Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Карантин в Москве. Главные новости на 27 мая

Карантин в Москве. Главные новости на 27 мая

С сегодняшнего дня передвигаться по городу на транспорте можно только при наличии столичных цифровых пропусков

За последние сутки в Москве число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции выросло на 2140, до 171 443. По состоянию на 27 мая выздоровели 67 458 человек, жертвами COVID-19 стали 2183 человека. В России за день выявили 8338 новых случаев инфекции. Общее количество заболеваний в стране составило 370 680. За все время эпидемии в РФ вылечились от коронавируса 142 208 человек, умерли — 3968.

С 27 мая жители Подмосковья и других регионов смогут передвигаться по Москве на личном и общественном транспорте только при наличии московских цифровых пропусков. Их можно оформить на портале mos.ru. 


Мэр Москвы Сергея Собянин накануне вечером объявил о новом пакете мер поддержки бизнеса. Для частных медклиник продлили до 31 декабря срок оплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по земельному налогу и на имущество. Киоски «Печать» освободили от платежей за право на торговлю с 1 апреля по 30 июня. Кроме того, власти поддержат занимающиеся инновациями компании — несколько десятков вузов, отраслевых учреждений и других площадок предо­ставят свою инфраструктуру для пилотного тестирования «инновационной продукции в реальных или максимально близких к ним условиях».


— Нарушители режима самоизоляции «в состоянии крайней необходимости», в том числе в ситуации семейно-бытового насилия, будут освобождены от ответственности. Об этом сообщили в МВД в ответ на обращение некоммерческих организаций, работающих с жертвами домашнего насилия, пишет «Коммерсантъ».


— Полной «амнистии» штрафов за нарушение самоизоляции не будет, заявил накануне первый замглавы аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он добавил, что власти не планируют отменять мобильное приложение «Социальный мониторинг», которое отслеживает местоположение лечащихся на дому пациентов с коронавирусом.


— Россияне смогут массово отдыхать на заграничных курортах не раньше сентября, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Если восстановление «какой-то части регулярных рейсов» за границу летом еще вероятно, то перспективы запуска чартеров «пока туманны», пояснила Ломидзе.


Правительство выделит на восстановление российской экономики восемь триллионов рублей, которые должны быть потрачены за 2020-2021 годы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на подготовленный кабмином план восстановления экономики страны. 


В столице 25 мая начал действовать первый этап смягчения ограничений из-за коронавируса. Возобновили работу 88 из 130 многофункциональных центров предоставления госуслуг «Мои документы» (МФЦ), частично заработал столичный каршеринг. Минимальный срок аренды машины — пять дней, услуга доступна только при наличии цифрового пропуска. С 26 мая волонтеры могут посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно, обязательно использование масок и перчаток. Для поездок в приют необходимо получить волон­терский цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru.


До 31 мая включительно москвичи должны соблюдать режим самоизоляции. С 12 мая в столице действует режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте и такси, а также в магазинах и на рабочих местах. Кроме того, их нужно надевать не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, пешеходных переходах и других объектах железнодорожного транспорта. За нахождение в общественном транспорте без маски последует штраф в пять тысяч рублей, в магазинах — четыре тысячи рублей. Средства индивидуальной защиты можно купить на станциях столичного метро. С 12 мая в Москве возобновили работу предприятия строительной отрасли, автопрома, легкой промышленности, машиностроения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

ЦТАК: глава СВР Нарышкин посетил Северную Корею с трехдневным визитом

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалась углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках

Новости Москвы

Неожиданный друг появился у России в Европе 


Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Экология в Москве

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Неожиданный друг появился у России в Европе