Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

Блог сайта «Аргументы недели» 

Музыканты проекта «ЭтноLife – звук Евразии» выступят в Москве и Казани

Согласно опросу ВЦИОМ, значительная часть россиян (36%) предпочитает слушать эстрадную музыку. На втором месте – музыка народная (28%). На третьем – рок (25%). Новый музыкальный проект «ЭтноLife – звук Евразии» популяризирует музыкальный стиль, который придётся по вкусу всем трём группам слушателей, – современную этнику.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Десантники показали класс стрельбы из гранатомета на конкурсе «Полярная звезда» АрМИ-2022

Во второй день международного конкурса «Полярная звезда», военнослужащие из России, Белоруссии, Ирана, Судана, Венесуэлы и Узбекистана состязались в мастерстве стрельбы из гранатомета. Участники команд, а это бойцы подразделений специального назначения, выполнили упражнение, имитирующее действия стрелка при внезапном столкновении с противником. Десантники поразили цели из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, а также уничтожили условного противника огнем из автоматов АКС-74 и пистолета Макарова ПМ. Читать дальше...

Ирина Будеева 

Историческую память укрепляют поездками к мемориалу Советскому солдату

44 активиста из Наро-Фоминска посетили Ржев и его исторические достопримечательности. Бронзовый монумент впечатлил всю группу своими масштабами и историей создания.

Читать дальше...

Портал Новомосковского административного округа 

Здание металлобазы с выставочным залом построено в НАО

Завершилось строительство производственного здания для хранения металлических изделий на территории Новой Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект расположен в поселении Сосенское вблизи Филимонковского шоссе. «Общая площадь здания металлобазы составляет около 2,3 тысяч квадратных метров. Застройщику выдано заключение о соответствии сооружения утвержденному проекту, и он может готовить документы для ввода объекта в эксплуатацию», — […]

Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Губерниев: "Такими темпами Артём создаст ФК "Дзюба""

Российский журналист и комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал возможный переход нападающего Артема Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор». «Да уже пусть хоть куда-то перейдет. Мне кажется, с такими темпами он никуда не перейдет...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Швейцарский производитель шоколада уходит с российского рынка

Швейцарский производитель премиального шоколада и кондитерских изделий Lindt уходит с российского рынка. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании. Группа компаний Lindt & Sprüngli приняла решение уйти с российского рынка. Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с требованиями местного законодательства, – говорится в сообщении. 9 марта компания Lindt […]

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Спасатели вытащили упавшего в воду мужчину на Терлецких прудах

Спасатели поисково-спасательной станции «Терлецкая» помогли мужчине, который упал в воду на Восточном Терлецком пруду. Об этом во вторник, 16 августа, сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Скандалы: «Спасибо, что не в диван»

Российские знаменитости подхватили западный тренд рожать напоказ Долгие годы процесс рождения детей считался сакральным и молодые родители старались скрывать его от чужих глаз. Впрочем, XXI век и активное развитие соцсетей размыли много границ общепринятых понятий. Роды перестали быть таинством, блогеры стали выставлять напоказ сам процесс, а кто-то же и вовсе рожать онлайн. Ведь лайки и […]

«Псковское агентство информации» 

Стало известно, кто придёт на смену Дмитрию Нагиеву в шоу «Голос 60+»

У шоу «Голос 60+» появилась новая ведущая. Это актриса театра и кино, телеведущая Лариса Гузеева. Съёмки очередного сезона уже начались.
 
Главная сваха России Роза Сябитова прокомментировала назначение своей коллеги по «Давай поженимся!» Ларисы Гузеевой на роль ведущей шоу «Голос 60+» вместо Дмитрия Нагиева. Сябитова считает, что заслуженная артистка России внесет в передачу «свою органику».
 
«Радуюсь тому, что Лариса будет вести столь важный проект. Знаю ее много лет и уверена... Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Финансист Зельцер заявил о присутствии рубля в топ-20 мировых валют

Российский рубль занимает одну из самых высоких позиций среди всех

валют на мировом рынке, подтвердил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир

инвестиций» Михаил Зельцер в разговоре с «Известиями».

«К началу 2022 года доля рубля в международных расчетах по

системе SWIFT составляла порядка 0,2%. Для сравнения: на китайский юань

приходилось 2,2%, иена — 2,7%, евро — 38%, и доллар составлял почти 39%

транзакций. Несмотря на считаные доли процента, приходящиеся в системе на

рубль... Читать дальше...




Ki-news.ru (Краснодар) 

Дмитрий Чернышенко об Адыгее: Юбилей стал драйвером развития республики

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия государственности Адыгеи Дмитрия Чернышенко с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

Читать дальше...

Ura.news 

С «Уральских авиалиний» требуют деньги за задержку рейса

Россиянка не смогла вылететь из Москвы в Иркутск рейсом «Уральских авиалиний» из-за задержки предыдущего рейса из Минеральных Вод в столицу. У нее сорвалось возвращение на родину с тремя пересадками, она понесла более 18 тысяч дополнительных расходов. Туристка поделилась с URA.RU, что обвиняет авиакомпанию в якобы отказе возвращать деньги.

MskAgency.ru 

«Гранд Сервис Экспресс» вводит в график движение поездов из Крыма в Москву и другие города РФ

16.08.2022 19:29. Агентство "Москва".

Компания «Гранд Сервис Экспресс» скорректировала планы по отправлению поездов из Крыма в Москву и другие города РФ в связи с открытием железной дороги для пассажирских составов под Джанкоем, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

ЦСКА обратился в ЭКС РФС после матча РПЛ с «Зенитом» в Петербурге

Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Московский ЦСКА попросил Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) разобрать два эпизода в матче РПЛ против «Зенита».

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой разобрать судейские решения в двух эпизодах игры 5-го тура чемпионата России по футболу с петербургским «Зенитом». Об этом сообщает Sport24. Представители «армейского» клуба попросили разобрать эпизод с фиксацией офсайда у Хорхе Карраскаля перед отменным голом на 80-й минуте... Читать дальше...

Яндекс 

«Автомобилист» в овертайме переиграл «Барыс»

Встреча прошла на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане (Казахстан). Её обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Кулаковым из Твери и Константином Олениным из Москвы Матч завершился победой "Автомобилиста" в овертайме со счётом 4:3.

Ирина Будеева 

Друзья и воспитатели ребят в одном флаконе: в «Артеке» прошёл День вожатого

Пока коридоры в корпусах и территория международного детского центра пустовали, а сотрудники занимались подготовкой к заезду участников девятой смены, наставники воспитанников отметили свой профессиональный праздник. В День вожатого они приняли участие в конкурсной и развлекательной программе.

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

Созданный россиянами разработчик мобильных игр во время бегства из России продал активы за 500 рублей

Разработчик мобильных игр российского происхождения Nexters потерял почти $10 млн из-за ухода из России. Компания была вынуждена продать в нашей стране по символической цене несколько игровых студий, которые ранее были приобретены почти за 100 млн руб.

Cnews.Ru (РБК) 

Созданный россиянами разработчик мобильных игр потерял $10 млн из-за ухода из России

Разработчик мобильных игр российского происхождения Nexters потерял почти $10 млн из-за ухода из России. Компания была вынуждена продать в нашей стране по символической цене несколько игровых студий, которые ранее были приобретены почти за 100 млн руб.

Рамблер 

МО РФ готово развивать отношения между Мали и Россией в оборонной сфере

КУБИНКА /Московская область/, 16 августа. /ТАСС/. Минобороны России готово развивать отношения с военными Мали, помочь укрепить их обороноспособность и повысить эффективность борьбы с незаконными вооруженными формированиями в стране, заявил заместитель…

Ferra.ru 

Эксперт: развитие мобильной связи в России почти остановилось

Руководитель Лидирующего исследовательского центра по технологиям 5G на базе «Сколтеха» Виталий Шуб написал колонку для «Ведомостей», в которой рассказал, что в России за последние несколько лет практически остановилось развитие мобильных сетей.

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Робомобили без человека за рулем могут появиться на дорогах 41 региона России

Как сообщили Известия, разработаны правила, по которым беспилотные автомобили будут передвигаться по дорогам общего пользования. Тестировать автономные машины планируют в 41 российском регионе, в том числе без человека за рулем. Чтобы эксперимент состоялся, многим областям придется серьезно модернизировать дорожную инфраструктуру, уверены эксперты. Кроме того, необходимо будет внести изменения в ПДД и КоАП, отмечают юристы.

Просматривали в Москве 16.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Osadchev.ru

Сайт врача

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Fineresult.ru

Архивный поиск в Москве и подтверждение родства

Moscow-hr.ru

MOSCOW HR AGENCY - О Компании

Synchron.ru

Профессиональное оборудование для телевидения, радио и кинопроизводства - KINOTVPRO - киноТВпро

Sonyxperiaplay.ru

Блог Xperia Play – обзоры, где купить Xperia Play, цена Xperia Play

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Davlar.ru

Davlar

Lifeneeds.ru

Подбор и доставка домашних животных

Kursimos.ru

Все курсы Москвы на одном сайте

Avtovis-moscow.ru

Автовис 225-52-11 - автопрокат в Москве

Iceprice.info

Сервис выгодных покупок (индикатор низких цен) компьютеры, телефоны, бытовая техника, электроника (кредиты, сервисы, скидки, распродажи в интернет-магазинах)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Chayhona.su

Доставка еды узбекской кухни - Ресторан Чайхона в Москве (Новые Черемушки) (Россия, Московская область, Москва)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Суши-профи.рф

Доставка суши на дом в Москве - Суши-Профи

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Rs-shkaf.ru

Шкафы купе на заказ, изготовление и монтаж.

Moscowbig.ru

Сайт  ПРОЕКТ - «БОЛЬШАЯ МОСКВА» посвящен важному событию произошедшему в жизни столицы - расширению границ Москвы, настоящему, прошлому и будущему новых территорий города. (Россия, Московская область, Москва)

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Музыкальные новости

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости Москвы

Первоклассник московской школы обвинил учителя в том, что он его ударил

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Экология в Москве

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости