Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

«Независимая газета» 

Несмотря на рекомендации Госдепа, НАСА не сокращало штат сотрудников в РФ

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) держит в России полный штат своих сотрудников, несмотря на рекомендации Госдепартамента США американцам покинуть территорию РФ. Об этом заявил в понедельник руководитель американской программы Международной

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Уроженка Комсомольска стала чемпионкой всероссийских соревнований по японскому боевому искусству сёриндзи-кэмпо

1 октября в Москве состоялся третий всероссийский тайкай (чемпионат) по сёриндзи-кэмпо. Это японское боевое искусство, основанное Со Досином в 1947-м году как система развития и воспитания сильной личности. В России его практикуют более 25-ти лет, но первое крупное официальное событие всероссийского масштаба провели только в апреле прошлого года в Санкт-Петербурге. Тогда в числе участников была уроженка Комсомольска-на-Амуре Наталья Сотникова, которая вместе с напарником Игорем Титовым стала чемпионкой. Читать дальше...

«Портал машиностроения» 

В НИИАС собрали первую версию Российской системы управления движением поездов (РСУДП)

В рамках исполнения плана научно-технического развития ОАО "РЖД" в 2022 году на площадке АО "НИИАС" прошла демонстрация 1-ой очереди аппаратно-программного комплекса полунатурного моделирования для реализации Российской системы управления движением поездов (РСУДП). В мероприятии принял участие начальник ЦТЕХ Андреев В.Е. и генеральный директор АО "НИИАС" Долгий А.И.

«Эксперт» 

Вице-мэр Ефимов: оборот предприятий торговли и сферы услуг в Москве вырос почти на 22% с начала года

Оборот предприятий торговли и сферы услуг в Москве по итогам января-августа вырос на 21,9% и составил 11,3 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил 4 октября заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

In-Istra.ru (Истра) 

Судебные приставы Подмосковья сохранили прожиточный минимум 11 546 граждан-должников

11 546 должников смогли воспользоваться правом сохранения прожиточного минимума с момента вступления в силу закона о неприкосновенности части денежных средств по исполнительным производствам.

Информационный центр Правительства Москвы 

Четыре участка с недостроями на севере Москвы реорганизуют по проекту комплексного развития территорий

Четыре участка в Головинском, Дмитровском, Левобережном и Тимирязевском районах на севере столицы с расположенными там объектами незавершенного строительства преобразуют по проекту комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Немецкого министра раскритиковали за слова о «войне с Путиным»

Министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха раскритиковали «со всех сторон» за утверждение о том, что ФРГ находится в состоянии войны с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает газета Die Welt.

Читать дальше...




Блог сайта «Народные Новости» 

Некрофил выкопал тело женщины из свежей могилы в Подмосковье ради секса

В Московской области правоохранители разбираются в деле о незаконной эксгумации труп женщины. Злоумышленник извлек останки ради секса, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Московская художница потребовала больше бесплатного искусства на улицах

Московская художница и перформер Александра, работающая под псевдонимом Weld Queen, в беседе с «Мослентой» заявила о необходимости в том, чтобы на улицах российских городов появлялось больше бесплатных произведений искусства.

«Строительство.RU» 

Многофункциональный центр «Бирюсинка» достроен на юге Москвы

В районе Бирюлево Западное Южного административного округа завершена реконструкция здания бывшего кинотеатра «Бирюсинка», который превратится в современный многофункциональный центр.

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

А вы знали об этом?(Статья 69)

1.

Если вспомнить историю Руси, то эпитет «великий» вначале добавлялся к титулу князя, который своим статусом и владениями выделялся на фоне остальных удельных правителей, был среди них наиболее влиятельным. Это почетное звание в разное время носили владимирские и тверские князья. После возвышения Москвы «великими» стали именоваться лишь представители местного правящего дома, с этого момента началось настоящее становление русской государственности. С расширением границ и присоединением... Читать дальше...

Клин-АМ 

Основные услуги бюро переводов Perevod MF

В бюро переводов в Москве Perevod MF проводятся работы по переводу текстов любой сложности и на любую тематику. По каждому направлению работают специалисты узкого профиля: Технический перевод – сюда входят инструкции, паспорта оборудования, чертежи, различные техники. Учитывается производственная специфика территории, где документ будет изучаться. Проводится адаптация документа. Нотариальный перевод – личные документы, свидетельства об образовании, […]

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Закулисье театральной жизни: Новая Третьяковка представила памятную выставку

Выставку «Дягилев. Генеральная репетиция» представили в Новой Третьяковке. Экспозиция приурочена к 150-летию со дня рождения театрального и художественного деятеля Сергея Дягилева. В рамках церемонии открытия на выставочном пространстве выступила генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. — Мы приняли решение об организации этого проекта в конце апреля. На выставке гости увидят — собрание Третьяковской галереи, 

Читать дальше...

News.Mail.Ru 

Более 70 тыс. человек решили записаться добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги»

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Более 70 тыс. запросов на запись в добровольцы для участия в СВО зафиксировано на портале «Госуслуг» со дня объявления частичной мобилизации в России. Как сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, теперь записаться в добровольцы можно на портале и за прошедшие выходные через него подано уже более 2 тыс. заявок. Также на Госуслугах теперь можно обжаловать решение о мобилизации, если призывник считает его ошибочным.

РИА «ФедералПресс» 

Чернышенко рассказал о новых сервисах по мобилизации на «Госуслугах»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на «Госуслугах» запустили новые сервисы по частичной мобилизации. Об этом рассказал зампред ведомства Дмитрий Чернышенко.

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Российские блогеры подают коллективный иск к Meta*

Совет блогеров при Совете Федерации РФ готовит коллективный иск к Meta (Facebook**, Instagram**) в интересах тех, кто вложил средства в таргетированную рекламу и теперь не может пользоваться рекламными аккаунтами. К иску может присоединиться любой гражданин РФ.

Читать дальше...

Molnet.ru

Театральная школа Олега Табакова начинает отборочную кампанию

ФОТО: libkem.su

Московская театральная Школа Олега Табакова начинает прием онлайн-заявок на участие в региональных прослушиваниях от выпускников 9-10 классов и студентов первого курса колледжей.

30-го сентября на своем сайте Школа открыла прием заявок для абитуриентов, выбравших в качестве города участия в отборах Екатеринбург. Всего отборочные прослушивания пройдут в семи городах. Абитуриенты, отправившие анкету с видеовизиткой, будут допущены до очных прослушиваний перед комиссией во главе с Владимиром Машковым ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

Ювао.мск.мвд.рф

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

Cons-plus.ru

информационно-сервисный центр (Россия, Московская область, Москва)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

Hmsilver.ru

Hmsilver - Ювелирные изделия ручной работы из серебра в Москве!

Skkontinental.ru

Строительство трубопроводов в Москве - Строительная компания "Континенталь"

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Gnb-ustanovka.ru

ГНБ установки в Москве | Малогабаритные бурильные установки | Купить ГНБ установки | Продажа ГНБ

Newizba.ru

Строительство домов из пеноблоков, дома под ключ - лучшая цена! - Новая изба - Москва

Rumara.ru

RUMARA - оптовый интернет - магазин женской, мужской и детской одежды от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Lombard-anri.ru

Ломбард АНРИ. Швейцарские часы Москва.

Transtakelazh.ru

Такелажные работы в Москве, услуги такелажной компании ТРАНСТАКЕЛАЖ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Posuda-moskow.ru

Интернет магазин посуды в Москве с доставкой по все России купить посуду Посуда Москва

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости Москвы

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

В России вдвое увеличили квоту для иностранных студентов в последние три года

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Москве

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Москва на Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку

Школьники из Татарстана приняли участие в чемпионате бизнес-кейсов

Вернувшиеся бойцы СВО могут стать участниками кадровой программы «Время героев»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае