Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

«Служба 112 Москвы» 

А что вы говорите, отвечая на телефонный звонок?

Операторы Службы 112 Москвы, отвечая на входящий вызов, всегда начинают разговор так: «112 Москва. Оператор [номер]. Что у вас случилось?».

Благодаря такому приветствию можно быть уверенным, что вы попали именно в Службу 112, а не в полицию, скорую или другую экстренную службу.

Именно по приветствию можно понять поступил ваш вызов в 112 Москвы или Московской области, особенно это важно, если вы живете на границе этих двух регионов или проезжаете мимо.

Есть не мало случаев... Читать дальше...

Publizist.ru 

Александр Росляков. Смертельные враги России

Дураки и дороги? Ну, это что-то больно отвлеченное и всевременное. Сегодня, на мой взгляд, у нас два главврага – первобытная сырьевая экономика и бегство «самых умных» за границу. На эти темы каждый день – десятки публикаций, но про вершки несчастья, а не корешки. Вот &ndash

Rambler.ru (новости) 

Политика США уличили в незнании истории после конфуза с картой России

Американский политик Пол Массаро опубликовал в социальных сетях рисунок, на котором показано расширение территории РФ с 1471 года. Изображение он снабдил ехидным комментарием о колониализме.

Яндекс 

Герои «Гарри Поттера» в России — их нарисовала нейросеть

Нейросеть Midjourney показала, как могли бы выглядеть Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли из вселенной «Гарри Поттера», если бы приехали в Россию или даже родились в этой стране. Рисунки были представлены в течение одной минуты по описанию героя.

Яндекс 

Шойгу и Генсек ООН обсудили инцидент в СИЗО в Еленовке в ДНР

Министр обороны России Сергей Шойгу и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обсудили инцидент в СИЗО в Еленовке в ДНР. В сообщении говорится, что Шойгу и Гутерреш обменялись мнениями по поводу функционирования «миссии по установлению фактов» в отношении инцидента в СИЗО в Еленовке.




Яндекс 

Касаткина покинула второй подряд турнир на стадии первого круга

Первая ракетка России Дарья Касаткина не сумела преодолеть первый круг турнира в американском Цинциннати. В стартовом матче турнира россиянка проиграла Аманде Анисимовой, представляющей США. Касаткина проиграла шесть геймов на своей подаче, при этом сделав четыре брейка.

360° Подмосковье 

Иск на 54 миллиона подали против собственника в Жуковском за незаконное использование земель

Минэкологии Подмосковья подало иск о возмещении ущерба, нанесенного землям в городском округе Жуковский. Ответчиком выступит правообладатель земельного участка на улице Дорожной, сообщили в пресс-службе ведомства.

Блог сайта «От личное мнение» 

Названы категории пациентов, которым нельзя прививаться от COVID-19

pxhere.com

Чтобы не заболеть COVID-19, многие врачи рекомендуют вакцинироваться. Однако при определенных диагнозах те или иные препараты могут нанести организму вред.

В Минздраве России рассказали об основных противопоказаниях. Гиперчувствительным людям важно обратить внимание на состав лекарства. Если у них есть аллергия на средство из состава, стоит выбрать другой вариант. Если же человек болезненно отреагировал на первую дозу, в ревакцинации откажут.

Если пациент болен какими-либо инфекционными заболеваниями... Читать дальше...

4esnok.by 

В Минске открыли 27 дополнительных прививочных пунктов от COVID-19

В Минске с 1 по 14 августа организовали 27 дополнительных прививочных пунктов против COVID-19. Об этом 15 августа сообщает агентство «Минск-Новости». Речь идет о пунктах вакцинации, заработавших вне поликлиник и больниц. Как рассказала представитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Толкачева, шесть таких пунктов открылось в Советском районе, еще пять заработало в Московском. Помимо этого, для …

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Знаурском районе Южной Осетии проходит чемпионат по бильярдному спорту

Новости

В Знаурском районе Южной Осетии проходит чемпионат района по бильярду, сообщил «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Гаглоев.

По его словам, за звание чемпиона борется 16 спортсменов из Знаурского района.

«Итоги чемпионата района по бильярдному спорту будут подведены ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией, - уточнил Гаглоев. – Победители будут награждены кубками и грамотами».

Собеседник агентства отметил... Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Антон Швец: ничья с «Зенитом» показала, что «Ахмат» может бороться с любой командой РПЛ

Полузащитник «Ахмата» Антон Швец поделился мнением о ничейном исходе в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:0). «Зенит» – сильная команда, и они это доказывают. Не раз ...

«Motor» 

Пользователи каршеринга смогут брать автомобили в аренду на месяц

Оператор каршеринга «Делимобиль» запустил новый сервис, который позволяет взять машины компании в аренду на срок от трех до 30 дней. На первом этапе услуга доступна москвичам возрастом не менее 21 года. Кроме того, взять автомобиль на длительный срок смогут жители со стажем от двух лет, не имеющих в сервисе штрафов или аварийной истории. Уехать на таких машинах можно в разные города, однако завершить аренду необходимо в столице или в ближайших населенных пунктах Подмосковья.

«MAXIM Online» 

Время пить из самовара: как и зачем выбирать водогрейную машину в XXI веке

Как известно, в России водку пьют прямо из самовара и занюхивают ее медведями, в изобилии гуляющими по улицам. Отсюда напрашивается вопрос: а есть ли у тебя самовар, товарищ? Нет? Напрасно!

Блог сайта «Царьград» 

Кто взорвал "Сурмалу": Следствие ведёт Пашинян

Протестный марафон

Начать можно, пожалуй, с 2008 года, когда сторонники проигравшего президентские выборы Левона Тер-Петросяна вышли на улицы и начали громко сомневаться в итогах голосования. Тогда в ходе столкновений демонстрантов с силами правопорядка погибли 8 протестующих и 1 военнослужащий. Целей своих организаторы акции не достигли, и до 2015 года в стране было сравнительно тихо. А в 2015-м премьер-министр Овик Абрамян объявил о повышении на 17% электрических тарифов, и грянул "Электромайдан". Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

Союз с правом выхода — решение не от хорошей жизни

Насколько я могу судить, статья «Правда и вымыслы о «сталинской автономизации»» (+ обсуждение в ЖЖ) пытается затушевать главный вопрос тогдашних споров: быть ли территориям, временно отколотым от России, самостоятельными государственными образованиями или вернуться в единое государство. На мой взгляд, тогда значительная часть управленцев настолько прочувствовала вкус самостоятельности, что вернуть их — именно самих управленцев, а не управляемые ими регионы — в статус местных подчинённых было почти невозможно. Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Rasprodaja-shub.ru

Шубы Распродажа. Распродажа шуб в Москве. Магазин распродаж шуб - Мир шуб

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Girobay.ru

Интернет-магазин электротранспорта в Москве - GiroBay.ru

2110756.ru

Визовый Центр

West-finance.ru

West-Finance

Prozrenie.ru

Детская офтальмология: лечение детского косоглазия, близорукости

Кофевдом.рф

Купить кофемашину для дома: купить кофеварку эспрессо в Москве

Laws-msk.ru

Юридические фирмы Москвы

Chickadog.ru

Одежда для собак недорого. Интернет магазин одежды для собак, модная одежда для маленьких собак

Konstant-group.ru

Юрист по страховым спорам

Mr-bs.ru

Русский Рукопашный Бой. Москва

Mosyabloko.ru

Московское ЯБЛОКО

Senatr.ru

Капитальный ремонт квартир в Москве

Roxete.ru

Билеты на концерт Роксет (Roxette) в Москве 1 декабря 2011 в Крокус Сити Холл

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Magis27.ru

Сбор макулатуры в Москве - пункт сбора макулатуры (бумага и картон) «Магис»

Сэйлбири.рф

Sellberry.ru :: Москва :: Свежее

Nitek.ru

Работа, вакансии, резюме, поиск работы в Москве и регионах

Poselkovgid.ru

Коттеджные поселки Москвы и Московской области.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

С угрюмым видом и вся в черном: Собчак засняли в суде за границей

Спецслужбы РМ устроили ад в аэропорту Кишинева, где задержали делегатов съезда “Победа”

В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

Что делать, если с вами расплатились фальшивой банкнотой

Музыкальные новости

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Москвы

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Первый межнациональный турнир по длинным нардам прошел в нижегородском Доме народного единства

Сергей Лёвкин: в Москве состоялась конференция Urban Rent «Стратегии участников рынка арендного жилья и средств размещения»

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров