Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

Ассоциация туроператоров России 

Автотуристам могут дать кешбэк на поездке на Юг. Но видимо, уже следующим летом

Минтранс РФ поддержал предложение о введении кешбэка за проезд по платным дорогам в Крым и Краснодарский край при оплате картой «Мир». При введении кешбэка автотуристы смогли бы сэкономить около 900 рублей за поездку и получить хорошие впечатления от поездки на курорты, считают участники рынка.

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Алан Гаглоев: «Южная Осетия всегда будет благодарна народу России и ее руководству»

Президент Алан Гаглоев принял участие в траурном мероприятии, посвященном 14-й годовщине августовской войны 2008 года. Памятная акция состоялась в Цхинвале у мемориального комплекса «Защитникам Южной Осетии». Сотни людей возложили цветы к монументу и склонили головы перед памятью павших воинов, мужественно противостоявших вероломному нападению Грузии. Были прочитаны стихотворения о мужестве и героизме отважных сынов Осетии и

Ассоциация туроператоров России 

Поехать еще не значит полюбить. Количество внутренних турпоездок растет, но интерес к ним падает?

Российские регионы должны сосредоточиться на привлечении туристов из соседних областей – им есть куда развиваться: треть соотечественников никогда не отдыхала за пределами своего региона. Таковы данные профильного исследования фонда «Общественное мнение». Спросили, что думают об этом эксперты туристической отрасли.

Блог сайта «request» 

Конкурс «Танковый биатлон» в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022»

«Танковый биатлон» в рамках Армейских игр пройдёт в десятый раз, в нём примут участие 22 страны из разных регионов мира — такого разнообразия здесь ещё не видели. На полигоне «Алабино» соберутся участники из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Грант на проект в сфере НКО: список из 12 грантов по календарю

«Православная инициатива»  Ежегодный конкурс Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» под эгидой Русской Православной Церкви. Направлен на поддержку социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив на основе сотрудничества между Церковью, общественностью, предпринимателями и госструктурами. На конкурс особенно ждут идеи, развивающие гражданское общество в северных регионах страны, и проекты по поддержке коренных малочисленных народов Севера... Читать дальше...




Блог сайта «Вгудок» 

РЖД заглянут в кошельки операторов. Металлурги не вывозят ж/д тариф. Импортозамещения 2 года ждут. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы

В центре внимания федеральных СМИ на минувшей неделе было предложение РЖД наделить компанию полномочиями по мониторингу ставок предоставления вагонов и одобрение Правительством идеи переноса программы приведения сети ЖД в нормативное состояние. Транспортные издания писали о том, что РЖД с началом СВО ведут дела максимально закрыто от клиентов и общественности, рассказывали о планах Белоруссии, России и Казахстана по наращиванию контейнерных перевозок и рассуждали на тему незавидной судьбы металлургов. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кого не пустят за границу за долги

За шесть месяцев 2022 года почти семи миллионам должников временно закрыли выезд за границу. После того как долг уплачен, это ограничение снимают. Но раньше постановление об отмене запрета на выезд выносил судебный пристав, а теперь оно будет формироваться автоматически сразу же после перечисления денег и поступать в информсистему регистрационного и миграционного учета. В итоге пограничники смогут быстрее узнать о погашении задолженности. Такой приказ Минюста вступает в силу 9 августа.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Дорожные камеры хотят отдать в «единое окно»

Обжалование штрафа с дорожной камеры нужно упростить и разрешить проводить разбирательство по месту жительства предполагаемого нарушителя. Количество предупреждающих о камерах знаков должно быть больше, а порядок работы комплексов следует утвердить законодательно. Причем работу нужно построить по принципу «единого окна», которым может стать МВД. «Парламентская газета» изучила предложения экспертов.

Читать дальше...

Iz.ru 

Вильфанд предупредил о спаде жары в Москве

Изнуряющая жара в Москве не прогнозируется в ближайшие семь дней, но погода будет вполне летней. Об этом в воскресенье, 7 августа, ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

News.Google.com (Северодвинск) 

«Спартак» — главное открытие старта чемпионата. Вместе с ЦСКА красно-белые дарят надежду на интригу - Спорт-Экспресс

  1. «Спартак» — главное открытие старта чемпионата. Вместе с ЦСКА красно-белые дарят надежду на интригу  Спорт-Экспресс
  2. Быстров: Кукуян отсудил великолепно – ни разу не свистнул нелепые падения, выгнутые спинки  Чемпионат
  3. Быстров: «Спартак» никогда меня не удивляет. Я всегда говорил о том, чтобы красно-белые играли в атаку»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

VPK.name 

ВКС показали уничтожение обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах

Министерство обороны РФ продемонстрировало успешную боевую работу российских военных летчиков в Сирии. Все произошло вчера, когда пилоты ВКС России при проведении воздушного патрулирования обнаружили оборудованные укрепления боевиков террористической группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн» в пустыне Белая. Экипаж нанес удар по позициям боевиков, судя по кадрам управляемой ракетой, и уничтожил всех террористов, укрывавшихся в пещерах.

VPK.name 

АПЛ "Дмитрий Донской" решает учебно-боевые задачи в ходе очередного выхода в море

Источник уточнил, что выход крейсера из Беломорской военно-морской базы состоялся 1 августа
Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" проекта 941 (шифр "Акула"), вопреки сообщениям некоторых СМИ о его выводе из состава Военно-морского флота (ВМФ) России, в настоящее время решает задачи в ходе выхода в море. Об этом ТАСС сообщил глава общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев.

VPK.name 

В США оценили российский корабль с «Цирконами»

Российские фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» являются одними из самых современных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. Корабли, которые несут гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон», станут основой ВМФ в будущем, пишет американский портал 19FortyFive.

VPK.name 

Ракетный частокол Балтики

Морская доктрина и Корабельный устав ВМФ приведут к новой Программе кораблестроения
Президент России Владимир Путин подписал указ «Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации» и указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-морского флота». Глава государства придал особый символизм своим действиям, поставив подписи под документами 31 июля 2022 года – в День Военно-морского флота России. Логично предположить, что вскоре будут внесены коррективы в еще один важный документ – Программу кораблестроения.

VPK.name 

В России разработали технологию защиты газотурбинных двигателей

Российское предприятие «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации «Ростеха» разработало технологию защиты деталей морских и наземных газотурбинных двигателей. Новое решение увеличит срок эксплуатации силовых установок, сообщили в «Ростехе».

VPK.name 

«РТ-Техприемка» раскрыла актуальные вопросы импортозамещения в порошковой металлургии

Компания «РТ-Техприемка» приняла участие в заседании Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России. В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина эксперты отрасли обсудили перспективы производства порошковых материалов и изделий из них в условиях санкционных ограничений.

VPK.name 

Министерству обороны России поставлена очередная партия танков Т-90М

Как сообщила 4 августа 2022 года Госкорпорация Ростех, Уралвагонзавод, входящий в состав Госкорпорации Ростех, отправил Министерству обороны Российской Федерации очередную партию спецтехники в рамках исполнения государственного оборонного заказа, включающую танки Т-90М "Прорыв" и бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М [на базе танка Т-90].

VPK.name 

Россия представит в ООН резолюцию по предотвращению гонки вооружений в космосе

Как отметил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов, Россия пытается перезапустить многосторонний диалог по приоритетной тематике.

Просматривали в Москве 08.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Cykno.ru

ПКФ «Успех» занимается разработкой и продажей модной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Oknatehnik.ru

Производство, продажа, монтаж пластиковых окон ПВХ. «ОкнаТехник» - фабрика окон. Годами отлаженный сервис. Для тех, кто строит и живёт. (Россия, Московская область, Москва)

Rus-aikido.ru

Межрегиональная федерация Айкидо Ёсинкан (Россия, Московская область, Москва)

промоформа.рф

Пошив корпоративной одежды, промоформы, промосумок.
Промопроекты под ключ (Россия, Московская область, Москва)

Kamin-estet.ru

Сайт печника, мастера по каминам (Строительство каминов. Облицовка каминов мрамором и природным камнем. Кладка каминов из кирпича. Строительство уличных кирпичных мангалов.) Россия, г. Москва, Тел.: +7 (916) 150-38-42

Bloggers.100kursov.com

Сайт сообщества блоггеров (Россия, Московская область, Москва)

C-ms.ru

Ремонт квартир в Москве: косметический, капитальный, евроремонт

Zovmoskva.ru

Кухни в Москве ЗОВ (Россия, Московская область, Москва)

Srochnoremont.ru

Ремонт и подключение бытовой техники в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Rynews.ru

RY News, новости (Россия, Московская область, Москва)

Pererub.ru

Строительная компания (Россия, Московская область, Москва)

Med-tsgroupp.ru

ООО "Мед-транс сервис групп" - услуги по перевозке больных, инвалидов и людей с нарушением опорнодвигательного аппарата на скорой помощи по Москве и области (Телефон: +8 (916) 461 - 35 - 83)

Fedorovafond.ru

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Diacomp.ru

Ремонт компьютеров ООО "АдминЦентр" - скорая компьютерная помощь, ремонт и обслуживание компьютеров, чистка ноутбука и удаление вирусов (г. Москва, ул. Верхние Поля 8 пом.16, Телефон: (918) 748-50-18)

Bizinform.ru

БИЗНЕС-ИНФОРМ - справочник: копиры, принтеры, факсы, многофункциональные периферийные устройства, компьютеры (г. Москва, Мансуровский переулок, д. 13, тел. (495) 637-48-20)

Akademiyamasterov.ru

Компания «Академия Мастеров» выполняет ремонт стиральных машин любой сложности и различных типов в Москве и Люберцах, а также всевозможных стиральных машин-автоматов различных фирм изготовителей. (Россия, Московская область, Москва)

Ergotech-parta.ru)

Продажа детских растущих парт трансформеров, детских эргономичных кресел и аксессуаров к ним. (Россия, Московская область, Москва)

Sistemiokon.ru

ООО "СОВРЕМЕННЫЕ ОКОННЫЕ СИСТЕМЫ" (Россия, Московская область, Москва)

Evroclinic.com

Лечение за рубежом (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

IV Финатлон форум в Москве

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Бывший завод Mercedes-Benz начнет выпуск китайских автомобилей в мае

«Боевая классика»: как Жигули из автохлама превратились в угрозу для людей

Музыкальные новости

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Москвы

Губернатор Воробьев напомнил о цифровых услугах для бизнеса

4 млрд рублей понадобится для модернизации аэропорта в Нижнем Новгороде

Профессор петербургского Политеха получил 7 лет колонии за госизмену

МЧС предупредило москвичей о сильном дожде и грозе с 18 на 19 апреля

Экология в Москве

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В округе Пушкинский открылся новый салон одежды

Здоровье в приоритете: открытие клиники 'Нейроспас' для лечения неврологических заболеваний

Эксперты рассказали о развитии градостроительного потенциала регионов

Астроном Рублева: москвичи могут не увидеть звездопад Лириды в ночь на 22 апреля