Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

«Взгляд» 

ФСБ задержала собиравших деньги сирийским боевикам пособников террористов

В ряде российских регионов, включая Петербург и Башкирию, задержаны пособники террористической группировки «Хайят Тихрир аш-Шам», запрещенной в России, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

ФСБ «в результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий на территории Петербурга, республик Башкортостан и Ингушетия задержаны три пособника международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), действующей на территории Сирии», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». Читать дальше...

«Oborot.ru» 

"Теремок" запускает собственную доставку в Москве. Что дальше?

Российский лидер рынка блинов решил заняться их доставкой без участия Яндекс Еды или Delivery Club. Стартует этот проект в столице, а в 2023 появится в Петербурге и Краснодаре. Откуда они берут курьеров и что подтолкнуло сеть к работе мимо агрегаторов?

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Полиция попросила СК возбудить дело против Ксении Собчак за фейки о власти

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о просьбе полиции к Следственному комитету России возбудить уголовное дело против Ксении Собчак из-за распространения фейков о государственной власти. По словам собеседника агентства, причиной для этого стало интервью журналистки с режиссером Виталием Манским, в ходе которого он предположил, что на Московском международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета»

AviaPort.ru 

ОТИС обеспечит работу систем вертикального ...

ОТИС Россия, Пресс-релиз:

Компания ОТИС Россия расширила свой портфель, заключив контракт на техническое обслуживание систем вертикального транспорта одного из крупнейших инфраструктурных объектов федерального значения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прием заявок на субсидию для бизнеса по франшизе продлили в Подмосковье

Конкурсные отборы на получение субсидии на маркетплейсы, а также для бизнеса по франшизе, продлили до 16 октября. Предприниматели смогут компенсировать от 30 до 50% затрат на организацию такой деятельности. «Субсидия для бизнеса по франшизе — новая программа поддержки предпринимательства Московской области. Предприниматели могут компенсировать часть расходов в рамках договора франчайзинга на приобретение оборудования, арендную плату и коммунальные платежи. Максимальный размер субсидии для подмосковных франшиз ... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Почти 70 тыс. человек пересекли границу с Грузией через КПП в РСО-Алании

В течение прошедшей недели российско-грузинскую границу на КПП «Верхний Ларс» пересекли более 69 тыс. человек. Этот показатель учитывает число граждан при пересечении госграницы с Грузией в обоих направлениях, сообщил 3 октября в ходе еженедельного аппаратного совещания в правительстве заместитель председателя правительства РСО-Алании Ирбек Томаев.

Читать дальше...

Рамблер 

ВТБ повысил ставки по четырем рублевым вкладам

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. ВТБ повысил доходность по четырем основным вкладам в рублях. Максимальная доходность в рамках улучшения условий по этим продуктам составит 8,13%, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

ИА REGNUM 

Путин 3 октября встретится с министром культуры России

Сегодня, 3 октября, президент России Владимир Путин проведёт рабочую встречу с главой Министерства культуры Ольгой Любимовой. Об этом сегодня, 3 октября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

Арендаторы покинули в Москве 15% премиального сегмента офисных зданий

В дорогих офисных центрах Москвы опустело около 15% площадей. Однако до февральских показателей, когда в столице пустовало почти 30% офисов класса А, еще далеко, пишет газета «Коммерсантъ». Как следует из данных Knight Frank,...

МВД России 

Мошенники похитили 800 000 рублей у дзержинца под предлогом сомнительной операции

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Дзержинску обратился местный житель, который сообщил, что ему позвонил якобы сотрудником банка и предупредил о том, что мошенники оформили на имя заявителя кредит. Во избежание потери денежных средств злоумышленники рекомендовали мужчине оформить на себя кредит и перечислить эти деньги на якобы безопасный счёт. При этом для большей безопасности мошенник убедительно попросил потерпевшего не рассказывать о случившемся кому-либо.

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

На ВДНХ начался монтаж катка

фото: Мобильный репортёр, АГН «Москва»

На Главной выставке страны начался монтаж катка, который разместится от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 — Музея славянской письменности «Слово». Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Читать дальше...




Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новолыткаринское шоссе через Люберцы будет открыто в установленные сроки

Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и министр транспорта Московской области Алексей Гержик оценили ход строительства дороги, которая должна соединить сразу пять округов области, передает корреспондент «Люберецкой панорамы».

«Независимая газета» 

Вице-мэр Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

В Москве в старшей школе будут внедрять дополнительные инструменты для усиленной подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, удачная сдача ЕГЭ сейчас остается главной заботой старшеклассников и их родителей.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Упс, не молния, а сигнальная ракета. Вчерашний «хлопок» в Севастополя был «рукотворным»

Накануне мы рассказывали о взрыве («хлопке») на проспекте Генерала Острякова в Севастополе. По версии губернатора Михаила Развожаева, это была… молния. Сегодня он уточнил: силы природы в этом инциденте не участвовали, «хлопок» был вполне «рукотоворным» По вчерашней ситуации в офисном здании рядом с ТЦ «Московский» (в бывшем здании Дома Быта). Вчера спасатели, которые приехали на место происшествия предположили, что произошёл удар молнии. Чуть позже полиция задержала ранее судимого мужчину без постоянного места жительства в Севастополе. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Долой каши: в школьных столовых Москвы детей кормят наггетсами и блинчиками

С этого учебного года в столовых московских школ предлагают новое меню, которое создали с учётом отзывов детей. Как сообщает «Мослента» со ссылкой на представителей Роспотребнадзора, молочные каши-размазни заменили хлопья с молоком и блинчики с оладьями. Добавились в меню и топинги: джем, варенье, сгущенка, а напитки предлагают на выбор – чай или какао.

Читать дальше...

Валерий Сипетин 

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА!

  АВТОР: Евгений Димитров


3 октября 1654 года во время русско-польской войны 1654-1667 годов казаки в составе русских войск под командованием «большого воеводы» князя Я.К. Черкасского заставили капитулировать польский гарнизон города Смоленска. Во время русско-польской войны в 1654 году при освобождении Смоленска в составе войска царя Алексея Михайловича находился отряд казаков, которых на подмогу русскому государю прислал гетман Хмельницкий. Брать Смоленск прибыл атаман Иван Золотаренко с двадцатью тысячами казаков. Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянин бросил в офисное здание судовую сигнальную ракету

В Севастополе местный житель захотел устроить фейерверк и бросил в офисное здание судовую сигнальную ракету. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Инцидент произошел 2 октября в офисном здании рядом с ТЦ «Московский». Сообщалось, что приехавшие на место спасатели предположили, что в крышу ударила молния.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Так и не нашел тепла, которое искал»: в Москве похоронили Бориса Моисеева

Российская общественность простилась с певцом Борисом Моисеевым, который 27 сентября умер от третьего инсульта. Артист так и не смог найти тепла, которое искал всю жизнь, пишут журналисты издания «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Москве (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

1бухгалтерское-обслуживание.рф

Бухгалтерское обслуживание фирм в округе ВАО метро Авиамоторная

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Auto7777.ru

Автосервис "АВТО7777" (г. Москва,  Верейская, д.29, тел. 8(495)790-55-06)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Москве

Searchbank.ru

Информационный ресурс о банках Москвы. Подробные данные о банках, их филиалах, адресах отделений и банкоматов, сведения о кредитах. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал,  онлайн-сервис для организации самостоятельного путешествия, путеводители по странам и городам Европы. (Россия, Московская область, Москва)

Shatalin.tech

Разработка искусственного интеллекта и чат-ботов - Shatalin (Россия, Московская область, Москва)

Garantrem.ru

Ремонт и обслуживание бытовой техники, компьютеров, парогенераторов, гладильных систем/досок/прессов, швейного оборудования, пылесосов (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Cargo5.ru

Грузовое такси в Москве, грузоперевозки, заказать портер, заказать газель

Dealerautoparts.ru

Dealer Auto Parts - автозапчасти в наличии и на заказ в Москве

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

123ru.market

Бесплатные объявления Москвы (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Москве)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных