Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

ИД «Коммерсантъ» 

ОНК Москвы проверит СИЗО «Капотня» из-за угроз арестованному оппозиционеру со стороны сокамерников

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы намерены в ближайшие дни провести масштабную проверку СИЗО-7 «Капотня». Об этом «Ъ» рассказал ответственный секретарь столичной ОНК и член СПЧ Алексей Мельников.

«Advertology.Ru» 

"Интернет на БКЛ летает": МТС запустила цифровую арт-инсталляцию в столичном метро

ПАО «МТС» запустила вместе с Московским метрополитеном интерактивный проект «Интернет на БКЛ летает», раскрывающий возможности высокоскоростного интернета. Мультимедийный объект в виде летящего ковра-самолета, созданный с использованием технологий нейросетей и генеративной графики, символизирует скорости интернета в метро.

Читать дальше...

Lragir.am 

Армянский театр умер: да здравствуют шоу в НС, в ООН, на ереванских улицах и везде

А реальность состоит в том, что после заявлений Лаврова начались «переговоры представителей Азербайджана, Арцаха и российского контингента» о мониторинге рудников и коммуникаций, Баку уже назначил своего представителя по переговорам с «армянским населением Карабахского региона Азербайджана».

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ученые из Пущина создали аэрогель для защиты пациентов при лечении онкозаболеваний

Ученые из Пущина совместно с коллегами из Института общей и неорганической химии города Москва создали аэрогель, который поможет защищать пациентов от нейтронного излучения, применяемого при терапии онкологических заболеваний. Открытие имеет большое значение для решения проблемы негативного воздействия на организм при применении бор-нейтронозахватной терапии, рассказали представители лаборатории в Пущине. При таком методе лечения раковые клетки, насыщенные стабильным изотопом бора-10, облучают потоком тепловых нейтронов... Читать дальше...




Рамблер 

Правила проезда на самокатах изменились на ряде улиц в центре Москвы

На ряде улиц в центре Москвы с 1 марта изменились правила проезда на самокатах. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Deutsche Welle 

Токсичный "Газпром", или Персональное дело Мануэлы Швезиг в бундестаге

Скандал, связанный с фондом, созданным на деньги из России в помощь "Северному потоку - 2", стал темой острых дебатов в бундестаге. Под огнем критики - премьер-министр федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания.

RuNews.biz 

Григорий Лепс замахнулся на Шамана

Певец Григорий Лепс высказался о молодом артисте. Известный певец Григорий Лепс подтвердил свое намерение выступить вместе с автором хита «Встанем» SHAMAN. В Москве в первый день весны проходит церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория». В числе первых знаменитостей на красной дорожке мероприятия появился Григорий Лепс. Одетый во все черное. Григорий Лепс  Известный музыкант отметил, […]

Читать дальше...

Sminews.ru 

Увеличение помощи петербургской медицине

Члены петербургского городского Правительства анализировали ход расходования в минувшем году средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Как оказалось, расходование средств было проведено с превышением плана на 6%. На...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Запрет продажи подросткам содержащих газ товаров вступил в силу в Московской области

С 1 марта текущего года в Подмосковье вступил в силу закон, которым предусмотрен запрет продажи подросткам товаров, содержащих газ. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

ИА REGNUM 

Прайс: США официально получили уведомление о приостановке участия России в ДСНВ

Соединённые Штаты Америки официально и письменно уведомлены о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). О получении американскими органами власти этого документа сообщил официальный представитель госдепартамента страны Нед Прайс.

Читать дальше...

PeopleTalk.ru 

«Король и Шут» не отпускает: Яна Чурикова, Андрей Князев, Юлия и Артем Акимовы и другие на открытии выставки «Панк-культура»

Выставка «Панк-культура» встретила нас официантами в полном панковском обмундировании (ирокезы, потекший макияж и черный макияж в наличии) и огромным размахом. На втором этаже Цеха Белого на Винзаводе расположился зал, посвященный культуре панка в целом, а на первом – еще больший зал, посвященный группе «Король и Шут». Гости вечера без устали перемещались туда-обратно, не забывая позировать […]

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Захарова: посол ФРГ уходит от ответа в разговоре о виновных в подрыве «Северных потоков»

Посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр избегает ответа на вопрос об ответственных за диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале.

ИА «Свободная трибуна» 

В четверг, 2 марта 2023 года отмечается несколько праздников, среди них и церковный

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru 2 марта посвящено памяти великомученика Феодора Тирона и праведницы Маремьяны. Прозвание Тирона в сознании народа сравнялось с «тираном», и вот уже верили в то, что таким он и был, но, осознав ошибочность своего поведения, стал защитником людей. День Федора Тирона и Маремьяны Кикиморы Феодору возносили молитвы о том, чтобы объявились исчезнувшие люди и отыскалось украденное имущество. Правда, помогая великомученику, народ прибегал к обрядам, раскрывающим имя вора. Читать дальше...

Антон Немкин 

Вступила в силу норма о трансграничной передаче персональных данных

Она позволит защитит данные граждан от утечек, уверены юристы и парламентарии. С 1 марта 2023 года операторы обязаны уведомлять Роскомнадзор о трансграничной передаче таких сведений. Если их будут направлять в страны с адекватным уровнем защиты данных, достаточно будет самого факта уведомления: список таких государств уже сформирован и включает 89 государств. Для остальных определен другой механизм: в течение 10 дней регулятор обрабатывает запрос, если других требований оператору направлено не будет... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Parfirich.kohanov.com

Блог Коханова Константина Парфирьевича

Tfd.ucoz.com

Сайт для талантливых  и творческих людей: театральных режиссеров, писателей, поэтов, а также для педагогов, психологов, учителей и воспитателей. Для всех тех, кто хочет усовершенствовать мир, ну и о себе не забыть. (Россия, Московская область, Москва)

Астрадамский-авангард.рф

Продажа 4 х комнатной квартиры в Москве - Содействие XXI

Foodsmoscow.ru

Продуктовая Доска Объявлений по Москве и Московской области

Moskva-iphone.ru

Интернет-магазин "Москва Айфон" | Купить iPhone (Айфон) в Москве

Altunin-shop.ru

Интернет-магазин запонок Ювелирного дома Altunin . Алтунин - запонки

0-noni.ru

Tahitian NONI: купите СОК НОНИ в Москве!

Favor-tula.ru

Материалы для кровли, фасадов от «Фаворит-строй»: металлочерепица

Technoserv.com

Группа компаний «ТЕХНОСЕРВ»

Seotelecom.ru

Продвижение сайтов в поисковых системах, раскрутка сайтов в Москве

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

Shop.vg-flowers.ru

VeGaFlowers - это производитель стабилизированных цветов, букетов и флористического материала. (Россия, Московская область, Москва)

Leto-doors.ru

Элитные итальянские межкомнатные двери - салон итальянских дверей Letodoors

москва-метрология.рф

Технический надзор в строительстве (Россия, Московская область, Москва)

Mirtv.ru

МИР ТВ - телеканал (МТРК «МИР»)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Музыкальные новости

Где в России жить хорошо?

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Москвы

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Экология в Москве

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Площадь в центре Москвы назвали в честь строителей БАМа

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Офисы не сдаются // Застройщики нацелились не на аренду, а на продажу недвижимости