Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств из кассы транспортной компании в городе Ярцево

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился представитель одной из транспортных компаний, специализирующейся на пассажирских перевозках, с заявлением о краже денег из помещения по продаже билетов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городском округе Одинцово возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следователем следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в одном из общеобразовательных дошкольных учреждений, расположенных в г. Одинцово (п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ).

Коммерсантъ FM 

Омбудсмен Титов призвал снять введенные из-за COVID-19 ограничения для бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что в некоторых регионах до сих пор действуют ограничения из-за коронавируса, несмотря на спад заболеваемости. Он считает, что у бизнеса и так достаточно проблем, и призвал снять все ограничения.«Очень сложно происходит их отмена, притом что у нас уже практически нулевые цифры по распространению заболевания. Сегодня других проблем возникает все больше и больше, особенно у бизнеса, поэтому давайте эту страницу перелистнем»,— пояснил он ТАСС.Господин Титов поддержал объявленную в Москве «ковидную амнистию»... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

В поисках приключений и…своего зубра: едем в Приокско-Террасный государственный заповедник

25 мая в Подмосковье стартовала летняя оздоровительная кампания. А значит, самое время решить, как с пользой для здоровья провести предстоящие выходные. Не знаете? Тогда предлагаем вам продолжить исследовать окрестности древнего русского города Серпухова и отправиться в один из красивейших заповедников нашей страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Спартакиада «Моспром» стала лауреатом премии «Спорт и Россия — 2022»

Спартакиада «Моспром» победила в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников» в рамках премии «Спорт и Россия — 2022». Об этом в субботу, 28 мая, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Ставки по ипотеке и кредитам снизятся

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. С 30 мая 2022 года ставки по ипотеке снизятся на 3,3 п. п. С 28 числа на 2 п. п. уменьшатся ставки по кредитам. Об этом сообщили в кредитном учреждении.

ИА REGNUM 

Захарова назвала введение новых санкций ООН против КНДР бесперспективным

Россия предлагает отказаться от «тупикового пути» санкционного давления на КНДР, решить проблему путём дипломатии. Об этом 28 мая говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Воронежской области 

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ПРОКУРАТУРЕ ОБЛАСТИ

Прокурор области Николай Саврун провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. На совещании рассмотрены вопросы эффективности деятельности в сфере исполнения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов торговли, образования, а также относящихся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Участие в заседании приняли представители прокуратуры, УФСБ, управления Росгвардии... Читать дальше...




EkhoKavkaza.com 

Скандал в Тбилиси из-за публикации Le Figaro: власти заявили, что Грузию «заказали»

Посвященную Грузии статью во французском издании Le Figaro в правительстве Грузии назвали «грязной антигосударственной провокацией», пишет агентство «Новости-Грузия». Le Figaro опубликовала статью под названием «Грузия уходит из ЕС, чтобы вернуться на орбиту Москвы». В ней, в частности, говорится, что «бывший враг Путина номер один», экс-президент Михаил Саакашвили «медленно умирает в тюрьме в возрасте 54 лет». Статья написана по заказу Рафаэля Глюксманна - бывшего советника Саакашвили, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские и общественники рассказали учащимся образовательных учреждений Лескенского района о телефонах доверия

В преддверии летних каникул сотрудники ОМВД России по Лескенскому району инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Колманович, инспектор по пропаганде ОГИБДД Аминат Бишенова провели с учащимися образовательных учреждений района профилактические беседы, целью которых стала мотивация школьников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пахом-бокогрей о лете расскажет: народные приметы, запреты и поверья на 28 мая 2022 года

Идет 28-й день мая 2022 года. В народном календаре он назван Пахомом Тёплым, Пахомом-бокогреем, Пахомовым днем. Основное поверье, к которому прислушивались жители разных регионов России в старославянские времена, касалось погоды. Считалось, что если уж на Пахома воздух наконец-то прогревался, тогда можно рассчитывать на то, что лето вскоре вступит в свои...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Две столицы на границе лета: когда в Москву и Санкт-Петербург придет настоящее тепло

Май в нынешнем году выдался самым холодным за последние несколько десятков лет как для Москвы, так и для Северной столицы Санкт-Петербурга. Многие горожане тревожатся, а вдруг капризная погода полностью испортит летний сезон — время отпусков и каникул. Метеорологи поспешили успокоить и рассказали, когда же придет настоящее тепло в эти прекрасные...

Управление Росгвардии по Воронежской области 

РОСГВАРДЕЙЦЫ НАШЛИ ПРОПАВШУЮ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники вневедомственной охраны отыскали пропавшую накануне 68-летнюю жительницу Грибановкого района Воронежской области, страдающей редким заболеванием. В правоохранительные органы обратились родственники пропавшей женщины. Ориентировка была доведена всем патрульным нарядам Росгвардии и полиции. В результате в вечернее время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на пересечении улиц Советской и Московской заметили подходящую под ориентировку пожилую женщину. В ходе беседы с женщиной они установили ее личность и убедились... Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Уроженец Калининградской области подозревается в изнасилованиях в нескольких регионах России

В Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Багратионовского района, который обвиняется в изнасиловании (ч.1 ст. 131 УК РФ ) и насильственных действиях сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ).

Администрация Павлово-Посадского МР 

Денис Семенов поздравил предпринимателей Павловского Посада 

Вчера, в День российского предпринимательства, награды за свой труд и профессионализм получили представители местных бизнес-сообществ. Вручали награды глава Павловского Посада Денис Семенов, депутат Государственной Думы Геннадий Панин, депутат Василий Ерохин и руководитель Союза «Восточная торгово-промышленная палата Московской области» Маргарита Смирнова.  В нашем регионе активно работает программа поддержки предпринимателей, которой они успешно пользуются. В связи с […]

Блог сайта «Душевные стихотворения русских и зарубежных поэтов» 

К музе ("Я вновь перечитал забытые листы, я воскресил угасшее волненье...") (стихотворение)

   28 мая родился известный русский поэт, литературный критик, переводчик, мемуарист Владислав Ходасевич (1886-1939). Поэт родился  в польской дворянской семье, числившей среди предков Адама Мицкевича. Владислав Ходасевич учился на юридическом, а затем на историко-филологическом факультете Московского университета. Всю жизнь он прожил в России, и всю жизнь чувствовал в себе какую-то неуемную разобщенность и неясность своего рода и корней; это отразилось и в его поэзии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.05.2022

Smartlamps.ru

Оптовые поставки светотехники и комплектующих. (Россия, Московская область, Москва)

Spravo4ku.ru

Официальным оформлением медицинских документов занимаются государственные и частные медицинские учреждения. Получить справку можно в ходе медицинского осмотра в поликлинике у участкового терапевта или при вызове врача на дом. (Россия, Московская область, Москва)

Totemgard.ru

Питомник Восточно-европейских овчарок и Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей (Россия, Московская область, Москва)

Artinnova.ru

Мы предлагаем крайне выгодные условия сотрудничества для любых компаний. Большой опыт работы в этой сфере позволяет нам без проблем выделить основные преимущества заказчика, на основе которых строится вся рекламная база, формируется макет сайта. (Россия, Московская область, Москва)

2malta.ru

2 Malta - Путешествия и переезды (Россия, Московская область, Москва)

Fotostarina.ru

На проекте fotostarina.ru представлены старинные фотографии городов, деревень, местностей нашей необъятной России. (Россия, Московская область, Москва)

Водительтрезвый.рф

Услуга "трезвый водитель" распространяются в г. Москве и по всей Московской области - от 1200₽ круглосуточно, без выходных! (Россия, Московская область, Москва)

Rus-aikido.ru

Межрегиональная федерация Айкидо Ёсинкан (Россия, Московская область, Москва)

Advokatmatveev.pravorub.ru

Работа по уголовным делам в Москве и Московской области с 1998 года (Россия, Московская область, Москва)

Open-urology.ru

Клиника урологии (Россия, Московская область, Москва)

Biorich.com

Производство и реализация функциональных продуктов питания на базе разработок советских учёных. (Россия, Московская область, Москва)

Manymoney.love

Социальная сеть МаниМани для заработка на общении (Россия, Московская область, Москва)

Energydevelopment.ru

Продажа промышленного оборудования: тепловизоры, эндоскопы, УФ-камеры, рентген-аппараты прочее (Россия, Московская область, Москва)

Moscentrritual.ru

Ритуальные услуги в Москве и Московской области (круглосуточно). Поможем с организацией похорон (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Pkf-uspeh.ru

ПКФ «Успех» - это известный интернет-магазин, который работает над производством стильной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Londonjam.ru

Концерты, музыканты на любой праздник (Россия, Московская область, Москва)

Niva-essentuki.com

Сайт санатория Ессентуки в России. Лечение и отдых, в санатории на минеральных водах. (Россия, Московская область, Москва)

Mc-msk.ru

Металлсервис - продажа металла - Москва

Kran111.com

Аренда манипулятора в Москве и Московской области

Kabashop.ru

Интернет-магазин электроники — «КабаШоп» (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

В Москве водитель убил пешехода за замечание о парковке на тротуаре

Эковолонтеры на страже чистоты: акция «Вода России» ...

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Музыкальные новости

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Москвы

В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

В Химках построят современный жилой район с детсадами, школой и поликлининикой

Экология в Москве

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Москва на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Толстые пачки пятитысячных купюр на 44 миллиона рублей: обыск в квартире мигранта, подозреваемого в убийстве мотоциклиста, удивил находками

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Шалимов считает, что ЦСКА заслуживает победы в Кубке России

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране