Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новые гранты Собянина стимулируют собственников снизить стоимость аренды

Торговые и коммерческие центры, снижающие ставку аренды для нанимателей, получат гранты. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

Комплекс мер поддержки предпринимателей утвердил Сергей Собянин.

Отмечается, что на гранты для собственников коммерческой недвижимости, которые снизят арендную ставку для предпринимателей, столица направит 13,2 миллиарда рублей. Средства компенсируют собственникам сумму налогов на имущество и земельных платежей.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, чтобы получить грант, нужно снизить арендную плату на двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50 процентов от первоначальной ставки.

Еще 2,1 миллиарда рублей будет направлено на поддержку 2,6 тысячи налогоплательщиков, которые используют такие площади самостоятельно.

«В общей сложности поддержку получат около 6,5 тысячи налогоплательщиков на общую сумму 15,3 миллиарда рублей», — отметил Владимир Ефимов.

Как уточнил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, для собственников коммерческой недвижимости, которые не сдают площади в аренду, а используют их в качестве торговых, коммерческих центров или гостиниц самостоятельно, компенсируется 50 процентов налога на имущество и земельных платежей за весь период приостановки работы предприятия.

«В нынешних непростых условиях необходимо поддержать предприятия, которые арендуют имущество не только у города, но и у коммерческих арендодателей, торговых комплексов и бизнес-центров. Мы вводим меры, которые стимулируют арендодателей снижать стоимость аренды для своих арендаторов. Снизив цены, они получат из бюджета грант на компенсацию в том числе налога на имущество, который для большинства коммерческих объектов недвижимости сейчас рассчитывается исходя из кадастровой стоимости», — сказал он.

Кроме того, собственникам коммерческой недвижимости продлили до 31 декабря 2020 года срок уплаты авансовых платежей за второй квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Гуси-лебеди»: новая книга из серии «Детективное агентство ХРУМ»

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

В Российской государственной библиотеке прошел благотворительный шахматный турнир

Суд в Москве арестовал вице-губернатора Вологодской области Дениса Алексеева

Музыкальные новости

Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

Путин: сотрудничество с американскими алюминиевыми компаниями принесет выгоду

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Собянин: В Москве создадут один из крупнейших комплексов по ремонту поездов метро

Новости Москвы

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 27 февраля – 5 марта: неделя со «Снобом»

Вице-губернатора Вологодской области Алексеева арестовали до 24 апреля

Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в марте

Российские ученые создали сверхпрочную сталь для ядерной энергетики и космоса

Экология в Москве

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Дом-яйцо в Москве: история создания, фото

Владикавказ включает модное радио

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Спорт в Москве

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Москва на Moscow.media

С 2025 года демобилизованные участники СВО бесплатно могут пройти санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда

Мост через Москву-реку в Лыткарино ждет открытия движения

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 27 февраля – 5 марта: неделя со «Снобом»

«Гуси-лебеди»: новая книга из серии «Детективное агентство ХРУМ»

Школу в Печатниках обновят к новому учебному году

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье