Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Moslenta.ru (Москва) 

Стало известно о росте спроса на ипотеку в Москве

О росте спроса на ипотеку в России сообщает РБК со ссылкой на аналитиков Объединенного кредитного бюро (ОКБ). В августе 2022 года в стране было выдано 110,28 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму в 405,35 миллиарда рублей, что на 26 процентов превышает показатель июля по количеству и на 27 процентов — по цене.

Ura.news 

«Известия»: Турция предложила создать отдельный банк для карт «Мир»

Турция в качестве альтернативы для работы с картами российской платежной системы «Мир» предложила России создание отдельного банка. Об этом сообщил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Эрдоган и Путин обсудили строительство АЭС на берегу Черного моря в Турции

Global Look Press | Xinhua

Анкара и Москва обсудили детали строительства атомной электростанции (АЭС) на берегу Черного моря в Синопе. Об этом в беседе с журналистами заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Глава государства пояснил, что поднимал эту тему во время одного из разговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. По словам Эрдогана, в настоящее время обсуждения продолжаются.

«Мы планируем предпринять шаги в вопросе строительства АЭС в Синопе. С господином Путиным мы обстоятельно обсудили данный вопрос... Читать дальше...

Альтернатива 

Россия созывает заседание СБ ООН по ситуации на "Северном потоке"

Москва планирует инициировать заседание Совета Безопасности ООН из-за инцидентов с "Северным потоком" и "Северном потоком — 2", сообщила  официальный представитель МИД Мария Захарова. "Россия намерена созвать официальное заседание СБ ООН в связи с провокациями в отношении трубопроводов СП-1 и СП-2", — написала она в Telegram-канале. Позже заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский уточнил, что заседание по этой теме пройдет в пятницу, в 22:00 мск. В понедельник компания — оператор "Северного потока ... Читать дальше...

D3.ru 

31 год главному событию случившемуся в этой стране за последние 30 с лишним лет

https://youtu.be/lPznUbUtBMw

Что такое осень?
Это даты.
Даты годовщин ГРАНДИОЗНЫХ событий.
Событий таких за последние 30 с лишним лет было несколько, но главным до сих пор остаётся это, которой и посвящена эта запись.
Мне было 16, те самые сладкие.
Уже год я был металхедом.
На концерте я не был, к сожалению.
Дело в том что я Мужчина компанейский, таким я был всегда, всё что я могу в одиночестве это дойти до магазина и только потому что если я этого не сделаю я помру с голоду... Читать дальше...

Рамблер 

Импорт из России туалетной бумаги, мыла и косметики могут запретить

Еврокомиссия подготовила предложение по новому пакету антироссийских санкций. Предлагается ввести запрет на ввоз ряда российских товаров, включая туалетную бумагу, косметические товары, дезодоранты и мыло.

Закон.ру 

Особенности отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации гражданина, который занят постоянным уходом за отцом, матерью, иным родственником, нуждающимся в уходе по состоянию здоровья

Прочтение комментария к блогу "Уход за близким родственником как основание для отсрочки" https://zakon.ru/blog/2022/09/27/uhod_za_blizkim_rodstvennikom_kak_osnovanie_dlya_otsrochki , а также собственный опыт решения сложных вопросов, связанных с признанием лиц инвалидами, а также лиц, нуждающихся в постоянном уходе, натолкнули меня на рассмотрение особенностей при решении вопросов, связанных с отсрочкой от призыва на военную службу по мобилизации граждан, которые заняты постоянным уходом за отцом... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Тревожные расстройства»: почему психические заболевания обостряются осенью и как с ними бороться

В осенне-весенний период у некоторых людей происходит обострение психических заболеваний. Как правило, это депрессивные и тревожные расстройства. Почему они прогрессируют в это время и как с ними бороться, «Вечерняя Москва» узнала у психотерапевта Евгения Фомина.

Читать дальше...




Рамблер 

Посол РФ в Вашингтоне обвинил Вашингтон в провоцировании столкновения ядерных держав

ВАШИНГТОН, 29 сентября. /ТАСС/. Действия Вашингтона подталкивают ситуацию к столкновению крупнейших ядерных держав, западные страны, по всей видимости, проверяют Россию на прочность.

20ga.ru 

Минфин против разделения с банками ипотечных рисков мобилизованных

В то же время, по словам замглавы Минфина, дорабатывается законопроект, расширяющий причины для кредитных каникул Министерство финансов и Центробанк дорабатывают законопроект, согласно которому будет расширен перечень оснований для кредитных каникул. Однако никаких планов делить ипотечные риски тех, кто был мобилизован, с российскими банками у Минфина нет. Об этом сообщил «РИА Новости» заместитель министра финансов Алексей Моисеев. ...

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Эрдоган хочет обсудить с Путиным шаги Турции по урегулированию в б. УССР

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган 29 сентября собирается обсудить с президентом России Владимиром Путиным дипломатические шаги Анкары по урегулированию ситуации на территории бывш. УССР. Об этом турецкий лидер заявил 28 сентября на пресс-конференции.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

США попытались переложить с себя вину за подрыв российских газопроводов

В уничтожении собственных газопроводов поспешил обвинить Россию 28 сентября американский пропагандистский сайт 19FortyFive, редакция которого размещена в Вашингтоне. Не опираясь ни на факты, ни даже на какие-либо аргументы, 19FortyFive пишет: «разрыв газопроводов почти наверняка является актом российского саботажа», — говорится в статье. — «Это следует рассматривать в качестве еще одного яркого примера того, как Россия продолжает использовать все имеющиеся в ее распоряжении инструменты, чтобы нанести ущерб и оказать давление на Запад». Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Юрист объяснил, какие выплаты положены мобилизованным от государства

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Призванные в рамках частичной мобилизации россияне имеют право на выплаты от государства. Заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил, как мобилизованным получить деньги.

07.Rodina.News (Нальчик) 

Названа дата окончания сезона фонтанов в Москве

Московские фонтаны прекратят работать уже в субботу, 1 октября, рассказал заместитель мэра столицы Петр Бирюков. "После того, как все сооружения выключат, специалисты комплекса городского хозяйства промоют их со специальным …

ИА REGNUM 

В Британии отвергают причастность подлодки к подрыву «Северных потоков»

Власти Великобритании считают маловероятной версию подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» с использованием подводной лодки. Об этом со ссылкой на источники в оборонных кругах страны 28 сентября сообщает телеканал Sky News.

Читать дальше...

Альтернатива 

Французы выяснили, кому выгодны теракты на "Северных потоках"

Читатели французской газеты Le Figaro сошлись во мнении, что обвинения в адрес Москвы в подготовке ЧП на трубопроводе "Северный поток" не имеют смысла. Пользователи пришли к выводу, что единственной страной, которой выгодно нарушить газовое сообщение России и Европы, могут быть США. Они уточнили, что именно Вашингтон получит как финансовую, так и геополитическую выгоду, если "Северный поток" выйдет из строя. "Кому выгодно преступление? Уж точно не русским. Ищите в другом месте тех, у кого есть... Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Рейтинг финансовых директоров компаний Москвы

Первое место получает заместитель генерального директора по финансам и международным проектам ПАО "Фосагро" Шарабайко Александр Федорович. Ключевые показатели платежеспособности и финансовой устойчивости являются эталонными и закономерно привели компанию на лидерскую позицию в нашем рейтинге. Компания является первоклассным заемщиком и надежным контрагентом. Подробное досье в сервисе "Финансовый директор.Контрагенты". 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moskva.bz

Moskva.bz

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Bon-sport1.ru

Бонспорт.ру

Carav777.ru

CARAV - Москва

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Mkfor.ru

Мебельная компания «ФОР» предоставляет услуги по продаже и производству мебели на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Skpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Неоценимый подарок. В Москве появился новый корпус «Третьяковки»

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля

Экс-игрок сборной России Мостовой заявил, что "Спартак" поборется за медали РПЛ

Больше Эвереста: россияне в апреле увидят комету Понкса-Брукса

Музыкальные новости

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости Москвы

РЭО и Росприроднадзор проведут семинар о реестре утилизаторов и новых правилах РОП

В Астрахани соревновались подводные роботы

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Экология в Москве

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Москве

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

В Минспорте заявили, что олимпийцев не заставят подписывать предательские бумаги

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит