Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Yandex.ru

Двух человек госпитализировали после ДТП на востоке Москвы

Двух человек госпитализировали в результате ДТП на востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД РФ. Два автомобиля столкнулись около 20:00 на Салтыковской улице.

ИА REGNUM 

Госдеп США заявил, что хочет контролировать всё ядерное оружие России

Все виды ядерного оружия России хотелось бы включить в договор по контролю над вооружениями, сообщила 5 августа журналистам заместитель американского госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Работники «Вкусно — и точка» устроили драку на рабочем месте в Москве

Сотрудники кафе быстрого питания «Вкусно — и точка» в Москве устроили драку прямо на рабочем месте. Наблюдали за потасовкой многочисленные очевидцы.

О происшествии, случившемся в минувший четверг, 4 августа, сообщил в пятницу телеканал Рен-ТВ, опубликовавший видео инцидента, который произошел в одном из ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка».

История умалчивает о том, с чего начался конфликт. На кадрах, опубликованных телеканалом, видно, как люди, одетые в форменную одежду сети... Читать дальше...

Crimea-news.com 

Интерес к посуточной аренде жилья на курортах России вырос на 45% за год

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Сочи, Адлер и Кисловодск вошли в топ-3 российских курортов по спросу на посуточную аренду жилья по результатам июля 2022 года, в целом за год интерес к аренде жилья на российских курортах вырос на 45%. Такие данные приводятся в иссле...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 августа 2022 года

Главное

#1 Башкирская аптечная сеть «Фармленд» приобрела оренбургскую сеть «ОренЛек» (144 аптеки). Сумма сделки не раскрывается, ранее «ОренЛек» на 100% принадлежала Игорю Черкасову. Выручка «Фармленда» в 2021 году составила 45,2 млрд рублей, «ОренЛек» – 2,58 млрд рублей.

#2 Минздрав намерен сдвинуть срок вступления в силу Порядка медпомощи по детской онкологии и гематологии на два года – на 1 сентября 2024-го. В 2021 году вице-премьер Татьяна Голикова минимум трижды поручала ведомству доработать документ (например... Читать дальше...

Блог сайта «Культурология.рф» 

История и археология: Почему советский конкурс красоты-1988 наделал так много шума, или Первые шаги западной культуры по Москве

К концу 80-х по Советскому Союзу с его извечной культурой консервативных ценностей разгулялся западный ветер перемен. В 1988-м в Лужниках отгремел финал первого в стране конкурса красоты. Главной целью устроителей мероприятия стало желание показать, что советские женщины не только сильные и целеустремленные, но еще и красивые. Председателем жюри утвердили народного артиста СССР Муслима Магомаева, ведущим – Леонида Якубовича. Из-за отсутствия опыта организации подобных мероприятий пришлось распрощаться с тремя финалистками. Читать дальше...

«Военные материалы» 

Последняя надежда США: чем опасен подрыв «пороховой бочки» в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удар по сектору Газа, объявив о начале операции «Рассвет» против запрещенной в России террористической группировки «Исламский джихад». Почему Тель-Авив развязал войну именно сейчас и каких масштабов она может достигнуть, оценил эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов.




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Врач дала советы, как снизить давление без лекарств

Людям, страдающим от гипертонии, необходимо соблюдать ряд простых правил, чтобы справиться с проблемой повышенного давления без лекарств. Об этом сообщила врач, кандидат медицинских наук Светлана Багавиева.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Как страшно жить в России

 Мы и не знали, пока нам не начали рассказывать про всякие ужасы о нашей непутевой жизни - а разве мы имеем право не верить самым неполживым СМИ и людям в мире? Короче, сегодня будем дружно рыдать. Начинаем новый формат - рыдания с пояснениями.

Jlm-taurus.livejournal.com 

СЕЛЕЗНЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ. Инженер-акустик. Капитан I ранга.Из дневника

"1956г 1 января. Новый год встречали у Чепрасовых, вместе с Тарасовым Ив. В. Григорий был у себя. Сегодня были у них Тарасовы и Чепрасовы. Новый год, начался с небольшого повышения цен на масло и мясо под видом изменения сортов товара. Масло сейчас 28 р. 50 к. и 25 р. 50 к. Атомная и водородная бомбы стоят дорого, бескорыстную помощь тоже надо оказывать многим. Гайка будет подкручиваться по всем видам. Подписка на заем в 56 г. определена законом о бюджете в размере 32,3 миллиарда рубл. При уменьшении подписки в 53 году... Читать дальше...

«ЧУМотека» 

Ударим Халюсом по Вальгусу, или Как ЧУМработница ноги корректировала

ЧУМработница долго раздумывала, дорогие друзья, посвящать ли вас в интимные подробности личной жизни её нижних конечностей. В итоге решила, что рассказ об операции на «косточках», по-научному «Hallux valgus» (вальгусная деформация большого пальца стопы) может стать для кого-то очень полезным и своевременным. 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства двух пенсионеров в Балашихе

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух пенсионеров в подмосковной Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе СК в пятницу, 5 августа. 

Mskagency.ru (Москва) 

Три дома по программе реновации на востоке столицы поставили на кадастровый учет в июле

05.08.2022 22:23. Агентство "Москва".

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы в июле 2022 года поставлено на кадастровый учет три многоквартирных дома в двух районах Восточного административного округа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Россия отправит в космос «Гонцов» в конце октября. На 22 октября намечен запуск трёх спутников системы «Гонец»

Анонимный источник из ракетно-космической отрасли России сообщил ТАСС о том, что первые аппараты системы спутниковой связи «Гонец» могут быть запущены в конце октября.  

Читать дальше...

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Болгария остановила выдачу виз для туристов и владельцев недвижимости из РФ

Консульская служба Болгарии на неопределенный срок остановила приём документов от россиян на туристические визы и визы для владельцев недвижимости, сообщила Ассоциация туроператоров России.

Back-in-USSR.com 

Вия Артмане. Лучшая актриса 1964 года

По мнению читателей журнала «Советский экран» за фильм «Родная кровь». Фотографии актрисы разных лет.

«Родная кровь». 1964 г.

Фотооткрытка. 1968 г.

Артмане В.Ф. в роли Настасьи Филипповны. «Идиот». Латвия, Рига. Латвийский театр им. Я. Райниса 1969 г.

Артмане В.Ф. в роли Кирьяновой. «Снимается кино...» Латвия, Рига. Государственный художественный академический театр им. Райниса 1966 г.

Артмане В.Ф. в роли Латыгоры, Лиелдидж У. в роли Ильи Муромца. «Илья Муромец». Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Акинфеев о ЧМ-2018: «Это был суперпраздник, люди были сплочены. Видел семьи с колясками с флагами России в Соч - Sports.ru

  1. Акинфеев о ЧМ-2018: «Это был суперпраздник, люди были сплочены. Видел семьи с колясками с флагами России в Соч  Sports.ru
  2. Акинфеев рассказал, что ему нравится в подходе наставника ЦСКА Федотова к игрокам  Чемпионат
  3. Акинфеев рассказал о желании поиграть в большой футбол еще два года  РБК Спорт
  4. Акинфеев о Березуцких во главе ЦСКА: «До поры мы делали хорошую работу, но потом все вместе провалились»  Sports.ru
  5. Игорь Акинфеев назвал лучших игроков РПЛ  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Россиянам назвали простой способ платить меньше за воду

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Россияне ежегодно переплачивают до 18,9 млрд рублей за водоснабжение. Специалисты компании Doma.ai выяснили, что в основном это происходит из-за несвоевременного обслуживания сантехники и, как следствие, протечек.

Sport-Express.ru 

Синхронистка обратилась с критикой к Трусовой: «Саша не передает образ. Она настроена только на четверные — это узко»

Российская синхронистка Майя Гурбанбердиевав интервью «СЭ» высказала мнение по поводу эмоциональной реакции фигуристки Александры Трусовой после поражения на Олимпиаде в Пекине.

Rusbonds 

"Мосбиржа" перенесла открытие фондового рынка для "дружественных" нерезидентов

5 августа. RUSBONDS.RU - Доступ к торгам на фондовом рынке для нерезидентов из "дружественных" стран в понедельник, 8 августа, открыт не будет, заявила "Московская биржа" (MOEX) в пятницу вечером. Планы пришлось изменить в связи с выходом нового президентского указа, дополняющего систему контроля и ограничений в отношении сделок с участием нерезидентов.

Просматривали в Москве 05.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pay-auto.ru

Cрочный выкуп автомобилей в Москве

Baget-moskva.ru

Багетная мастерская в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sro-moskow.ru

Центр Лицензирования и Сертификации Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Lilit12.ru

Лилит 12 - Личный сайт уникального мыслителя, поэта и писателя Марии Карпинской. Содержит древние знания, не написанные ни в одной из книг.

Vosst.ru

Восстановление данных. Профессиональное восстановление данных в Москве

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Сайты-для-питомников.рф

Сайты для питомников и животных - Разработка, изготовление и создание сайтов

Hotel-khovanskiy.ru

Отель Хованский (Tverskaya Suites) в городе Москва (Россия): забронировать номер онлайн

Ваштариф.рф

Говори свободно! Безлимитные тарифы в Москве и Подмосковье, тариф &quot

Mobistor.ru

Купить телефоны iphone, blackberry, htc, nokia, samsung, vertu в Москве.

Topsystem.ru

Антирадары, акустика, автомагнитолы, мультимедиа центры с GPS навигацией, автомагнитолы 2DIN

Falmek.ru

Вытяжки Falmec

Metstroy.ru

Компания ООО «МЕТСТРОЙ» — арматура, круги, листы, трубы, балки, уголки, швеллера, квадраты, полосы.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Luxshkaf.ru

Шкафы купе эконом и премиум класса в Москве и Московской области

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Dekotex.ru

ХОЗТОВАРЫ ОПТОМ. Магазины хозтоваров. Хозтовары в Москве | Декотекс.

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости Москвы

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Экология в Москве

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Накрутил рулём на уголовное дело

Строительство станции метро "Потапово"

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято