Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

В НБКИ сообщили о сокращении объемов выданных автокредитов в 2022 на 40,9%

Помимо этого, аналитики НБКИ отметили, что показатели 2022 года превосходят результаты пандемического 2020 года, за первые пять месяцев которого были выданы автокредиты на сумму 230,1 млрд рублей. Это на 11,9% меньше, чем в 2022 году.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Башкирии сообщили о планах по ремонту школ

63 школы намерены отремонтировать к 1 сентября 2022 года в Башкирии. Об этом 5 июля сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки региона Альберт Яримов на оперативном совещании республиканского правительства в центре управления Башкирией.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава Россотрудничества предостерег «от размывания» языкового разнообразия

В России наблюдается невероятно бережное отношение к этнокультурному разнообразию. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 5 июля заявил руководитель федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Евгений Примаков, выступая на международной конференции «Всемирная сокровищница родных языков: оберегать и лелеять. Контекст, политика и практика сохранения языков коренных народов».

Читать дальше...

Закон.ру 

Как переводить деньги из европейских банков в российские? Четыре главных правила

В свете сложившихся санкционных ограничений на финансовые институты многие физические и юридические лица сталкиваются с невозможностью перевода денежных средств из банков Европы в Россию. Инна Перелехова, Партнер и Руководитель Family Office O2Consulting, специально для издательства RB.ru, рассказала о четырех сценариях, которые помогут успешно сделать денежный перевод из европейских банков в Россию. Подробнее о шагах, которые помогут избежать невозможности перечисления средств, а также альтернативных... Читать дальше...

Vazhno.ru 

Путин сделал предложение Си Цзиньпину и получил отказ - СМИ

Во время телефонного разговора 15 июня российский лидер Владимир Путин предложил китайскому главе Си Цзиньпину приехать с официальным визитом в Москву. Однако председатель КНР ответил отказом - "Лента.ру"

Искра-ВЭКТ 

Капремонт жилых домов в Воскресенске контролируют при помощи камер видеонаблюдения

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья установлено 15 онлайн-камер для наблюдения за ходом работ по капитальному ремонту домов в городском округе Воскресенск.

Читать дальше...

Profile.ru 

"Оранжевый" уровень погодной опасности в Москве изменили на "желтый"

Гидрометцентр России объявил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье во вторник, 5 июля. Причиной тому – угроза возникновения пожаров. "Степень интенсивности опасных явлений: желтый – погода потенциально опасна", – отмечается в сообщении на сайте Гидрометцентра. При этом отмечается, что предупреждение о пожарной опасности в Москве и Московской области действует до 13:00 мск 6

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичей предупредили о возможных задержках трамваев из-за непогоды

В столице возможны локальные задержки некоторых маршрутов трамваев из-за ожидаемой непогоды. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города во вторник, 5 июля. 

Читать дальше...




Mskagency.ru (Москва) 

Дептранс предупредил о возможных задержках и изменении маршрутов ряда трамваев из-за непогоды

05.07.2022 14:23. Агентство "Москва".

Некоторые трамваи могут задерживаться и курсировать по измененным маршрутам из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Яндекс 

Курс евро на Мосбирже поднялся выше 63 рублей впервые с 10 июня

Рубль усиленно снижается к евро во вторник: европейская поднималась ровно до 63 рублей впервые с 10 июня, следует из динамики торгов на Московской бирже. Курс евро расчетами "завтра" к 14.22 мск рос на 4,87 рубля (примерно на 8%), до 62,62 рубля.

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Новый выпуск проекта «Краеведческий понедельник» представили в ОКЦ ТиНАО

Сотрудники Объединения культурных центров Троицкого и Новомосковского административных округов предоставили 4 июля очередной выпуск из цикла «Краеведческий понедельник». Спикером выступила журналист Светлана Гаврилова. Новый ролик посвятили десятилетию Троицкого и Новомосковского административных округов. Зрители смогут узнать об органном зале, украшенном множеством мягких игрушек доме и экстремальных местах Новой Москвы. Более подробно ознакомиться с роликом можно на официальной […]

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Индрашис и Спартак: так был ли контракт? В Москве хоккеисту грозят неустойкой

Вопрос о действующем контракте между "Спартаком" и форвардом сборной Латвии по хоккею Миксом Индрашисом будет решаться в правовом поле, а не в публичном пространстве, сообщил в своем Telegram-канале московский клуб.

Читать дальше...

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Жителей предупредили об ухудшении погодных условий

Представители Гидрометцентра предупредили, что до вечера 5 июля в Москве и Подмосковье ожидается гроза. На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили о «желтом» уровне погодной опасности. Период предупреждения актуален до 21:00. Также в столичном регионе ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Жителям рекомендуется избегать шаткие конструкции и не укрываться под деревьями. […]

Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Иммерсивную лекцию проведут сотрудники «Дома Гоголя»

На территории Летней читальни «Дома Гоголя» 14 июля состоится иммерсивная лекция «Петр I —питерский москвич», посвященная 350-летию со дня рождения первого Всероссийского императора. В программе мероприятия - виртуальная прогулка по Москве и ее окрестностям, в ходе которой участники узнают о местах, связанных с Петром Великим. На официальном сайте культурного учреждения сообщили, что лектор Светлана Панченко 

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Володин поручил обсудить денонсацию морского договора с Норвегией

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин поручил Комитету палаты по международным делам Леониду Слуцкому обсудить вопрос денонсации договора России и Норвегии о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Рассмотреть данный вопрос предложил депутат от КПРФ Михаил Матвеев, отметив, что Норвегия препятствует поставкам продовольствия на Шпицберген. «У нас Леонид Эдуардович Слуцкий присутствует. Давайте попросим Леонида Эдуардовича разобраться в этом вопросе и затем проинформировать депутатов»... Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 032Г/031Г Москва - Киров "Вятка"

В поезде «Вятка» появились вагоны с детскими купе, оформленные в тематическом дизайне. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.
Нижние полки оснащены специальными устройствами, которые не дадут детям упасть. Вагоны оборудованы кондиционерами, экологически чистыми туалетами, душевыми комнатами и столиками для пеленания младенцев. В каждом вагоне есть розетки, USB-порты и индивидуальные сейфы. Планируется также установить вендинговые автоматы, мини-кухни и микроволновки.
Что касается дизайна, то вагоны оформлены в двух тематиках... Читать дальше...

Блог сайта «Петровский парк» 

В МАДИ заработала Международная летняя школа

Международная летняя школа «Дорога #1» открылась в МАДИ. В течение шести дней 49 делегатов из государств-участников СНГ будут знакомиться с перспективными направлениями развития транспортного комплекса России и различными аспектами общественной и культурной жизни Москвы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

На Орёл надвигается из Москвы ливень и град

Палящее солнце, жара, безветренная погода – всё это может смениться дождями и градом, которые идут к нам из Москвы. Орловский гидрометцентр предупреждает, что 5 июля в городе и области могут пройти кратковременные дожди с грозами и градом. При грозах порывы ветра могут достигать 15-17м/с. Температура воздуха днем составит от 27 до 32 градусов, а ночью опустится до 13 градусов. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2022

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Unixgroup.su

Интернет-магазин Unixgroup.su - отопление, водоснабжение, канализация

Proekciy.ru

Проекционная реклама -

Patriot.center

Информационно-методическая и образовательная поддержка патриотических клубов и объединений (Россия, Московская область, Москва)

3kalyana.ru

Три Кальяна - у нас Вы можете купить кальяны в Москве по супер ценам!

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Modaplitka.ru

Интернет магазин модной керамической плитки (г. Москва, Горьковское шоссе, вл.19, тел. +7 (926) 157-65-99)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Pinkprincess.ru

Детская декоративная косметика Markwins оптом в Москве – вы можете выгодно купить подарочные наборы

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

Tm-ts.ru

Telemarketing & Telesales 2015 | 11-12 ноября, г. Москва, Холидей Инн Сокольники

Globalusb.ru

Флешки оптом из Китая дешевле в Москве. Флешки под логотип

Israelbigmarket.ru

Israel BIG Market.Ru-Магазин израильских товаров для всей семьи! Бесплатная доставка! (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Restmeat.ru

МЯСО - ресторан мяса | Стейк хаус | Европейская кухня | Ресторан на Полежаевской

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Председатель СК России поручил передать в центральный аппарат уголовное дело об убийстве молодого человека в Москве

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Всероссийские боевые игры впервые пройдут в Минводах 21 апреля

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Новости Москвы

Свыше 1000 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в Лобне

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Экология в Москве

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

В Новом Свете.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

Обзор событий недели

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»