Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Рамблер 

СМИ: Израиль готовится экстренно выделить $25,5 млн для новых репатриантов из России

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 сентября. /ТАСС/. Израильское правительство готовит экстренную программу помощи для новых репатриантов из России, на которую планируется выделить 90 млн шекелей ($25,5 млн по текущему курсу).

Блог сайта «smi.today» 

Эрдоган заявил о беседе с Путиным по поводу строительства АЭС в Турции

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили строительство АЭС в провинции Синоп на севере Турции. Об этом заявил 28 сентября на брифинге турецкий лидер. Он отметил, что Москва и Анкара продолжают вести диалог по указанному вопросу. Как сообщало ИА REGNUM, 16 сентября Владимир Путин провел встречу с Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммите ШОС в Самарканде. Они урегулировали все вопросы, касающиеся со строительства АЭС «Аккую» в провинции Мерсин юго-востоке Турции. Читать дальше...

Avtovesti.com 

РОССТАТ: производство легковых автомашин в РФ сократилось на 69% в августе 2022 года

Сейчас нормально работает только два автопроизводителя – «АвтоВАЗ» и Haval. Остальные заводы простаивают или вовсе прекратили свою работу. В России в прошлом месяце производство легковых машин упало на 69% в сравнении с прошлым годом. В августе было выпущено 24,7 тыс. легковых автомобилей, такие данные приводит РОССТАТ. С начала года по август в РФ было выпущено […]

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

РИА Новости: оба «Северных потока» застрахованы иностранными компаниями

Российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2», где в понедельник случились ЧП, были застрахованы в иностранных компаниях. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источники.

Рамблер 

Постпред России Ульянов назвал глупыми теории о причастности Москвы к ЧП на «Северных потоках»

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил, что предположения западных стран о причастности Москвы к диверсиям на газопроводах системы «Северный поток» глупость.

ИА «Чита.Ру» 

Новый зампред по ЖКХ будет бороться с энергодефицитом в Забайкалье

В день первого снега 26 сентября 2022 года Забайкалье символично обрело новых чиновников, которые займутся подготовкой края к зиме. Запомнить легко, они оба Алексеи Александровичи, но пока речь про первого. Губернатор Александр Осипов на оперативном совещании правительства объявил, что заместителем председателя правительства региона по вопросам ЖКХ стал Алексей Сергейкин. Он приехал к нам из Красноярского края, где был заместителем главы городской администрации. Мы собрали информацию об Алексее Сергейкине. Читать дальше...

Рамблер 

Россия высказалась о версиях Запада про диверсии на «Северных потоках»

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал глупыми версии западных стран о причастности Москвы к диверсиям в отношении трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом он…

"Вечерняя Москва" 

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту в Лондоне

Два воздушных судна столкнулись на взлетно-посадочной полосе в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом в среду, 28 сентября, сообщило издание Evening Standard со ссылкой на представителя аэровокзала.

MskAgency.ru 

Дело возбудили против жительницы Высоковска за незаконную регистрацию в квартире восьми иностранцев

29.09.2022 01:34. Агентство "Москва".

Уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан возбудили в отношении 37-летней жительницы подмосковного Высоковска. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 29 сентября 2022 года

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 29 сентября 2022 года. Футбол Кубок России Групповой этап. 3-й тур 15:00 Ахмат – Ростов: «Матч ТВ», Rutube, «Лига Ставок» 17:30 Факел – Крылья Советов: «Матч ТВ», Rutube, «Матч! Премьер»,, «Лига Ставок» 12:30 Спартак Москва – Зенит: «Матч ТВ», Rutube, «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Артёма Казанцева Аргентинская Примера 22-й тур 21:30 Барракас Сентраль ... Читать дальше...




L!FE.ru 

В Москве временно перекроют несколько центральных улиц

В Москве 30 сентября временно перекроют движение на ряде центральных улиц и набережных. Об этом сообщил столичный департамент транспорта. Жителей и гостей столицы в этот период просят избегать поездок на личных машинах в центр и заранее планировать маршрут. Читать далее...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Россия сможет продать долги зарубежных государств юрлицам в странах-должниках

Правительство заложило в проект бюджета возможность переуступки долгов иностранных государств или юридических лиц перед Россией структурам, работающим в странах-должниках. Иностранные долги стало затруднительно обслуживать из-за санкций, продажа прав требования неподсанкционным лицам обеспечит поступления в бюджет по ним

Fishery 

Японский импорт лососевой икры

Импорт икры лосося в Японию из США, Дании и России в 2021 – 2022 гг. Sujiko – это незрелая икра лосося или форели в ястыках

Vott.ru 

На сколько лет России хватит запасов нефти и газа

Новости, политика | Написал Thames в 22:17 28.09.2022
Технологически извлекаемых запасов газа в России хватит на 62 года, а нефти - на 39 лет - по данным на 1 января 2022 года. Об этом заявил глава Роснедр Евгений Петров. Технологически извлекаемых запасов нефти хватит на 39 лет, а рентабельно извлекаемых - на 33 года. "Это то, что прямо сейчас можно продать при уровнях цен конца 2021 года", - уточнил Петров. Глава Роснедр добавил, что вокруг этих данных существует много спекуляций, так как это постоянно меняющиеся величины.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 29.09.2022

В средней полосе Европейской России и на северо-западе ожидается комфортная погода без резких колебаний метеопараметров. Кислородный режим благоприятный. Атмосферное давление немного подрастет, температура останется в пределах нормы.

ИА REGNUM 

Бархатный сезон на юге России может завершиться после 10 октября

На юге России после 3 октября ожидается постепенное понижение температуры воздуха, что после 10 октября может привести к завершению бархатного сезона. Об этом 29 сентября рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Мобилизация без зрителей // Посещаемость кинотеатров еще немного снизилась

Билеты в кино, как и на концерты, после объявления частичной мобилизации в России стали покупать реже. Киносети сообщают о падении сборов за уикенд на 15–20% к предыдущей неделе, хотя ситуация с показателями у них и так была критической из-за отсутствия голливудских блокбастеров. В перспективе ключевым фактором для проката будет оставаться расписание релизов, а не текущие события, надеются эксперты.

Коммерсантъ FM 

С кошельками на выезд // Граждане запасаются криптовалютой

Эксперты отмечают заметный рост интереса россиян к покупке криптовалют и аппаратных криптокошельков (имеющих физический носитель). Причиной всплеска стала частичная мобилизация и массовый отъезд граждан из России. Впрочем, утверждают аналитики, ажиотаж пока не сравним с весенним. А купленные криптовалюты несут риски снижения стоимости и ограничения ликвидности.

Коммерсантъ FM 

И сим отечества // Уезжающие из России запасаются связью

С момента объявления частичной мобилизации в России начал расти спрос на туристические и серые сим-карты, рассказали “Ъ” их продавцы. Чаще всего туристические сим-карты покупают для использования в Казахстане. На этом направлении вырос и роуминговый трафик, подтверждают операторы связи, выделяя среди приоритетных направлений также Турцию, ОАЭ, Белоруссию и Финляндию.

Коммерсантъ FM 

Параллельному импорту не везет // В отрасли опасаются нехватки водителей и логистов

Частичная мобилизация негативно скажется на поставках в Россию потребительской электроники, химии и других товаров через механизмы параллельного импорта, говорят опрошенные “Ъ” логистические компании и торговые площадки. Пока параллельным импортом занимались в основном небольшие компании и индивидуальные предприниматели. Эксперты опасаются, что такие компании уйдут с рынка из-за дефицита специалистов, а возможные ответные меры западных стран на мобилизацию перекроют уже сложившиеся коридоры поставок.

Коммерсантъ FM 

Москва прирастет «Балтией» // Росавтодор и столичные власти обсуждают судьбу головного участка Новорижского шоссе

Головной участок Новорижского шоссе может быть передан в собственность Москвы, выяснил “Ъ”. Такой сценарий обсуждается столичной мэрией и Росавтодором. Столичному руководству это нужно для оперативного строительства примыканий к трассе и организации выделенок, пояснили “Ъ” в городской администрации. Такой шаг логичен для развития территории Рублево-Архангельского, где строится офисный центр и жилой комплекс «Сбера», подчеркивают источники “Ъ”. Росавтодору же это позволит сократить бюджетные траты, добавляют эксперты.

Просматривали в Москве 29.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Bon-sport1.ru

Бонспорт.ру

Carav777.ru

CARAV - Москва

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moskva.bz

Moskva.bz

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Mkfor.ru

Мебельная компания «ФОР» предоставляет услуги по продаже и производству мебели на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Skpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Мосочередник.рф

Мосочередники – центр поддержки очередников по улучшению жилищных условий

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Москвы

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан