Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Управление Росгвардии по Московской области 

Авиационному отряду специального назначения Росгвардии, охраняющему космодром «Байконур», исполнилось 17 лет

5 августа 2022 года коллектив авиационного отряда специального назначения Главного управления Росгвардии по Московской области, выполняющий задачи по охране объектов на крупнейшем в мире космодроме «Байконур», отмечает 17-летие со дня формирования.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Торги Мосбиржи открылись укреплением курса рубля

Агентство «Москва» / Андрей Никеричев

По данным Мосбиржи, в начале валютных торгов доллар держится на уровне вечерних показателей — 60,35 рубля. Евро упал к российской валюте на 20 копеек, достигнув отметки в 61,3 рубля.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов показал рост на 0,2%. На 10.31 по Москве индекс торговой площадки демонстрирует падение до 2 2100,84 пункта, а РТС — до 1 096,71 пункта.

Ранее эксперты оценили будущее валют в случае введения антироссийских санкций против Мосбиржи. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Хоккеисты «Торпедо» готовятся к КХЛ: смотрим, как прошли сборы на базе «Море спорта»

Хоккеисты «Торпедо» завершили работу на базе «Море спорта» в Городецком районе Нижегородской области. Все желающие могли посетить вечерние открытые тренировки команды. А для журналистов клуб 29 июля организовал пресс-тур на место событий, поэтому сегодня корреспондент «Нижегородского спорта» делится личными впечатлениями.

Читать дальше...

Molnet.ru

"Московское варенье": 90 кулинарных шоу на офирах и печах

Фото: ru.freepik.com

18 фестивальных площадок в столичных округах приглашают посетить яркие и познавательные кулинарные шоу. Опытные повара покажут, как приготовить вкусные и оригинальные блюда на офирах (дровяных грилях, которые сконструированы как очаг для костра) и печах. 

На бульварах Ореховом и Дмитрия Донского, в скверах у Гольяновского пруда и у метро Некрасовка, а также на Митинской улице 5 августа в 18:00

 начнется яркое кулинарное шоу, где будут готовить праздничный... Читать дальше...

Блог сайта «Самая Модная» 

Россиянам запретили идти в отпуск в августе и сентябре

В России появится новый запрет по отпускам, который станет актуальным для большого количества категорий работающих граждан. В сложившейся ситуации работники фирм и компаний будут просто получать отказ от руководства в предоставлении отпуска. Данный запрет будет введен уже в ближайшие пару месяцев. …

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Грильбар закупят для строительства метро в Нижнем Новгороде

Для строительства новых станций метро в Нижнем Новгороде закупят грильбар – технический механизм ротора, который будет задействован в работе тоннелепроходческого щита. Грильбар позволит продлить тоннель до станции «Сенная» без длительных остановок.Об этом сообщило главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей города в городе в группе ВКонтакте.  «В настоящий момент проводятся регламентные работы по подготовки тоннелепроходческого щита к проходке. Также генеральный... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Депутат Елена Драпеко высказалась о налоговой проверке Галкина, Урганта и Хаматовой

Viktor Chernov/Russian Look/Global Look Press

Заместитель главы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко отреагировала на призыв депутата Ивана Сухарева инициировать налоговую проверку в отношении шоумена Ивана Урганта, артиста эстрады Максима Галкина и актрисы Чулпан Хаматовой.

Как отметила депутат в беседе с корреспондентом издания «Народные Новости», налоговая проверка может проводиться в отношении любого гражданина России.

«Почему по отношению именно к ним должны быть сделаны какие-то исключения? Читать дальше...




Meatinfo.ru 

Мощность 50 тонн кормов в час. В конце 2022 года откроется новый комбикормовый завод

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, завершает монтаж оборудования на новом комбикормовом заводе мощностью 50 тонн кормов в час. Новое предприятие расположится в Колышлейском районе П...

Proreutov.ru (Реутов) 

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует установить 21 единицу электрозарядных станций для автомобилей

АО «Мособлэнерго» является активным участником проекта Министерства энергетики Московской области по развитию электрозарядной инфраструктуры.

«Строительство.RU» 

Главгосстройнадзор выдал ЗОС 9-летнему долгострою в Рузе

Завершено строительство 11 жилых домов в ЖК «Северное сияние» в городском округе Руза. Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации застройщику ООО «СЗ «НИИ Металер».

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Посольство в США обвинило Вашингтон в «охоте» на россиян

С 2008 года в США зарегистрировано более 50 случаев задержания россиян, выехавших за границу. Российское посольство в Штатах полагает, что это не что иное как «охота» на граждан РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Взгляд: газовая ловушка захлопнулась для Европы

В госкорпорации «Газпром» констатировали, что антироссийские санкции Запада оставили «Северный поток-2» с одной турбиной. Это заявление стало ответом на обвинительный комментарий канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что якобы отправке отремонтированной турбины в Россию ничто не мешает, за исключением российской стороны.

Sport.ru (фигурное катание) 

Фигуристка Константинова на примере Загитовой объяснила, почему поддерживает повышение возрастного ценза

Российская фигуристка Станислава Константинова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев поднять возрастной ценз. Он будет повышаться поэтапно.

Регион 64 

Энгельсские футболисты получили новую спортивную форму перед соревнованиями 

Группа компаний «Белая Долина» поддержала энгельсских молодых футболистов - команда «Юниор» поедет на соревнования в новой спортивной форме.

Всего было изготовлено 22 комплекта полевой и соревновательной формы в бело-зелёных и сине-зелёных тонах. Ее вручили на очередной тренировке.

Тренер команды Менир Магомедов сообщил игрокам, что их старания были замечены и группа компаний «Белая Долина» с удовольствием дарит им новую форму в двух комплектах, чтобы тренировки, выезды и соревнования проходили эффективно... Читать дальше...

«АвиаПорт» 

В августе больше всего перелетов запланировано в ...

Компания: Туту.ру

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие авианаправления пользуются наибольшей популярностью в августе. По данным Туту.ру, 89% перелетов в августе запланировано по России, а за рубеж - 11%. При этом среди зарубежных направлений подавляющее большинство приходится на страны ближнего зарубежья. Это данные по самостоятельным путешествиям и поездкам, без учета организованных туров. Средний чек за перелет по России на август составляет 9 417 рублей в одну сторону... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Суд не стал взыскивать с братьев Ананьевых 88 млрд рублей убытков из-за санации ПСБ

Арбитражный суд Москвы отказал Промсвязьбанку в иске к экс-бенефициарам Алексею и Дмитрию Ананьевым. Банк требовал взыскать с них и других бывших контролирующих ПСБ лиц около 88,3 млрд руб. убытков, причиненных санацией банка в 2017-2019 годах.Иск ПСБ на сумму более 243 млрд руб. был предъявлен в 2018 году к 12 экс-руководителям банка и нидерландской компании Promsvyaz Capital B.V., через которую братья Ананьевы контролировали кредитную организацию. Promsvyaz Capital B.V владела 50,03% акций ПСБ. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Синоптик Синенков предупредил москвичей о похолодании и грозовых дождях

Photo by barttox on Unsplash

Жителей Москвы в начале следующей недели ожидает похолодание с грозовыми дождями. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По словам синоптика, в воскресенье через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт, которые повлияет на погодные условия в городе. В частности, температура воздуха начнет уменьшаться.

«И, если говорить о погоде на неделю, то уже в понедельник только +23 градуса, во вторник тоже +23... Читать дальше...

Наш район Южнопортовый 

На месте бывшей промзоны на Волгоградском проспекте появится общественная застройка

Участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте будет реорганизован в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Новый индустриальный квартал будет находиться напротив выхода со станции метро “Волгоградский проспект”. Вложения в реорганизацию территории составят почти 50,4 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект от новых производств и […]

Просматривали в Москве 05.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pay-auto.ru

Cрочный выкуп автомобилей в Москве

Baget-moskva.ru

Багетная мастерская в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Dreamtime.ru

Сауны и бани в Москве на Угрешской | русская баня (Москва), баня по

Multlock-fortus.ru

Двери FORTUS с замками MUL-T-LOCK CISA MOTTURA ESETY.  Гарантия 10 ЛЕТ!!!

Vorotadlyadachi.ru

Ворота для дачи в Москве. Выгодная цена от DachaVorota

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Ippsales.ru

Предприятия химической отрасли | Продажа промышленного предприятия г. Москва

Мужскойзал.рф

Мужской зал, сеть парикмахерских

Englishinzao.ru

English for you

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Alcogenie.ru

AlcoGenie - Доставка Алкоголя, Доставка Алкоголя Ночью

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Nardyshop.ru

Нарды, настольные игры, купить нарды в Москве

Power1.ru

Power balance  купить браслет power balance выгодно оригинал

Mr-potolok.ru

Натяжные потолки от частного мастера без посредников в Москве и Области - Мистер Потолок

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Skorodumova-foto.ru

Скородумова Галина | фотограф в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Москвы

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Экология в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844