Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 26.10.2022

D3.ru 

Теряем лучших

https://ria.ru/20221026/sobchak-1826917918.html

...или утечка навоза продолжается.

Журналистка Ксения Собчак сейчас находится не в России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Она через Белоруссию уехала в Литву", — сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связана поездка. Эта информация появилась на фоне сообщений о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и обысках у нее в загородном доме.

По словам собеседника агентства... Читать дальше...

Slovodel.com 

Burger King объявил о продажах вина в аэропорту Внуково

Рестораны быстрого питания Burger King намерены продавать в московском аэропорту Внуково тихие и игристые вина. Этот вид алкоголя должен появиться в меню закусочной в 2023 году, передает РБК.

Iz.ru 

Закон о защите русского языка от иностранных слов внесли в Госдуму

В Государственную Думу России внесли законопроект о защите русского языка от чрезмерного использования заимствованных слов. Текст документа был опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента 26 октября.

Рамблер 

В ФСО объяснили технику в центре Москвы

Спецтехника в центре Москвы используется в рамках плановых учений, рассказал начальника отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов. Об этом пишет РИА «Новости».

Kragor.ru

ИТ в Красногорске: грант на развитие и розыск владельца

Мингосуправления Подмосковья сообщает о подписании соглашения о предоставлении гранта с ООО «ДЕПО Электроникс», расположенным в Красногорске. Поясняется, что в Московской области с июня 2022 года ИТ-компании и производители компьютерной техники могут получить грант из регионального бюджета при создании новых рабочих мест. «Для активного развития ИТ-отрасли созданы благоприятные условия. В Подмосковье можно получить федеральные и региональные ... ИТ в Красногорске: грант на развитие и розыск владельца

Альтернатива 

Сенатор оценил одобрение польским сенатом резолюции, признающей власти России «террористическим режимом»

Верхняя палата парламента (сенат) Польши одобрила резолюцию, признающую власти России «террористическим режимом». За принятие резолюции голосовали все присутствовавшие в зале сенаторы. В эфире радио Sputnik член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал решение польского сената. «Страны Прибалтики, Польша соревнуются друг с другом в проявлении ненависти к России. При этом они особо не задумываются о последствиях, не аргументируют свои решения. Если бы они объективно оценивали ситуацию в мире... Читать дальше...

Profile.ru 

Гросси ждет обсуждения зоны безопасности вокруг ЗАЭС в СБ ООН

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси ожидает формального приглашения принять участие в заседании Совета безопасности ООН 27 октября. В ходе него он хочет поднять вопрос об установлении зоны безопасности вокруг Запорожской атомной энергостанции (АЭС). "Если они меня пригласят, я всегда готов представить Совету интересующую его информацию", – сказал Гросси. Его слова




Ryb.ru (Рыбинск) 

Самый красивый мужчина России совершил один из самых сложных прыжков в истории

На его счету уже более 700 прыжков разной степени сложности. В этот раз он решил поставить новый рекорд и прыгнуть на ограниченную поверхность, которая была расположена на высоте около трех метров от земли. “В отличие от мягкой земли, где дополнительные препятствия – ямки, камни, высокая трава и кусты, поверхность была ровная, но твердая, поэтому приземление […]

PR media 

«Гротеск 2022» – международная выставка карикатуры о цирке в Москве

С 1 по 3 ноября 2022 года в «Галерее искусств Зураба Церетели» откроет двери первая в своем роде выставка, посвященная цирковой карикатуре. На выставке посетители познакомятся с работами мастеров из разных стран. 367 рисунков приехали из Китая, Монголии, Германии, Сирии, Бразилии, Армении и других уголков планеты.

Читать дальше...

Рамблер 

Подходы более чем к 30 пешеходным переходам и остановкам обустроили с начала года в Подмосковье

В Московской области с начала 2022 года обустроили подходы более чем к 30 пешеходным переходам и остановочным пунктам, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«iXBT.com» 

В России есть более 50 криптоматов, но пользоваться ими не слишком выгодно

В России выросло число криптоматов — устройств, которые позволяют проводить операции с криптовалютами. Всего в стране, как сообщает «Коммерсантъ», уже более 50 таких систем. Только в одной Москве в этом году появилось 14 новых терминалов.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бюджет с дефицитом и оптимизмом // Дума приняла в первом чтении проект основного финансового документа страны

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Голосование оказалось не единодушным: «Единая Россия» (ЕР), ЛДПР и «Новые люди» бюджет поддержали, а КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) были против, за что удостоились от главы профильного думского комитета Андрея Макарова обвинений в «дешевом пиаре». Впрочем, вопросы к проекту возникли не только у оппозиции: председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предположил... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Суд приговорил бывшего вице-мэра Сочи к 15 годам колонии строгого режима

Хамовнический районный суд Москвы приговорил бывшего вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова к 15 годам колонии строгого режима за взятки. Об этом в среду, 26 октября, сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы.

Youhouse.ru 

В России применят новый подход для развития сферы ЖКХ

Развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в России до 2030 года, будет происходить в соответствие с новой стратегией, которую одобрил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства РФ 26 октября текущего года.

Телеканал «Звезда» 

Путин учредил стипендию имени Королева для студентов-инженеров

Талантливые студенты в области инженерного дела будут получать стипендию имени Сергея Королева. Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить соответствующие документы об учреждении новой именной стипендии. «С учетом ранее данных поручений учредить стипендию имени С. П. Королева для обучающихся по образовательным программам высшего образования, имеющих значительные достижения в области инженерного дела. Срок - 15 ноября 2022 года», - отмечено в тексте поручения правительству РФ. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Звонарное ремесло поддается даже самым маленьким в культурно–просветительском клубе на Ходынке

При храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынке готовятся к открытию новые кружки. «Вечерняя Москва» узнала подробности, посетив культурно–просветительский клуб.

Просматривали в Москве 26.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Ooointracon.ru

Международные перевозки из Европы (г.Москва, Фрунзенская набережная, д. 16, корп. 1)

Legko.com

дизайн интерьера, маркетплейс мебели (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Защита-продажи.рф

Агентство недвижимости по продаже и покупке квартир (Россия, Московская область, Москва)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Москве

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Minivantravel.ru

Такси минивэн на все виды пассажирских перевозок (свадьба, встреча в аэропорту, доставка сотрудников до места работы, обслуживание спортивных команд ) г. Москва, Кутузовский проспект, д.59, Телефон круглосуточной диспетчерской : +7 (495) 212-18-84 (многоканальный)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Москве (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Iq-store.ru

Интернет-магазин iQ-Store.ru (ноутбуки, планшеты, моноблоки от мировых производителей Apple, Asus, Acer, Dell, Sony, Toshiba) Москва, тел. 8 (495) 788 15 17

Garantrem.ru

Ремонт и обслуживание бытовой техники, компьютеров, парогенераторов, гладильных систем/досок/прессов, швейного оборудования, пылесосов (Россия, Московская область, Москва)

M.buksirka.ru

Эвакуатор в Москве (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4. Телефоны: тел.: 8 (495) 979-55-11) Мобильный сайт с уникальной системой определения вашего местоположения, теперь эвакуировать ваш автомобиль в незнакомой местности стало проще

Finautotrade.ru

ООО «РЕМА» - срочный выкуп автомобилей, мотоциклов и спецтехники в Москве и других городах (г. Москва. Миклухо-Маклая 16/10, телефон: +7 495 7766488)

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Altme.ru

Аренда свадебного декора в Москве. Аренда фотозон, аренда декора сэкономит значительную часть вашего бюджета. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Свыше 12 тысяч дефектов устранили после зимы в парках Подмосковья

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Случай на концерте Metallica в России

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Москвы

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Автомобильный бренд HONGQI и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Пелагея выступит с песней «Конь» перед матчем РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Экология в Москве

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Туманный Кара-Таш

Низко пошёл, видимо к дождю

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пелагея выступит с песней «Конь» перед матчем РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

Автомобильный бренд HONGQI и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке