Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 08.05.2023

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для 34 объектов памятников воинской славы будут определены границы территорий

Главным управлением культурного наследия Московской области в рамках мероприятий государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» в 2023 году заказана разработка проектов границ территорий для 34 объектов культурного наследия регионального значения — памятников воинской славы, расположенных в разных городских округах Московской области: Богородском, Волоколамском, Дмитровском, Одинцовском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Лотошино, Краснознаменск, Солнечногорск, Истра, Клин.

Sport-Express.ru 

Винер ответила на вопрос о том, что сейчас на первом месте у гимнасток Дины и Арины Авериных

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды России Ирина Винер ответила на вопрос о том, что сейчас на первом месте у гимнасток Дины и Арины Авериных.

«RT» (Russia Today) 

В Швейцарии возбуждено 29 дел по подозрению в нарушении санкций в отношении России

Руководитель Государственного секретариата экономики Швейцарии (SECO) Хелене Будлигер сообщила, что в настоящее время выявлено 130 случаев возможного обхода санкций, введённых страной против России.

Рамблер 

Антонов: США грозили аннулированием паспортов желавшим посетить Россию ветеранам

Власти США заявили о том, что они могут якобы аннулировать паспорта ветеранам Второй мировой войны, которые выразили желание посетить Москву во время празднования Дня Победы.

ИА «Свободная трибуна» 

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, за ценами на какие продукты необходимо следить в первую очередь

Фото из открытых источников
Как и во многих других странах, российские власти следят за ценами на социально значимые продукты. Никита Чаплин, депутат Государственной Думы от «Единой России», объяснил, какие продукты являются наиболее важными.
Впервые в истории Италии был создан специальный комитет для...

ИА Дейта.РУ 

Клещ послужил причиной пожара в Прибайкальском национальном парке

Туристы из Москвы при попытке ликвидировать клеща устроили пожар, за что ответят перед законом, сообщает ИА DEITA.RU. Возгорание произошло в Маритуйском лесничестве – об этом доложил диспетчер в дирекцию, пишет «Мослента». Четверо туристов из Москвы сняли с одежды клеща, и предприняли попытки его сжечь, однако с...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский посол Анатолий Антонов назвал русофобами вандалов, которые нанесли ущерб часовне в Вашингтоне

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал действия вандалов, которые испортили часовню и иконы в ней на территории русской части кладбища Рок-Крик в Вашингтоне.




Mskagency.ru (Москва) 

Сотрудники аэропорта Внуково раздали всем желающим георгиевские ленточки в честь Дня Победы

08.05.2023 23:13. Агентство "Москва".

Международный аэропорт Внуково традиционно присоединился к акции «Георгиевская ленточка», сотрудники раздали всем желающим георгиевские ленточки в честь Дня Победы. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...

«INFORMER» 

В Кремле рассказали о президентской встрече в Москве

9 мая главы стран СНГ, прибывшие в Москву на парад Победы, вместе с президентом России Владимиром Путиным возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Infox.ru 

Как правильно написать заявление о перерасчете пенсии

В рамках действующего пенсионного обеспечения граждан, выдаваемые страховые пенсии подлежат перерасчету, как по периодам индексации, так и по личному требованию пользователя. Если у гражданина имеются отдельные периоды в жизни, которые можно учесть в получаемую пенсию, то нужно будет обязательно передавать заявление о перерасчете в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Заявку нужно обязательно заполнять по форме примера, образец которого можно взять в отделении ПФР либо скачать с официального сайта бюджетно-финансового органа. Читать дальше...

Infox.ru 

Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров за 2019 год

В конце 2018 года утвердили постановление о внедрении пенсионной реформы, а с 1 января 2019 года реализация программы официально вступила в силу. Установленные правила пенсионной реформы коснулись всех россиян, которые должны были в скором времени выйти на пенсию. Изменились условия получения страховой пенсии, сроки увольнения из-за увеличения пенсионного возраста. В содержании статьи будут указаны сведения по перерасчету пенсии за 2019 год для работающих пенсионеров, с учетом введенной индексации на тот период.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Елабужском районе открыли мемориальную доску генерал-майору Ивану Чернобровкину

В Елабужском районе, селе Покровское, открыли мемориальную доску на доме, в котором родился и когда-то жил генерал-майор Иван Чернобровкин.

Читать дальше...

Infox.ru 

Надбавка к пенсии в 25% за отработку полного сельского стажа

Начиная с 1 января 2022 года утвердили законодательное постановление о том, что гражданин, который отработал полный трудовой стаж в сфере сельского хозяйства, имеет право после выхода на пенсию не только получить доплату, но и уехать из сельской местности в город, не потеряв полученные надбавки. Более подробную информацию по данному вопросу можно узнать, дочитав эту статью до конца. В тексте будут указаны главные критерии получения сельской надбавки без возможности потери повышенных доплат в случае переезда.

Infox.ru 

Назначение доплаты к пенсии для членов летных экипажей

Важно выделить ряд профессий, которые сопряжены с высоким риском получения проблем со здоровьем, поэтому по пенсии за такие виды деятельности положены дополнительные доплаты. Одна из таких должностей – это работа в области авиационных передвижений. Помимо базовой выплаты по страховой пенсии, при наличии полного стажа, назначают обязательно доплату к пенсии летному составу гражданской авиации. Необходимо детально рассмотреть вопрос назначения надбавки к пенсии для пилотов, индексируются ли такие выплаты ежегодно.

Infox.ru 

Перечень федеральных и региональных льгот для пенсионеров

Для получателей страховой пенсии, еще с начала 2022 года, был сформирован перечень льгот, которые они имеют право оформить. Все доступные льготы для пенсионеров можно условно распределить на общенациональные и местные. В первом варианте потребитель имеет возможность получить социальные скидки независимо от места жительства в России, а на региональном уровне льготные возможности регулируются по местному законодательству. Необходимо данный вопрос рассмотреть обширно, чтобы понимать, на что могут рассчитывать льготники старшего возраста. Читать дальше...

Infox.ru 

Льготы пенсионерам по выслуге лет

Некоторые виды трудовой деятельности имеют такие условия выхода на пенсию, что сотрудник имеет право подавать заявление по случаю увольнения не по старости, а только по выслуге лет либо в связи с возникшей недееспособностью. Некоторым пенсионерам, которые отрабатывают по такому специализированному профилю, положено назначение льгот на пенсии по выслуге лет. Необходимо детально раскрыть вопрос – какие именно типы льгот по выслуге лет может оформить пенсионер. Свежая информация по льготам для пенсионеров... Читать дальше...

Infox.ru 

Что делать, если не пришла к пенсии доплата

Иногда возникают ситуации, что пенсионер, придя в почтовое отделение получает деньги и после пересчета понимает, что часть положенных финансовых выплат не начислили. Задавать вопросы у почтовых представителей по данной проблеме не имеет смысла, так как они только доставляют финансы и не имеют отношения к размеру положенных денежных назначений для конкретного человека. Необходимо обязательно разобраться, что нужно делать, если вовремя не пришла доплата к страховой пенсии. Вся нужная и актуальная информация... Читать дальше...

Infox.ru 

Надбавки к пенсии за работу в сельской местности

Согласно с действующими правительственными указаниями, для жителей села, которые отработали полный трудовой стаж в сфере сельского хозяйства, полагается назначение доплаты к страховой пенсии по старости. Существуют определенные условия, при соблюдении которых российским пенсионерам доплатят сельскую надбавку. Необходимо тезисно и развернуто выделить факторы, влияющие напрямую на показатели положенной страховой пенсии для лиц, которые всю жизнь трудились в селе. Также будут рассмотрены актуальные тенденции по указанному вопросу на текущий год.

Infox.ru 

Список работ с тяжелыми условиями труда

Всем физическим лицам, трудящимся на работах с вредными условиями труда, положен ряд компенсаций. Льготы полагаются как по досрочному выходу на пенсию, так и по ускоренному начислению трудового стажа. Также для некоторых физических лиц назначают доплату к фиксированной части при назначении страховой пенсии по старости. Необходимо выделить, какие именно работы с вредными условиями труда входят в перечень по разным классам вредности, а также какие именно компенсации будут назначаться таким сотрудникам.

Просматривали в Москве 08.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Nature2beauty.ru

Nature&Beauty - интернет магазин натуральной косметики в Москве

Elenazoopark.ru

Зоопарк: разведение, выращивание, продажа животных

Mbk-avto.ru

Грузоперевозки по Москве, перевозки грузов по России

Мила-дент.рф

Лечение зубов без боли Стоматология имплантация протезирование Заболевания десен лечение г

Strahovanie-zhkh.ru

Страхование ответственности ЖКХ в Москве

Mag-tretyakova.ru

Одна из лучших ясновидящих в Москве - маг Третьякова Вера Павловна

Mosk.ru

Работа в Москве, вакансии от работодателей и резюме

Eviterra.com

Eviterra — авиабилеты онлайн

Red-thread.top

красные нити обереги из Иерусалима (Россия, Московская область, Москва)

Profi-sf.ru

Продажа кирпича, стеновых блоков, жби, тротуарного клинкера, тротуарной и фасадной плитки, утеплителей, цемента и сухих смесей, строительной техники и так далее. (Россия, Московская область, Москва)

Spectexnika.ru

ООО «Стефан» - аренда спецтехники (г. Москва, Фортунатовская, д. 12, Тел. 8(495) 767-1500)

Svetinn.ru

ООО "СветИнн" - светодиодное освещение - поставка бытового, общественно-делового и промышленного светодиодного освещения (г. Москва, ул. Белобородова Генерала, д. 18, пом. II, тел.: +7(963)925-29-05) ООО "Световые Инновации"

Locks-best.ru

Итальянская дверная фурнитура (Россия, Московская область, Москва)

Kredit-03.ru

Услуги в получении кредита Банковские кредиты физическим лицам Помощь в получении кредита в Москве

1.irito.ru

Автосервис Ирито в Москве и области. Все виды ремонта китайских автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Autopokraska.ru

Интернет-магазин autopokraska.ru предлагает  автоэмали и автокраски, аэрозольную автомобильную продукцию, автохимию и автокосметику, а также товары для дома от ведущих мировых производителей.

Ledops.ru

Светодиодные лампы - это революция в мире осветительных технологий. Уже сегодня, благодаря новым led устройствами сотни тысяч коммерческих предприятий и бытовых помещений значительно экономят на потребляемой электрической энергии. (Россия, Московская область, Москва)

Moskonvektor.jimdo.com

Поставка оборудования для систем отопления: от квартиры до элитного автосалона (Россия, Московская область, Москва)

01-magazin.ru

Металлические противопожарные двери, люки, ворота, перегородки и шторы в Москве

Girl-club.ru

Girl-club - интернет-магазин женского нижнего белья (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин - Алиев: в настоящее через общее прошлое

Фильтрат на полигоне ТКО «Царево» в Пушкино утилизируют

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах

Глава МВД – монахиням Пюхтицы: порвите с Москвой; Константинополь: русские приходы могут перейти к нам

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Новости Москвы

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Советский фонд мира избрал нового президента

Жилой дом по программе реновации построили на улице Ленской

Экология в Москве

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Жилой дом по программе реновации построили на улице Ленской

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Интеллектуальное переосмысление роскоши: Компания «МБ РУС» провела российскую премьеру бренда высокотехнологичных премиальных автомобилей SERES