Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

MskAgency.ru 

Путин: Прожиточный минимум и МРОТ вырастут на 10%

25.05.2022 18:02. Агентство "Москва".

Прожиточный минимум и МРОТ вырастут в России на 10% с 1 июня и с 1 июля соответственно. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума Государственного совета.

Читать дальше...

«Motor» 

Стало известно, сколько людей погибли из-за выезда на встречку

За 2021 год в авариях, которые произошли в результате выезда на встречную полосу движения, погибли более 3,7 тысячи человек. По данным ГИБДД, каждый шестой участник аварии получал смертельные травмы. При этом, как отметили в ведомстве, около двух третей таких столкновений произошли на участках трассы, где выезд на встречную полосу движения был разрешен.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

На Красной площади состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2022 года на Красной площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Русская Православная Церковь, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы, ФГБУК «Росконцерт». Посетил концерт заместитель руководителя Культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин.

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Опыт одержал победу над молодостью в районе Марьино

Фото — https://pixabay.com/

Жаркая борьба развернулась на турнире по волейболу «Игра поколений» в спортивном зале школы № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы района Марьино. Играли сборная педагогов ЮВАО и команда «Московского долголетия». Об этом сообщается на официальной странице ТЦСО «Марьино» в социальной сети в ВКонтакте.

«Команды показали сплоченность и высокое спортивное мастерство, продемонстрировали прекрасную игру и волю к победе. Каждая партия была напряжённой... Читать дальше...

Блог сайта «Славянская доктрина» 

Угроза «последнего довода»: когда американцы и русские вступили в ядерные состязания

Культурология

Угроза «последнего довода»: когда американцы и русские вступили в ядерные состязания

29 августа 1949-го состоялось первое испытание атомной бомбы в СССР. К 70-м развитие советской науки достигло того уровня, что уместным стало создание мощнейших оборонных систем абсолютно нового содержания. Естественно, это повлекло за собой пресловутые гонки вооружений между двумя извечными супердержавами-конкурентами. Москва и Вашингтон еще тогда сделали ставку на «последний аргумент» - ядерное оружие... Читать дальше...




«Главбух» 

Новый МРОТ с 1 июня 2022 года 15 279 рублей: таблица по регионам России

Новый МРОТ с 1 июня 2022 года составит 15 279 рублей, таблица по регионам есть в статье. Владимир Путин внепланово повысил минималку в 2022 году. Это второе повышение МРОТ и прожиточного минимума. Читайте, что изменится для всех работодателей в связи с повышением МРОТ с 1 июня и кому придется поднять зарплаты.

In-Istra.ru (Истра) 

Марафон по скандинавской ходьбе пройдёт в парках Подмосковья

Зарегистрироваться на марафон можно онлайн с 25 мая по 3 июня через приложение «Активное долголетие» или по телефону городского клуба «Активное долголетие» с 10 до 17 часов. Также возможна регистрация с 8 утра в день проведения старта на территории соответствующего парка. Для участников и гостей соревнований подготовлена концертная программа с участием местных коллективов и звезд российского шоу-бизнеса.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Вчера около 21 часа в правоохранительные органы Улуг-Хемского района республики поступило сообщение о применении местным жителем в отношении сотрудника МО МВД России «Улуг-Хемский» насилия в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Речь о ликвидации государственной границы не идет – пресс-служба президента Абхазии

Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2022 г.  25 мая в Москве состоялось расширенное заседание Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сообщает пресс-служба Президента Абхазии.

С абхазской стороны участвовали вице-спикер Народного Собрания Астамур Аршба, председатель СГБ Роберт Киут, министр иностранных дел Инал Ардзинба, министр по туризму Теймураз Хишба, заместитель министра экономики Теймураз Миквабия, председатель парламентского комитета по международным... Читать дальше...

«Центральный академический Театр Российской Армии» 

В Театре Российской Армии премьера "Когда я вернусь"

По многочисленным просьбам премьерный спектакль «Когда я вернусь» будет показан 31 мая.
Билеты на дополнительный спектакль уже в продаже по специальной цене!

Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

Опыт Поморья по поддержке предприятий лесной отрасли представлен на международном экологическом форуме

XIII Международный форум «Экология: основные экологические тренды и вызовы нового времени» состоялся 23-24 мая в Москве. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

Apsny.ru (Абхазия) 

Вопросы повышения квалификации для абхазских врачей обсудили в Российской медицинской академии

Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2022 г.  
Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с ректором Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ, доктором медицинских наук, профессором, профессором РАН, членом-корреспондентом РАН Дмитрием Сычевым, сообщает пресс-служба Минздрава.

На встрече обсудили вопросы повышения квалификации и сертификационные курсы для абхазских врачей.

"Встреча прошла в конструктивном ключе. Мы предварительно договорились о том... Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Путин заявил, что с 1 июля пенсии и МРОТ будут повышены на 10%

РИАМО - 25 мая. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что с 1 июня пенсии неработающим пенсионерам, размер прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будут увеличены на 10%, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

США ввели санкции против гражданина РФ и российской компании за связь с Ираном

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против десяти физлиц, включая одного гражданина РФ, и девяти компаний, среди них одна российская, за связи с иранским военным формированием КСИР («Корпус стражей исламской революции»). Об этом сообщает Минфин США.В черный список попала зарегистрированная в РФ компания РПП. По данным американских властей, в апреле 2021 года бывший член КСИР Ростам Гасеми привлек фирму к переводу миллионов долларов из России от имени исламской организации. Ранее компанией управлял афганский бизнесмен... Читать дальше...

«ЧЕХОВDELO» 

Тамара Гвердцители покинула Россию, отменив все концерты

Тамара Гвердцители уехала в родную Грузию. 60-летняя певица решила приостановить концертную деятельность в России на полгода. Исполнительница хита «Воздушный поцелуй» призналась, что боевые

Читать дальше...

Federalcity.ru 

Градозащитный совет Смольному не нужен

Члены Совета по сохранению культурного наследия при петербургском правительстве попросили Смольный о восстановлении практики регулярных заседаний совета

MskAgency.ru 

Мосгордума приняла закон о наделении правительства столицы полномочиями по организации тушения пожаров

25.05.2022 17:53. Агентство "Москва".

Московская городская дума приняла закон о наделении правительства столицы полномочиями по организации тушения пожаров. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Samsonalex.ru

Услуги переезда квартиры или офиса. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Razborkanissan.ru

Разборка Ниссан, Авторазборка  Ниссан в Москве

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Nkuzina.ru

Фотограф на свадьбу Надя Кузина. Фотосъемка свадьбы недорого в Москве.

Galaxycollege.ru

На сегодня колледж «Галактика» современное учебное заведение с хорошей материально-технической и учебно-методической базой. В данном учебном заведении используется индивидуальный подход, а также инновационные технологии обучения и контроля знаний. (Россия, Московская область, Москва)

Avtoproff.ru

Частные автоинструкторы, продажа и покупка автомобилей. Баннерная реклама. (Россия, Московская область, Москва)

Transorbit.ru

Грузоперевозки

Kvadro-prokat.ru

Прокат квадроциклов на свежем воздухе в Подмосковье, при этом покататься на квадроциклах Вы можете целой компанией или организовать отдых с детьми. www.kvadro-prokat.ru (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Заводскойбетон.рф

Производство и продажа бетона  всех марок. | Заказать бетон и ЖБИ в Москве. Лучший Московский завод.

Exams.ru

Курсы английского языка в Москве «

Oboi-fashion.ru

Обои для стен в Москве: элитные настенные обои, купить классические обои для стен

Sport-obed.ru

Купить спортивное питание высокого качества в Москве от лучших мировых брендов

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sociumin.com

Поиск информации о человеке (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости Москвы

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

СК: подозреваемого в убийстве из-за парковки поймали в Ростовской области

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Экология в Москве

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Москве

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Москва на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

В Подмосковье задержали изнасиловавшего пенсионерку мигранта

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий