Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Москве наращивают объемы оказания плановой медпомощи

В Москве наращивают объемы оказания плановой медпомощи

 

Ранее многие столичные больницы изменили формат работы в связи с распространением коронавируса. О возвращении объемов оказания плановой медицинской помощи рассказала депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.

После этапа интенсивной борьбы с распространением коронавирусной инфекции Москва постепенно возвращается к прежней жизни. В столице уже сняли некоторые ограничения, изменения коснулись и режима работы медицинских учреждений. Из-за угрозы заражения COVID-19 во многих клиниках в последние два месяца было частично приостановлено плановое оказание медицинской помощи. Однако сейчас, по словам члена комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главного врача ГКБ имени Виноградова Ольги Шараповой, в городе снова появляется возможность плановых обследований и лечения.  

«Был утвержден временный стандарт оказания плановой помощи. Те из москвичей, кто были направлены в больницы на плановые операции и обследования, но были вынуждены отложить лечение из-за пандемии, получат помощь без переоформления документов и сдачи новых анализов. Все дополнительные анализы проведут в стационарах уже после госпитализации», — сообщила депутат.

Направление на плановое лечение москвичи смогут получить не только в поликлиниках, но и в консультационно-диагностических отделениях многопрофильных клиник. Каждый пациент при попадании в больницу пройдет полную бесплатную проверку на наличие в организме коронавируса. Исследования включают ПЦР-анализ, иммуноферментный анализ крови на антитела и компьютерную томографию грудной клетки. Во время ожидания результатов обследования пациенты будут проживать в маломестных палатах. Плановое лечение станет возможным только в случае отсутствия у пациента COVID-19. Повторно ПЦР-анализ необходимо сдать перед выпиской, его результаты направят в поликлинику по месту жительства.

Стоит отметить, что в период пребывания на плановом лечении москвичей в клиниках ожидает качественный уровень сервиса. В медучреждениях сейчас усилены санитарные нормы: регулярно дезинфицируются все помещения, медработникам и пациентам доступны средства индивидуальной защиты и антисептики. Кроме того, в ведущих клиниках, например ГКБ им. В.В. Вересаева, ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова, ГКБ №24, больным предоставляются комфортные палаты, рассчитанные на небольшое число человек. Серьезное внимание в больницах уделяют и организации питания пациентов.
Рацион в столичных клиниках подбирается индивидуально и зависит от типа заболевания. Все компоненты меню нацелены на восстановление здоровья и восполнение запаса сил больных. Питание в столичных медучреждениях, как правило, пятиразовое, список блюд составляется ведущими диетологами. Многие позитивные изменения в этой сфере были введены после перехода московских клиник на аутсорсинг.

Несмотря на ограничение в городе объемов оказания плановой медпомощи, по некоторым направлениям она продолжала проводиться и в период активной борьбы с коронавирусом. В частности, осуществлялось плановое обследование и лечение пациентов с онкологическими и нефрологическими заболеваниями. «На 30% вырос объем оказанной в городе высокотехнологичной онкологической медицинской помощи, на 34% — химиотерапевтическое лечение. Нефрологическая помощь также оказывалась всем московским пациентам», — подчеркнула Ольга Шарапова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Новости Москвы

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Экология в Москве

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Москва на Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Туманный Кара-Таш

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»