Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 16.05.2023

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Постпред в ООН Рыбаков: Россия пока не разместила тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии

Россия еще не развернула свое тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, заявил постпред республики при ООН Валентин Рыбаков.

"Мой Район" (Москва) 

Короли сукна и шёлка: купцы Евреиновы

В середине XVIII века село Троицкое привлекло внимание Якова Матвеевича Евреинова — фабриканта, чей род разбогател на торговле сукном и шёлком. В 1747 г. он приобрёл эти земли, а затем получил дозволение завести рядом с селом суконную фабрику. Пленник из Мстиславля Туманное происхождение Евреиновых лучше всего отражает их герб. Считается, что первый российский представитель этого […]

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 16 мая 2023 года

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот вторник

Бойцы нового именного батальона «Ульяновск» сегодня отправились в зону СВО. Военнослужащих провожали со старого железнодорожного вокзала.

Читать дальше...

ПолитРоссия 

Европейский эксперт оценил вероятность введения санкций ЕС против Индии

Евросоюз не сможет ввести санкции против Индии за поставки переработанной российской нефти, передает «Прайм» мнение европейского эксперта, преподавателя Льежского университета в Бельгии и Политехнического института в Париже Дамьена Эрнста.

Телеканал «RTVI» 

В Институте искусствознания заявили, что «Троица» может погибнуть после передачи РПЦ

Заслуженный деятель искусств, заведующий сектором древнерусского искусства Государственного института искусствоведения Лев Лифшиц прокомментировал передачу РПЦ иконы «Троица» Андрея Рублева. По его словам, есть вероятность того, что реликвия может погибнуть.

Читать дальше...

Блог сайта «Моu Новости» 

Дымковские игрушки в Москве

Помните дымковские игрушки? Мы видели такие в детстве на ярмарках: простые формы, обобщенный силуэт, яркие орнаменты на белом фоне. В Кирове считается, что дымковская игрушка символизирует радость жизни.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России авиакомпании провели «оптимизацию» расписания рейсов

В последних обзорах мы рассказали о нескольких отрицательных тенденциях предстоящего летнего отдыха, но не ожидали, что они начнут воплощаться в жизнь так быстро.

Читать дальше...

Iz.ru 

Росгранстрой сообщил о модернизации пункта пропуска в Забайкалье

Ситуация с пропуском грузовых транспортных средств на границе России с Китаем в Забайкальске вошла в нормальное русло, скоплений транспорта на трассе не наблюдается. Об этом сообщили «Известиям» в Росгранстрое 16 мая, а также рассказали о планах модернизации пункта пропуска.

ТАСС 

Посольство РФ: Россия отвергает обвинения США в попытках расколоть православную церковь

Диппредставительство призвало Вашингтон "прекратить политизировать тематику свободы вероисповедания, используя ее как рычаг воздействия на внутреннюю и внешнюю политику других государств"




4pda.ru 

Авторы «Чёрной книги» выпустят хоррор по мотивам славянской мифологии [ВИДЕО]

Российская студия «Мортёшка», выпустившая полюбившуюся игрокам «Чёрную книгу», анонсировала новый проект на основе славянской мифологии и народных сказок. На этот раз игроки отправятся искать Лихо. [youtube=xqeBRNgQr3s:640:360:::0] Хоррор [...]

Первый канал 

Сергей Алейник в Москве встретился с депутатами Государственной Думы и Совета Федерации

p В целом у Беларуси и России уникальные отношения: в современных непростых политических условиях, когда обе страны одинаково подвергаются серьезному санкционному давлению, нам удается находить решения в принципиально важных вопросах, - это отметил министр иностранных дел нашей страны Сергей Алейник, находясь с визитом в Москве. Сегодня он встретился с депутатами Государственной Думы и Совета Федерации. Как было подчеркнуто, экономики выдерживают удар во многом благодаря региональному сотрудничеству. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Евгений Козловский умер из-за загоревшегося кондиционера в Москве

Актёр и драматург скончался на 77-м году жизни.

Известный актёр и драматург Евгений Козловский умер на 77-м году жизни после пожара в Москве. Возгорание произошло 11 мая на балконе столичной квартиры, в которой Козловский в этот момент находился один. По предварительным данным СМИ, загорелся кондиционер. Мужчина надышался дымом и умер спустя четыре дня после происшествия.

Евгений Козловский родился в 1946 году во Владивостоке. В 1976 году он окончил Школу-студию МХАТ, где учился на режиссёрском факультете. Читать дальше...

Slovodel.com 

Руководитель Медиагруппы «Патриот» Столярчук стал одним из гостей на ПМЮФ-2023

Глава медиахолдинга «Патриот» Николай Столярчук стал участником Международного юридического форума. Одиннадцатое по счету мероприятие прошло в Северной столице России с 11 по 13 мая.

ПолитРоссия 

FT: Россия вывела экономическую войну на опасный для Запада уровень

Экономическая конфронтация России и Запада перешла в новую опасную стадию. Европа заморозила российские активы, а Москва ответила национализацией иностранных активов в РФ. Об этом пишет Financial Times. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Чистые активы паевых инвестиционных фондов в России составили в 1 квартале 8,28 трлн рублей

Совокупная стоимость чистых активов паевых инвестиционных фондов в России по состоянию на конец первого квартала 2023 года составила 8,283 трлн рублей, пишут «РИА Новости», приводя данные презентации, представленной директором департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольги Шишлянниковой в ходе конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок».

Читать дальше...

Финмаркет 

Рынок акций РФ во вторник превысил 2630п по индексу Мосбиржи во главе с МТС и Магнитом, упал Соллерс после ралли

Москва. 16 мая. Рынок акций РФ во вторник продолжил рост на дивидендных ожиданиях и на фоне затишья в санкционной риторике Запада, в то время как настроения на внешних площадках ухудшились из-за слабой статистики в Китае, Европе и опасений по вопросу потолка госдолга США. Индекс Мосбиржи поднялся к уровню конца апреля на фоне ослабления рубля, лидерами роста выступили бумаги МТС и "Магнита"; во "втором эшелоне" упали акции "Соллерса" (-12,6%) после нескольких дней ралли, что привело к установке Мосбиржей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Nutasy.ru

Техноавиа - спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты

Mom78.ru

Доска объявлений Москвы

Mk-jurist.ru

МК.Юрист - юридическая компания (Россия, Московская область, Москва)

Svet-luks.ru

Интернет магазин "Свет Люкс" - продажа люстр, стильных светильников, бра, немецких хрустальных люстр, красивых классических и современных светильников в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Loverex.ru

Сайт для знакомcтва без регистрации (Россия, Московская область, Москва)

Inteko-m.ru

Реклама в Москве

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Pvc.ru

Агентство «Pro-Vision Communications»

Mosbio.ru

Компания "МосБио Инжиниринг" - это квалифицированная разработка и проектирование тематических и развлекательных комплексов: зоопарки, экзотариумы, фонтанные комплексы, дельфинарии и многое другое. Строительство и обслуживание фонтанов и комплексов. (Россия, Московская область, Москва)

Protect-group.com

Кадровое агентство по подбору телохранителей, персональных водителей, водителей в семью и на автомашину сопровождение. (Россия, Московская область, Москва)

Obis-ing.ru

Компания «ОбИС ИНЖИНИРИНГ» (оборудование инженерных систем - вентиляция и кондиционирование (г. Москва. ул. Головачева ССК ВОО (Стрелково-стендовый комплекс военно-охотничьего общества) офис 303, тел. (495) 359 93 98)

Msk-propuska.ru

Msk-propuska- Помощь в оформлении и получении пропусков в центр Москвы, МКАД, ТТК

Inno-stom.ru

Инновационные клиники Москвы. Стоматология Автозаводская, Стоматология Кожуховская

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Fantassimo.ru

Ассортимент кофемашин BOSCH TASSIMO - купить кофемашину - Интернет

Domaizsip.ru

Производственно-Строительная компания "ДомаИзСип" строит теплые, экологичные и комфортные дома по канадской технологии из SIP-панелей собственного производства. (Россия, Московская область, Москва)

Saunas.ru

Все парные заведения, бани и оздоровительные комплексы.

Cargoline.podolsky.xyz

Сайт компании перевозчика грузов по России и СНГ (Россия, Московская область, Москва)

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Yesmebel.ru

"Yes мебель" - продажа недорогой корпусной мебели на заказ (г. Москва, ул. Инициативная д.14 стр.5, Телефон : +7 (909) 318-68-23)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Избил и убежал: в Подмосковье ищут мужчину, напавшего на молодую девушку

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новости Москвы

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

Экология в Москве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма