Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 06.08.2022

Блог сайта «Царьград» 

Жители Магнитогорска разоряют парк "Притяжение"

В Магнитогорске (Челябинская область) две местные жительницы выкопали саженцы в парке "Притяжение". Возмущённые посетители парка сделали им замечание, но те молча направились к выходу. ЧП случилось вечером 4 августа. Очевидцы поделились видео с места происшествия. 

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Reuters: США обсудят с Индонезией ограничение стоимости нефти из России

Представитель министерства финансов США Элизабет Розенберг собирается полететь в Индонезию и Сингапур. Политик планирует обсудить вопрос о введении ограничения стоимости российской нефти. Об этом рассказало издание Reuters.

РИА «ФедералПресс» 

Папа Римский встретился с представителем РПЦ: подробности беседы

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Папа Римский Франциск провел встречу с главой отдела внешних церковных связей (ОВЦС) РПЦ митрополитом Антонием. Об этом сообщается на сайте ОВЦС Московского патриархата.

Блог сайта «nashgorod» 

Где отдохнуть в августе 2022 года жителям Тюмени

Где отдохнуть в Тюмени в августе 2022 года

Если нет возможности или финансов улететь летом на лучшие курорты мира или на море, можно отлично провести время, даже не выезжая за пределы Тюменской области. Например, прокатиться по местным базам отдыха, искупаться и позагорать на пляже.

Около Винзилей есть база отдыха «Сосновый Бор». Здесь с 10:00 до 20:00 открыт летний пляж, можно искупаться в минеральной воде, сходить в зоопарк на территории, а каждую субботу тут проводят детские мероприятия. Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

6 августа - день железнодорожных войск. Приятные поздравления в прозе, стихах и смс

День Железнодорожных войск России отмечается каждый год 6 августа. Этот праздник установлен Указом Президента Российской Федерации в 1996 году. Altapress.ru подготовил к этому празднику подборку приятных поздравлений в прозе, стихах и смс.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия призвала США не размещать ракеты средней и меньшей дальности

США и их союзники должны принять обязательства не размещать первыми ракеты меньшей и средней дальности, сообщил заместитель постпреда РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов на обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия. Белоусов отметил, что Россия уже взяла на себя в одностороннем порядке такое обязательство, чтобы не допустить «новую губительную гонку ракетно-ядерных вооружений». […]

Телеканал «Звезда» 

Военные железнодорожники ВВО завершают земляные работы на одном из участков БАМ-2

Сегодня, 6 августа, отмечается 171-ая годовщина со дня основания железнодорожных войск. Именно в этот день в 1851 году император Николай I утвердил Положение о составе управления Санкт-Петербурго-Московской железной дороги. В соответствии с ним были созданы первые специальные воинские формирования для охраны и эксплуатации железной дороги, а именно 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и одна телеграфическая роты. Продолжается строительство на севере Амурской области второго пути Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2). Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

«Прародитель» Суворовского училища: история Симбирского кадетского корпуса

Мы добились передачи территории старого Суворовского училища в муниципальную собственность из собственности Минобороны РФ пишет в социальных сетях губернатор Ульяновской области Алексей Русских, и весть эту нельзя не воспринимать без оптимизма. Краевед Иван Сивопляс рассказывает историю училища. Она началась более 100 лет назад, когда в Симбирске открыли военную гимназию, позже преобразованную в кадетский корпус.Как жили и учились его воспитанники, как они встретили революцию и комупосле них досталось... Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Politico: военные Китая игнорируют военное командование США - URA.RU

  1. Politico: военные Китая игнорируют военное командование США  URA.RU
  2. Тайвань направил самолеты и корабли в ответ на китайские учения  DW НА РУССКОМ
  3. Китайские военные игнорируют попытки США связаться с ними по вопросу Тайваня – СМИ  Москва 24
  4. Над Тайванем сгущается армия  Коммерсантъ
  5. Пелоси призвала Пекин незамедлительно прекратить пуски ракет близ Тайваня  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"




Ульяновск онлайн 

Сходить на футбол, послушать «взрослые» стихи или посмотреть на звёзды: как провести выходные в Ульяновске

73online.ru подготовил для ваших выходных большую подборку мероприятий на любой вкус.Вы можете отправиться в планетарий под открытым небом, заглянуть на мастер-класс по креативному рисованию или на пленэр, погрузиться в атмосферу футбольного матча на стадионе Труд, разгадать загадки старого Симбирска на пешеходной экскурсии, послушать трагичные стихи Риты Мат или посмотреть работы фотохудожников на тему внутреннего побуждения.

РИА «ФедералПресс» 

Роспотребнадзор предупредил россиян о «зуде купальщика»

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Сотрудник Роспотребнадзора Алексей Худобородов рассказал о церкариозе. В народе это заболевание больше известно как «зуд купальщика». Специалист рассказал, как избежать заражения.

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

В России создано движение детей и молодёжи

Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ создано российское движение детей и молодежи. Основные цели деятельности движения: подготовка подрастающего поколения к полноценной жизни в социуме, формирование мировоззрения на основе традиционных...

Блог сайта «smi.today» 

Антонов счел абсурдными обвинения в адрес РФ в продовольственном кризисе

Глава российской дипмиссии в Вашингтоне счел абсурдными попытки руководства Соединенных Штатов переложить вину за глобальный продовольственный кризис на Москву. По его словам, одна из подлинных причин проблем с продовольствием заключается в санкционном давлении на РФ со стороны Запада. «Попытки переложить всю ответственность на Россию абсурдны», — отметил дипломат, говоря о заявлении руководителя Агентства США по…

TheBell.io (ru) 

Почему сближение с Китаем не помогло российской экономике, как бигтехи готовятся к рецессии и поворот в «деле ректоров»

Китай стал главным союзником России в войне с Западом. Но российскую экономику он не спасает Китайско-американско-тайваньское обострение в связи с визитом Нэнси Пелоси может сыграть на руку России, которая пытается сделать Китай своим главным союзником в борьбе с западным миром. Прежде всего в экономике — только восточный сосед может помочь России пережить международную торговую изоляцию и...]]>

Блог сайта «От личное мнение» 

Драматург Левитас остался недоволен выходом фильма «Подвиг» с Хаматовой

Агентство «Москва» / Денис Гришкин

Писатель Игорь Левитас выразил недовольство выходом на большие экраны фильма «Подвиг», главную роль в котором играет сбежавшая из России Чулпан Хаматова. Об этом сообщил портал EADaily.

По мнению драматурга, актриса не достойна такой роли. Он напомнил читателям подлый поступок Хаматовой по отношению к Галине Волчек, когда под предлогом болезни она отказалась от игры в ее театре, но выступала в других.

Левитас обратил внимание, что некоторое... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Антонов назвал абсурдными попытки США переложить на Россию вину за кризис продуктов

globallookpress.com/IMAGO/Antonio Balasco

Попытки США переложить на Россию вину за мировой продовольственный кризис являются абсурдными. Об этом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат так прокомментировал слова руководителя Агентства США по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр.

По словам Антонова, в этих попытках обвинить Россию много лжи. США делают непрофессиональные заявления. Вашингтон при этом не хочет анализировать и понимать ситуацию, а также не собирается разбираться в существе проблемы. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1 тыс. 350 мест в Ленинском городском округе

06.08.2022 04:33. Агентство "Москва".

Московская областная государственная экспертиза (Мособлгосэкспертиза) одобрила проект школы на 1 тыс. 350 мест в Ленинском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

«Война разыграется вопреки интересам Франции и России». Как Лондон стравил русских и французов


Переправа наполеоновской армии через Неман. Неизвестный художник


Причины конфликта


У России и Франции не было военно-стратегических, территориальных, экономических или династических споров, из-за которых обычно начинались войны. Не было общих границ. Россия не претендовала на господство в Западной Европе. Наполеоновская Франция воевала за гегемонию в европейской цивилизации, где её главными конкурентами были англосаксы – Англия и германский мир – Австрия и Пруссия. Читать дальше...

Vtinform.com

В России снимают новый сериал «Актрисы»

В Москве стартовали съемки 10-серийного драмеди «Актрисы» — совместного проекта студии Валерия Тодоровского, «НМГ Студии» и «Плюс Студии». Режиссером-постановщиком стал Фёдор Бондарчук, автором сценария — Паулина Андреева, которая вместе с Алексеем Киселёвым также выступает шоураннером проекта. Цифровая премьера «Актрис» состоится в 2023 году в видеосервисахWink и «Кинопоиск».

Яндекс 

Драматурга Левитаса возмутил выход фильма «Подвиг» с Хаматовой в главной роли

Драматурга Игоря Левитаса возмутили новости о выходе фильма «Подвиг», в котором главную роль сыграла Чулпан Хаматова. Он считает, что актриса предала Россию. Артистка в 2012 году была доверенным лицом президентом РФ Владимира Путина, но позже извинялась за это.

Просматривали в Москве 06.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Gem-auto.ru

Транспортная компания GEM-AUTO - Грузоперевозки по Москве и России

Gum-love-is.ru

Love is жвачка легенда, купить в Москве и любом городе России

Sonia-tour.ru

Бюро путешествий "Рыжая Соня". Внутренний туризм. (Россия, Московская область, Москва)

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Srub44.org

«Сруб44» - строительство деревянных домов, бань, продажа и доставка пиломатериалов (Москва, тел. +7 (906) 524-24-03)

Cryotop.ru

Криотоп - долгосрочное хранение репродуктивных клеток человека (CRYOTOP.RU)

20ga.ru

Недвижимость - новости и статьи (Россия, Московская область, Москва)

Shkaf-mart.ru

Шкафы-купе на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Orbita-sc.ru

ремонт компьютеров (Россия, Московская область, Москва)

Remont-a-v.do.am

Ремонт квартир в Москве (Строительные мастера)

Avtomerid.wmsite.ru

Грузoвыe пeрeвoзки на Гaзeли пo Мocквe и Подмосковью. Зaкaз Гaзeли Мocквa. Грузoвoe тaкcи. Грузoпeрeвoзки. Выгoдныe уcлoвия coтрудничecтва. 8-926-322-22-07 (Россия, Московская область, Москва)

Melodiya-kamnya.ru

ООО "Мелодия Камня" - мраморные авторские камины, статуи, изготовление резных газовых каминов, отделка каминов камнем (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 96, тел.: 8-915-181-97-26)

Snp.ru

На нашем сайте представлены лучшие предложения по детскому отдыху и по экскурсионным турам от компании "СНП", работающей на рынке туристических услуг с января 1994 года, номер в едином Федеральном реестре туроператоров РТО 019071 (Россия, Московская область, Москва)

Wedposting.ru

Сервис свадебных объявлений Wedposting (Россия, Московская область, Москва)

Maralin.tv

Элитная Недвижимость (Россия, Московская область, Москва)

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стилист Лисовец: в весеннем сезоне будет актуальна кожаная одежда, кожаные плащи, пиджаки, юбки

83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

США пытаются подорвать сотрудничество России и Франции по мирному атому

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Москвы

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Скелет человека обнаружили в квартире на севере Москвы

Александр Прудник: «Необходимо ликвидировать систему этнических диаспор»

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Экология в Москве

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Накрутил рулём на уголовное дело











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве