Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

Fishery 

Россия и Китай эффективно работают в области рыбоохраны в пограничных водах рек Амур и Уссури

Ежегодно накануне запрета на вылов рыбы, который действует с 1 по 20 октября, рыбоохрана России и КНР проводят рейды в пограничных водах реки Уссури и среднего Амура. Взаимодействие сторон согласовано в рамках Российско-Китайского Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов. С 27 по 28 сентября 2022 года пошли мероприятия по контролю за исполнением Правил рыболовства в российской и китайской частях пограничных вод Среднего Амура и Уссури. Читать дальше...

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Как «прохозяйничалась» дореволюционная Россия

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ 

Как «прохозяйничалась» дореволюционная Россия

Когда русскому человеку в его стране уже ничего не принадлежало. Из наследия С.Ф. Шарапова

Бытует мнение, что царская Россия перед Первой мировой войной и революцией 1917 года была страной экономически процветающей. В ряде работ (например, у М.В. Назарова) можно встретить утверждения о «небывалом подъеме российской экономики».

Да, в России строились новые заводы и железные дороги. За период 1880-1917 гг. Читать дальше...

EADaily 

Матвиенко выступит на саммите G20 в Индонезии

Делегация Совета Федерации России во главе с его председателем Валентиной Матвиенко посетит Индонезию с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в восьмом саммите спикеров парламентов государств Группы двадцати (G20).

МВД России 

В Хасынском округе Колымы состоялось торжественное вручение паспортов бывшим иностранным гражданам

В миграционном пункте Отделения МВД России по Хасынскому району состоялось торжественное вручение российских паспортов двум бывшим гражданам ближнего зарубежья.

Новости пользователей сайта 

MIUZ Diamonds и выращенные бриллианты – новый тренд на ювелирном рынке России

Бренд MIUZ Diamonds идет в ногу со временем и задаёт новые тренды в мировой ювелирной индустрии. Один из них – производство выращенных бриллиантов. Они абсолютно идентичны природным камням и не уступают им ни в свойствах, ни в красоте. MIUZ расскажет о новом ювелирном тренде и раскроет тайны выращенных бриллиантов.

Читать дальше...

Новости академической музыки 

Даниэль Баренбойм сообщил о сокращении количества выступлений

Пианист и дирижер Даниэль Баренбойм опубликовал на своей странице на Facebook (соцсети Meta запрещены в России) сообщение о том, что планирует ограничить количество выступлений.

Коммерсантъ FM 

Последний довод князей // На экраны выходит «Сердце Пармы» Антона Мегердичева

В прокат выходит историческая драма Антона Мегердичева «Сердце Пармы» — экранизация одноименного бестселлера Алексея Иванова о завоевании Пермского княжества Московским в XV веке. До большого экрана этот масштабный проект добирался долго и за это время налился неожиданной актуальностью, которую, возможно, авторы изначально не закладывали, но от которой невозможно отмахнуться. Рассказывает Юлия Шагельман.

Коммерсантъ FM 

Новостройкам трудно без кредитов // Спрос на первичном рынке московского жилья будет непросто восстановить

Застройщики жилья вопреки сезонным ожиданиям начала осени столкнулись с падением спроса на покупку квартир в новостройках Москвы. Потенциальные покупатели взяли паузу, считают девелоперы, готовые стимулировать спрос скидками. Впрочем, для снижения спроса на столичные новостройки есть несколько не связанных друг с другом предпосылок, поэтому для его восстановления подобных мер может не хватить.

Коммерсантъ FM 

Не место красит украшение // Ювелиры сокращают число магазинов

Рынок ювелирных изделий в России в первом полугодии 2022 года замедлил рост до 2% на фоне экономического кризиса, снижения покупательской активности и сокращения числа торговых точек. На второе полугодие эксперты прогнозируют снижение объемов продаж ювелирных изделий, отмечая, что рост цен на рынке будет сдерживаться, в том числе за счет низкого курса валюты.




Коммерсантъ FM 

Российских фигуристов вписали в кодекс // За нарушение новых норм поведения им грозит целый спектр санкций

Федерация фигурного катания России (ФФККР) утвердила новый Кодекс этики, регламентирующий поведение спортсменов и других участников соревнований. В соответствии с документом фигуристам, например, фактически запрещено критиковать работу судей и терять самообладание после проигрыша, а их наставникам — вести переговоры о «трансфере» в свою группу учеников других специалистов, не ставя в известность их наставников. Учитывая традиции российского фигурного катания, можно предположить, что с соблюдением кодекса у его представителей возникнут проблемы.

Коммерсантъ FM 

Полиграфистам нужна бумага с печатью // Книжный союз просит отсрочки от частичной мобилизации для работников отрасли

Российский книжный союз просит Минпромторг ввести отсрочку от частичной мобилизации для полиграфической отрасли. Дефицит кадров в типографиях усиливается, что может привести к простоям и даже к полной остановке предприятий, предупреждают полиграфисты. Они предлагают ввести отсрочки в зависимости от квалификации сотрудников, чтобы избежать потери самых ценных кадров, например машинистов линий, технологов, механиков. Усиление кадрового кризиса может отразиться и на издателях, чей бизнес и так переживает непростые времена.

Коммерсантъ FM 

Российские операторы сдают танкеры // Работа в сегменте становится слишком рискованной из-за санкций

В преддверии введения ЕС эмбарго на российскую нефть и нефтепродукты российские операторы танкерного флота выходят из сегмента «река-море». Три таких танкера продал железнодорожный оператор Railgo, а Волжское пароходство вообще выходит из наливного сегмента, объясняя продажу убыточностью танкерных перевозок. Перевозки «река-море» действительно год от года теряют грузовую базу. Кроме того, с декабря используемая сейчас схема перевалки нефти с судов под российским флагом на суда третьих стран, которые потом разгружаются в портах ЕС... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бесконечный Болонский процесс // Вузы и чиновники не могут определиться с новой системой высшего образования

Громкое заявление Минобрнауки об отказе от Болонской системы так пока и не приобрело четких очертаний. Критерии новой «уникальной модели российской системы высшего образования» с мая обсуждаются профессиональным сообществом. Тем не менее у чиновников, ректоров и работодателей нет общей позиции, для каких факультетов нужен пятилетний специалитет. А зампред Совбеза Дмитрий Медведев и вовсе заявил, что «демонстративный отказ от нынешней системы высшего образования в России будет бессмысленным». В Минобрнауки... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Нефть очистили от просадков // Добыча в сентябре преодолела августовское снижение

По данным “Ъ”, Россия в сентябре восстановила добычу нефти, которая в августе упала впервые с весны. Несмотря на сезонное замедление спроса на внутреннем рынке и падение оптовых цен на бензин, нефтепереработка в стране почти не снизилась по сравнению с августом. По итогам трех кварталов производство нефти в РФ составило около 400 млн тонн, увеличившись на 3% год к году. Эксперты ожидают, что по итогам года добыча в РФ может снизиться не более чем на 1%.

Cheb.ru

Чебоксарка отсудила у московской фирмы 220 тысяч рублей за нарушение сроков передачи квартиры

Об этом случае рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Чувашии, ведомство давало заключение по делу в целях защиты прав потребителя. Фото: наш.дом.рф Фото: наш.дом.рф Чебоксарка в 2018 году заключила с ООО «Специализированный застройщик «Московский ипотечный центр – МИЦ» договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома....

Спорт – Новости Google 

Судья Винчич не назначил пенальти в пользу «Барсы» после ВАР за игру рукой Думфриса на 90-й минуте - Sports.ru

  1. Судья Винчич не назначил пенальти в пользу «Барсы» после ВАР за игру рукой Думфриса на 90-й минуте  Sports.ru
  2. Стало известно, где бесплатно покажут матч Лиги чемпионов между «Интером и «Барселоной»  SportKP.ru
  3. «Барселона» проиграла «Интеру» в матче Лиги чемпионов УЕФА  Чемпионат
  4. Хави: «Я взбешен из-за несправедливости – у «Интера» была игра рукой. «Барселона» в неприятной ситуации, впере  Sports.ru
  5. Судейский скандал в ЛЧ: «Барса» выпрашивала пенальти за игру рукой! Читать дальше...

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Школьники из Алексеевского стали победителями олимпиады по истории

Фото — Ольга Соколова

Недавно состоялась церемония награждения победителей Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2022». Среди призеров – ученики школы №293 имени А.Т. Твардловского. Об этом сообщили в управе района Алексеевский.

«Всего в олимпиаде более 400 победителей, которые защитили свои проекты», — говорится в сообщении.

Например, работа ученика школы Федора Л. Признана лучшей в номинации «Мультимедийная презентация». Читать дальше...

Fishery 

Объем импорта замороженной скумбрии в Корею в августе снизился на 46%

По данным Union Forsea Corp., средний объем импорта скумбрии в Республику Корея за август с 2017 по 2022 год составил 1 018 тонн, а среди последних шести лет импорт замороженной скумбрии был самым большим - 44 363 тонны в 2021 году и самым низким - 21 648 тонн в 2017 году. Основными поставщиками замороженной скумбрии являются 10 стран. 32 171 тонну экспортировала Норвегия, 1 863 тонны поступило из Китая, 1 284 тонны - из Великобритании, 1 217 тонн - из России и 341 тонна - из Нидерландов.

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко ответил похожему на свеклу оппозиционеру

Белоруссия вступит в СВО сразу после присоединения 4 новых регионов к России. Об этом заявил один из лидеров беглой белорусской оппозиции Павел Латушко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Источники сообщают, что Лукашенко дал согласие на размещение в Беларуси группировки российских войск. Следует ожидать, что военное положение может быть объявлено в Беларуси вслед за Россией после присоединения оккупированных…

Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Vzdrognem.ru

Подработка и поиск работы на Помощники.ру. Подработка в Москве, Петербурге и других городах

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Trendy-opt.ru

Компания Trendy Opt - стильная мужская одежда оптом (+7(495) 380-38-60)

Moskva.fly-line.ru

Женская одежда FLY оптом (Россия, Московская область, Москва)

Micn.ru

Московский Центр Недвижимости - агентство недвижимости Москвы. (Россия, Московская область, Москва)

Nova-clinic.ru

Центр репродукции и генетики «Нова Клиник»

Creativefestival.ru

Creative Festival 2015 Москва 20-22 ноября

Profil-mdf.ru

Профиль МДФ для рамочных фасадов мебельный | рамочный профиль мдф оптом в Москве суперпрофиль

Discount-house.ru

Недвижимость за рубежом - только со скидками! (Россия, Московская область, Москва)

Ritualpohoron.ru

Московские ритуальные услуги.

Drova.ru

"Дрова" (Московские рестораны)

Topsystem.ru

Антирадары, акустика, автомагнитолы, мультимедиа центры с GPS навигацией, автомагнитолы 2DIN

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду № 25

В Москве аферисты под предлогом продления договора украли у пенсионерки 16 млн рублей

Елена Лядова, Милош Бикович, Евгений Миронов и другие гости церемонии открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости Москвы

Актер Евгений Миронов вышел в свет с 10-летним сыном

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Экология в Москве

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду №  25

«Они со школы вместе». Байкера Кирилла Ковалева убили накануне свадьбы

Светлана Петрова научит, как увеличить личный доход на 40% за 90 дней

КОЛОННОЙ ПОД КОНВОЕМ: В РУССКИХ ГОРОДАХ ОМОНОВЦЫ ДОСТАВЛЯЮТ МИГРАНТОВ В ВОЕНКОМАТ