Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

«Псковская Лента Новостей» 

Реанимация села: что поможет спустить молодёжь на землю?

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему возвращения молодёжи в деревни и сёла страны. Передача вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Густонаселенная российская деревня, особенно в регионах Нечерноземья, — явление прошлого. Сейчас в селах показатели рождаемости ниже, чем в городе, а уровень смертности, наоборот, выше. В городской среде всегда больше возможностей, поэтому неудивительно, что активные граждане стараются покинуть малонаселенные пункты... Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Путин: поддержка предпринимателей обеспечит рост инвестиции и создание рабочих мест

Российские власти продолжат поддержку представителей бизнеса, чтобы те увеличивали инвестиции и вкладывали средства в создание рабочих мест. Заявление об этом сделал президент РФ Владимир Путин.

Lenta.ru 

Из-за возврата релокантов в Москве вырос спрос на дорогое жилье

С января по май спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос на 11 процентов, а в годовом выражении — на 28 процентов. Интерес к столичному дорогому жилью увеличился из-за возвращения релокантов. По словам экспертов, в преддверии летнего сезона часть россиян начали возвращаться из ОАЭ, Турции и Таиланда.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новосибирские власти хотят усилить контроль за вывозом строительных отходов

Власти Новосибирской области собираются внедрить систему цифрового контроля за утилизацией строительного хлама по примеру Москвы. Об этом рассказали в региональном Минприроды.

Fclmnews.ru 

«Локомотив» должен выплатить агентам более €550 тыс. по контракту Жоау Мариу

Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал московский «Локомотив» выплатить более 550 тысяч евро футбольному агентству Olea Sports Capital LLC за нарушение условий контракта с футболистом Жоау Мариу, сообщает пресс‑служба CAS.

Суд пришел к выводу, что столичный клуб задолжал агентству 300 тысяч евро, полагавшиеся за достижение «красно‑зелеными» определенных спортивных результатов, а также более 255 тысяч в качестве подписного бонуса. Также «Локомотив» должен заплатить проценты.

Кроме того... Читать дальше...




Rusbonds.ru 

Москва планирует 30 мая начать размещать "зеленые" облигации для населения на 2 млрд рублей - "Эксперт РА"

26 мая. RUSBONDS.RU - Правительство Москвы 30 мая планирует начать размещать 2-летние "зеленые" облигации для населения объемом 2 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе "Эксперт РА". Рейтинговое агентство подтверждает, что планируемый первый выпуск облигаций городского облигационного займа Москвы для населения и проект, финансируемый за счет средств от размещения облигаций, соответствуют принципам "зеленых" облигаций.

EADaily 

В Латвии оштрафовали редакцию за то, что высылку россиян назвали депортацией

Национальный совет по электронным СМИ Латвии наложил штраф в 8500 евро на русскоязычные сетевое издание «TВнет.лв» за публикацию интервью, в котором депутат Сейма Алексей Росликовс назвал высылку граждан России без вида на жительство «депортацией».

«Интерфакс» 

ЦБ объяснил, почему банки ограничены в предоставлении долгосрочных кредитов в юанях

Кредитование в юанях растет, но удовлетворение банками спроса на долгосрочные кредиты в этой валюте ограничено недостаточным уровнем "длинного" фондирования, говорится в обзоре финансовой стабильности Банка России.

«Интерфакс» 

Доля ипотеки с низким первоначальным взносом впервые составила больше половины жилищных кредитов

Доля ипотеки с низким первоначальным взносом впервые превысила половину от всех выдач жилищных кредитов, ЦБ РФ отмечает ухудшение стандартов кредитования в этом сегменте, говорится в обзоре финансовой стабильности Банка России.

Рамблер 

Команда из Черемушек успешно выступила на состязаниях по гражданской обороне

Команда ГБУ «Жилищник района Черёмушки» успешно выступила в соревнованиях на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в городе Москве в 2023 году.

Телеканал «RTVI» 

На 136 счетов Блиновской и ее мужа наложили арест

В рамках уголовного дела против блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея Блиновского правоохранительные органы арестовали средства на 136 банковских счетах супругов. Об этом сообщил ТАСС.

Читать дальше...

«ПроРязань» 

Фотоконкурс «Русская цивилизация» в Рязанской области

Федеральным агентством по делам национальностей проводится VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» в Рязанской области. К участию приглашаются жители региона. Конкурс проводится с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России. К участию приглашаются профессиональные фотографы и любители. В конкурсе есть следующие номинации: «Семейные ценности», «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура»... Читать дальше...

Звездный Бульвар (Москва) 

Кто открыл Камчатку?

На акции «Ночь географии» можно узнать интересные факты о нашей стране и её истории В первые выходные лета в столице уже в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция Русского географического общества «Ночь географии». Об интересных бесплатных программах, которые подготовили площадки округа, рассказывает «ЗБ». Фотосессия с космонавтами Торжественный старт акции будет дан 2 июня в 18.00 […]

ИА «Свободная трибуна» 

Мобилизация в России, объявят ли всеобщую, будет ли вторая волна частичной мобилизации. Свежие новости на сегодня, 6 декабря 2022 года




Вокруг частичной мобилизации, которая завершена в России, продолжаются разговоры. В основном они сводятся к стремлению граждан страны понять, может ли быть возобновлена мобилизация, так как в последнее время на сей счет появилось множество сообщений.


Содержание



  • Всеобщую мобилизацию могут...

ИА «Свободная трибуна» 

Частичная мобилизация в России, новости на 17 ноября 2022 — Собянин сообщил, что решены 96 % заявок в центре поддержки семей мобилизованных в Москве




Содержание

  1. [ur_=#chastichnaya-mobilizatsiya-v-rf-svezhie-novosti]Частичная мобилизация в РФ, свежие новости 17 ноября 2022 года: юристы объяснили, кто может получить повестку после окончания мобилизации[/ur_]
  2. [ur_=#na-gosuslugah-zakryt-razdel-dlya-polucheniya]На «Госуслугах» закрыт раздел для получения отсрочки от мобилизации для IT-специалистов[/ur_]

RuNews.biz 

Кремль потребовал от Запада немедленно разморозить российские активы

Великобритания, как и другие страны, обязана немедленно разморозить российские активы. Об этом в пятницу, 26 мая, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во время конференц-колла. «В Британии назвали условие для разморозки российских активов. Россия готова на это пойти на компенсации? Британия и другие страны, посягнувшие на российские активы, обязаны их разморозить немедленно без каких-либо условий», […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Avto-vit.ru

Авто-вит, грузоперевозки (Россия, Московская область, Москва)

Tkmebel.ru

Торговая компания МебельСервис: продажа офисной мебели, мебели для кафе

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Patriot.center

Информационно-методическая и образовательная поддержка патриотических клубов и объединений (Россия, Московская область, Москва)

Avonmoskva.ru

Новый каталог | AVON Москва +

Language-opole.ru

Школа иностранных языков «LINKS» для взрослых и детей в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Nordtimber.ru

NTG - "Северная лесная компания" (Москва)

Mpda-novospas.ru

Центр образования духовенства г. Москвы при Новоспасском монастыре

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Odezhda-m.ru

Интернет магазин одежды: женская, мужская, детская одежда оптом

Mos-cab.ru

Работа водителем такси в Москве

Garantrem.ru

Ремонт и обслуживание бытовой техники, компьютеров, парогенераторов, гладильных систем/досок/прессов, швейного оборудования, пылесосов (Россия, Московская область, Москва)

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Pangarden.ru

"Пангарден"  интернет магазин белорусской мебели, посуды и декора для дома и сада. От садовых фигур и мебели из ротанга или массива дерева до сувенирных тарелок и столового серебра. (Россия, Московская область, Москва)

Systemwork.ru

Все способы заработка в интернете (Россия, Московская область, Москва)

Pargrupp.ru

"Партнер Групп": оптовые поставки стройматериалов

Setepro.ru

Интернет-магазин Setepro – это надежный поставщик полного спектра сетематериалов. (Россия, Московская область, Москва)

Travelclubonline.29ru.net

"Калейдоскоп путешествий" - блог о путешествиях и впечатлениях с фото (Пензенская область, г. Пенза)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову установили в центре Москвы

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Москвы

И на Бали растут томаты

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

И на Бали растут томаты

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке