Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2023

Новости Москвы за 01.04.2023

Babr.ru 

Ямщик, не гони: китайские тачки как неотвратимость

Весь 2022 год дилеры предсказывали превращение российского авторынка в китайский - процентов этак на 70. Западные и азиатские бренды стали уходить под натиском санкций. Российский автопром не способен в полной мере заполнить образовавшиеся пустоты и ниши. Откуда ждать подмоги? Конечно же, китайцы тут как тут - наготове, чтобы заполонить Россию шедеврами своей автомобильной промышленности.

Rusnord 

На окраине Архангельска работает тату-салон для животных

Необычное предприятие открыл житель Маймаксы в своей квартире на первом этаже деревянного дома. На идею нового бизнеса его натолкнула публикация в электронных СМИ об аналогичном салоне в Москве. Впрочем, скоро выяснилось, что это обычный фейк, но идея запала в душу. - Руку я набил еще в зоне, где отсидел десятку… неважно за что, - рассказал мастер Б. корреспонденту ИА RUSNORD на условиях анонимности. – Вышел, вернулся на малую Родину, за плечами только десятилетка и никакой профессии, кроме кольщика. Читать дальше...

Lenta.ru 

Раскрыты подробности о новой Концепции внешней политики России

Президент России Владимир Путин утвердил указом новую Концепцию внешней политики страны. В документе раскрыты подробности о новых принципах внешней политики России и отмечается, что страна не считает себя врагом стран Запада. Москва не намерена уходить в изоляцию и не имеет недоброжелательных намерений.

Sarbc.ru (Саратов) 

Времена. Российских чиновников пересаживают на отечественный автопром, в Саратове по Московской пустили конку

Сегодня - День смеха (День дураков), Международный день птиц.События: В Петербурге торжественно устанавливается (1828) первая колонна Исаакиевского собора, в основание которой заложена памятная медаль. Бельгийский эмигрант Шарль Ван Депуле получил (1890) в США патент на первый троллейбус. В Ленинграде при Губсуде создан (1925) Криминологический кабинет (с целью изучения преступников и преступности) численностью более 300 человек. Антуан де Сент-Экзюпери опубликовал (1926) свой...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Завтра будет поздно: РФ готова к свершению экономической революции

Переход на новый технологический уклад требует от России развития инноваций, но для этого необходимо наполнить экономику собственными проектами. Санкции 2022 года показали, что страна очень сильно зависела от западных технологий, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» экономист Петр Арефьев.

Iz.ru 

В Подмосковье больше половины новостроек оказались без паркингов

Только 17,8% всех новостроек в старых границах Москвы не имеют паркингов. В Новой Москве доля таких проектов вдвое больше — 35%, а в Подмосковье без паркингов обходятся более 54% всех новостроек. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Dombook и bnMAP.pro, с которым ознакомились «Известия».

Читать дальше...




ForPost (Севастополь) 

Как проявились следы великого русского в Севастополе

Претендующему на статус культурной столицы юга России городу, на минуточку, федерального значения Севастополю, пора привыкать, что 1 апреля — это не только День смеха и Международный день птиц, а день рождения величайшего русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. В 2020 году Президент России подписал указ о проведении в 2023 году на государственном уровне Года Рахманинова в честь 150-летия со дня рождения композитора. Три года на подготовку. Афиши филармоний, концертных залов и крупнейших... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Как построить теплый загородный дом на Севере: «Никто не хочет работать кочегаром»

В России развивается индивидуальное жилищное строительство. Люди, живущие сегодня в многоэтажках, часто стремятся переехать в частный сектор. Эти привело и к тому, что 2022 год стал рекордным по объему ввода загородных домов в стране – более 57 млн кв. м против 39,8 млн кв. м в 2020 году и 49,1 млн кв. м в 2021 году. Весной 2023 года также наблюдается резкий рост спроса на загородную недвижимость. «ФедералПресс» выяснил, как горожанину воплотить свою мечту и построить теплый загородный дом на Севере.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сергей Лазарев признался, что не собирается оставлять Россию и переезжать в другую страну

Покидать Россию ради эфемерной возможности покорить другие страны с иным менталитетом бессмысленно. Такого мнения придерживается артист Сергей Лазарев.

Блог сайта «iXBT.com» 

Оказывается, на обслуживании «Москвича 3» можно сэкономить – если правильно выбрать дилера

Регламент обслуживания бензинового «Москвича 3» подразумевает проведение так называемого «нулевого» ТО – на пробеге 3000 км или по прошествии трех первых месяцев эксплуатации. Но, как оказалось, цены на это ТО, а также на первое ТО, могут существенно отличаться у разных дилеров.

Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Это не 01 апреля, похвалим СПб.
Наблюдаем как Петербург начал рьяно обновлять подвижной состав ОТ и развивать платные парковки. С отставанием на 7 лет от Москвы, но лучше поздно, чем никогда.

Следующим этапом придёт осознание необходимости кардинально менять инфраструктуру. Сейчас с этим огромный провал, ничего комплексно и масштабно не делается, а именно:
- физическое обособление путей
- современные трамвайные платформы
- закрытие нерегулируемых пересечений с трамваем, приоритетный... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Вильфанд пообещал москвичам комфортную погоду в начале апреля

Жаркой погоды москвичам в первую полноценную неделю апреля ждать не стоит. Однако климатические условия будут комфортными с дневными температурами на уровне 7-9 градусов тепла, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Блог сайта «Провинция.ру» 

Женщина в Москве отрезала волосы сопернице и облила ее зеленкой в борьбе за мужчину

В результате конфликта между двумя женщинами в Москве одна из них почти полностью лишилась волос. Соперница ворвалась к ней на работу, напала, облила зеленкой и под корень состригла шевелюру. Причиной стала ревность – пострадавшая встречалась с бывшим мужчиной буйной дамы, а та все не могла с этим смириться.

«Газета.Ру»  

Элитную квартиру экс-министра Михаила Абызова в Москве выставили на торги

Квартиру бывшего министра "Открытого правительства" Михаила Абызова в одном из самых дорогих районов столицы Хамовники выставили на торги, начальная цена составила 411,56 млн руб. Информация об аукционе размещена на портале ...

News.Google.com (Северодвинск) 

В Москву на следующей неделе придет «типичная весна» - BFM.RU

  1. В Москву на следующей неделе придет «типичная весна»  BFM.RU
  2. Облачная погода и до плюс 13 градусов ожидается в столице на следующей неделе  Интерфакс
  3. Москва: в первоапрельские выходные теплая весенняя погода вернется  GISMETEO.Новости
  4. В Москву возвращается тепло: прогноз погоды на ближайшие дни / Новости города / Сайт Москвы  Официальный сайт Мэра Москвы
  5. Вильфанд спрогнозировал москвичам дождь, гололедицу и заморозки в начале апреля  Life.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Рамблер 

В России начинается весенний призыв

На военную службу призовут 147 тысяч человек. Кампания продлится до 15 июля. Призывной возраст срочников останется прежним — от 18 до 27 лет.

Просматривали в Москве 01.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Transmoskva.ru

Грузоперевозки по Москве - Транс Москва

Newkrov.ru

Кровельные работы, монтаж кровли, ремонт кровли

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

V-p-g.ru

Противокражные системы и противокражное оборудование

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Vikup-avto1.ru

Срочный выкуп авто в Москве

Kselektro.ru

Электромонтаж квартир,офисов,частных домов.

Konder77.ru

Установка кондиционеров в Москве, монтаж кондиционеров по низким ценам

Service77.ru

Служба 77 - доставка продуктов на дом и в офис

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Sigmacom.ru

Телекоммуникационная  компания «ГорКом». Широкополосный доступ в Интернет

Monteckel.ru

Питомник такс Монтекель. Щенки крольчьей таксы, щенки карликовой таксы

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

Vektor1.ru

Изготовление вывесок, табличек, коробов – компания Вектор

Polisgid.ru

Страхование автомобилей, недвижимости и здоровья в Москве - PolisGid страхование

Chanelobuv.ru

Эспадрильи Шанель - купить в Москве недорого | Купить Балетки Шанель - оригиналы по низким ценам

Igrushki-club.ru

Детский клуб "Морской конек". Детский развлекательный центр. Семейный отдых с детьми. Детский досуг.

Progress-upakovka.ru

Упаковка - производство упаковки, широкий выбор полиэтиленовых пакетов от производителя в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Москвы

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Экология в Москве

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Суд наложил арест на активы и счета Иванова

Не ЕС, а ЕАЭС. Гуцул: мое уголовное дело заказала президент Молдовы Санду

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет