентство развития Норильска

Российский союз промышленников и предпринимателей наградил Агентство развития Норильска

В День предпринимательства, который в России отмечается в 13 раз, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) вручил награду Агентству развития Норильска (АРН).

Награждать наиболее эффективных представителей бизнеса и инфраструктурных организаций, стало доброй традицией. В этом году грамоту получил коллектив Агентства развития Норильска "за поддержку предпринимательства в Арктической зоне Красноярского края". Награду от имени президента РСПП Александра Шохина вручил исполнительный директор регионального отделения РСПП в Красноярском крае - Союза промышленников и предпринимателей Заполярья Михаил Киселев.

"РСПП делает и будет делать все возможное, чтобы бизнес не страдал от несоразмерной налоговой нагрузки, чтобы его развитию не препятствовали административные барьеры, наконец, чтобы в эти кризисные месяцы предпринимательское сообщество не просто выжило, но стало сильнее, воспользовалось новыми посткризисными возможностями".

Автономная некоммерческая организация "Агентство развития Норильска" учреждена Администрацией города Норильска, "Норникелем" и Благотворительным фондом Владимира Потанина. АРН намерено создать условия для опережающего развития сервисной экономики города в целях повышения качества жизни жителей Норильска

продвижение локальных продуктов и услуг на внешние рынки. Основные направления деятельности: развитие бизнес-среды, развитие городской среды, развитие туризма, инвестиции, социокультурные и образовательные проекты.

Так в октябре прошлого года между Агентством развития Норильска, краевым Агентством развития бизнеса (АРБ) и инвесторами был подписано соглашение о развитии арктического туристического кластера. Среди инвесторов представители Таймыра, Норильска и Москвы, которые взяли на себя обязательства в части строительства, модернизации и расширении турбаз на озере Лама и Собачьем (в том числе для дайверов), разработки вертолетных и трекинговых маршрутов, строительства и модернизации гостиниц в Норильске и Дудинке, организации палаточных лагерей, кэмпингов и глэмпингов на территории плато Путорана, а также организацией велотуров на территориях туристско-рекреационного кластера "Арктический", изготовлением сувенирной и полиграфической продукции, созданием новых мест размещения и подготовкой экскурсионных маршрутов.. Сейчас список инвесторов увеличился до 33 участников соглашения.

Кроме того, Агентство развития Норильска поддерживает местных предпринимателей. В частности, один из учредителей АРН - "Норникель" оказывал и ранее поддержку представителям малого и среднего бизнеса (МСП). Сейчас, в условиях пандемии, она выросла многократно. "Норникель" предложил предприятиям малого и среднего бизнеса, работающим на объектах компании, каникулы по аренде и иным платежам.

"На объектах "Норникеля" зарегистрировано более 5,5 тысячи малых и средних бизнесов, там работают более 12 тысяч жителей Норильска. И вот сейчас многие их них могут закрыться. Что мы делаем — даем на месяц каникулы по аренде и по коммунальным платежам. Те, кто продолжает работать навынос, платят только "коммуналку"", — заявил президент компании Владимир Потанин.

Таким образом "Норникель" поддержал бизнес на 40 миллионов рублей по аренде и на 15 миллионов — по "коммуналке".

Всего в Норильске 5563 зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса, в этой сфере занято более 10 тысяч жителей города. Предпринимателям, получившим ссуды по благотворительной программе "Норникеля" "Мир новых возможностей" на развитие социального бизнеса, также предоставлены кредитные каникулы на шесть месяцев - это девять проектов на Кольском полуострове и три в Норильске.

А на днях "Норникель" выделил 60,8 млн руб. для субсидирования предпринимателей на доставку грузов в Норильск в летнюю навигацию. Услугами льготной грузоперевозки (50% на доставку грузов в период с июня по август) смогут воспользоваться предприятия, которые состоят в реестре МСП, а также те, кто был вынужден приостановить деятельность в связи с ухудшением эпидобстановки.

"Это точечная финансовая мера поддержки Норильским предпринимателям, предложенная Агентством развития Норильска, станет ощутимой помощью при возобновлении работы магазинов и предприятий сферы услуг", - прокомментировал директор АРН Максим Миронов.

Фото: allmedia.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Музыкальные новости

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости Москвы

Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

В Москве установлен новый температурный максимум с начала года

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Москва на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Цветёт золотая акация...

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу