Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

«Газета.Ру»  

"Высока вероятность, что горит по вине человека". Дым от рязанских пожаров накрыл Москву

Утром в четверг, 18 августа, запах гари почувствовали жители севера Москвы и некоторых городов Подмосковья. В ГУ МЧС по столице сообщили, что причиной дыма стали лесные пожары в Рязанской области. Там сохраняются три очага возгорания и введен режим ЧС муниципального уровня. По данным Greenpeace, пожар затрагивает территории Окского заповедника и национального парка Мещера. Предупреждение о высокой пожароопасности в Москве и Подмосковье действует до вечера 18 августа. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

Яндекс 

АТОР: получение финской визы россиянами увеличится до пяти месяцев

Время получения визы в Финляндии для граждан России может увеличиться до 4-5 месяцев, сообщил ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Это связано с решением Финляндии урезать число принимаемых от россиян заявлений на шенген с начала сентября в два раза.

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

SPORTBOX.RU: КОМАНДЫ ТАТАРСТАНА И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫИГРАЛИ СВОИ МАТЧИ ВОЛЕЙБОЛЬНОГО ТУРНИРА СПАРТАКИАДЫ

Состоялись вторые матчи второго тура соревнований Спартакиады по волейболу среди мужских сборных субъектов РФ. В Москве сборная Санкт‑Петербурга оказалась сильнее команды Новосибирской области 3:1 (25:18, 26:28, 25:18, 29:27). В Одинцово сборная Республики Татарстан победила представителей ХМАО‑Югры — 3:0 (25:23, 25:16, 25:22). После четырех игр на первом месте идут представители Татарстана с 15 очками, на второй строчке — Новосибирская область (11). У Санкт‑Петербурга — 9...

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Уилана заявил, что апелляция по делу Грайнер может затянуть процесс обмена

Адвокат американца Пола Уилана, осужденного в России за шпионаж на 16 лет, Владимир Жеребенков прокомментировал решение американской баскетболистки Бриттни Грайнер обжаловать свой приговор, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

«PlayGround.ru» 

Московский учитель фехтования на мечах разобрал боевой стиль Геральта из "Ведьмака 3" и дал важные советы для героя

YouTube-блогер Найтмэр посетил московскую школу фехтования Wild Cards Fencing, чтобы разобрать боевой стиль Геральт из Ривии в The Witcher 3: Wild Hunt. Проанализировать мастерство главного героя ему помог один из учителей школы - Максим Киселёв...




Яндекс 

ФНС России рассказала, с какого дня исчисляются имущественные налоги на наследованное имущество

Если в собственность переходит земельный участок или недвижимое имущество, то, как поясняет налоговая служба, налог нужно будет уплачивать со дня открытия наследства, независимо от того, когда эта недвижимость зарегистрирована на имя наследника в ЕГРН (п. 8 ст. 396 Налогового кодекса).

EADaily 

Россия отправила в Китай и Индию уголь, от которого отказался ЕС

В июле выпадающие из-за санкций ЕС экспортные объемы российского угля из европейских стран были перенаправлены в Китай и Индию. В связи с этим поставки за рубеж к июню почти не изменились. Об этом говорится в обзоре экспертов Центра развития энергетики (ЦРЭ).

Energyland.info 

Приморская ГРЭС демонтировала энергоблок для последующей модернизации

На Приморской ГРЭС Сибирской генерирующей компании идет модернизация восьмого энергоблока мощностью 210 МВт, срок эксплуатации которого составил 38 лет. В последнее время он не мог гарантировано выдавать номинальные мегаватты, которые крайне необходимы энергодефицитному Приморью.

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Власти Рязанской области сообщили, что осадки в регионе не ожидаются

В Рязанской области, где в настоящее время действуют лесные пожары, сохранится «серьезная ветровая нагрузка». Осадки в регионе не ожидаются, сообщил в Telegram-канале врио губернатора Павел Малков.

Читать дальше...

Рамблер 

Роспотребнадзор дар рекомендации по защите от дыма

Москву и Подмосковье накрыл смог от лесных пожаров в Рязанской области. Для защиты от дыма Роспотребнадзор рекомендует: меньше времени проводить на улице;использовать медицинские маски;регулярно проводить влажную уборку;пить много жидкости.

Academica.ru 

В АСОУ открылся Фестиваль региональных методических активов

В работу фестиваля «Методический актив как элемент системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» включились руководители и эксперты АСОУ, представители Академии Минпросвещения России, методисты и педагоги школ Подмосковья.

Россельхознадзор РФ 

Россельхознадзор выдал предостережение тульскому фермеру за нарушение процедуры декларирования пшеницы

В конце июля 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлен факт нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС, допущенный ИП главой КФХ Никитиным Н.Д. (Тульская область, Ефремовский район).

ГУ ПФР № 1 по г. Москве и МО 

Как приобрести недостающие пенсионные коэффициенты?

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области обращает внимание, что в настоящее время граждане сами могут копить коэффициенты на страховую пенсию по старости, самостоятельно уплачивая дополнительные взносы в Пенсионный фонд России.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В одной фразе Путина США уловили чёткое предупреждение для НАТО: "Союзникам — зонтики"

Эксперт Дебалина Гошал в своей статье для The National Interest пишет о готовности России передать Белоруссии оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”. В качестве доказательства она привела речь русского президента Путина о готовности Москвы прикрыть Минск “ядерным зонтиком”.  

Читать дальше...

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

За неделю Комитет по благоустройству обновил дорожное покрытие общей площадью 27 тыс. кв. м.

Быстро устранить дефект дорожного покрытия – значит обеспечить комфорт и безопасность всех участников движения. Работы по ямочному ремонту Комитет по благоустройству ведет непрерывно. На прошлой неделе исправлена неровность асфальта на Транспортной улице от Приморского шоссе до улицы Инструментальщиков. Здесь восстановлено 500 кв.м. проезжей части.

Читать дальше...

Блог сайта «Разумовский вестник» 

В центре «Мои документы» на Тимирязевской состоятся мастер-классы по оригами

Фото: М. Денисов mos.ru

Викторины и мастер-классы по рисованию и оригами организовали в центрах госуслуг столицы по случаю их 11-летия. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Грызунов24.рф

Грызунов24 
Уничтожение грызунов (Россия, Московская область, Москва)

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Psyholog-moscow.com

Консультация детского и подросткового психолога в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Pangarden.ru

"Пангарден"  интернет магазин белорусской мебели, посуды и декора для дома и сада. От садовых фигур и мебели из ротанга или массива дерева до сувенирных тарелок и столового серебра. (Россия, Московская область, Москва)

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Rushypnosis.ru

Гипноз - обучение, курс, тренинг - Институт Клинического Гипноза РПА - Москва

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Leo-media.ru

Рекламное агентство «LEO-Media» (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Сервис выгодных покупок (индикатор низких цен) компьютеры, телефоны, бытовая техника, электроника (кредиты, сервисы, скидки, распродажи в интернет-магазинах)

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Signsystem.ru

Рекламно-производственная компания Сайн Систем 
лайтбоксы, наружная реклама, вывеска, объемные буквы, декорации, хештеги, трафареты, световые короба, ростовые фигуры,  фреймлайты (Россия, Московская область, Москва)

001market.ru

001market

Elektrik-srochno.ru

Срочный аварийный вызов электрика на дом круглосуточно в Москве и Подмосковье. Услуги электрика любой сложности. Только профессиональные мастера электрики. Гарантия качества на все виды работ. (Россия, Московская область, Москва)

Cbagency.ru

Агентство «CBAgency»

Bellinimebel.ru

В интернет-магазине Беллини в широком ассортименте предлагается эксклюзивная мебель, выполненная в итальянском стиле, по выгодной цене. Это качественные фабричные предметы меблировки. (Россия, Московская область, Москва)

Metallexpert24.ru

Вывоз черного и цветного металлолома (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Москвы

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Экология в Москве

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Владимир Шемякин признан лучшим медиаменеджером в России по итогам премии «Золотое перо России»

Румыния подтвердила выдачу шенгенских виз россиянам

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney