Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 15.01.2022

Новости пользователей сайта 

Магазин Постелли дарит скидку 1000 рублей на покупку мебели.

Многие сталкиваются с проблемой: где купить надёжную и красивую мебель для спальни, и при этом не ошибиться с ее качеством и внешним видом? Представляем мебельный онлайн-магазин Постелли ру. На сайте интернет-магазина представлены несколько сотен моделей кроватей и матрасов от ведущих фабрик. Причем магазин работает только с фабриками, использующими лучшие материалы, например ЛДСП с классом эмиссии меньше Е1, т.е. безопасным и разрешенным для использования в медицинских и детских учреждениях.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

15 января

1609 — в Вольфенбуттеле (Саксония) начала выходить «Авизо релайцион одер цайтунг», первая в мире регулярная печатная газета. 1700 — Пётр I издал указ об обязательном ношении европейского платья, встреченный боярами с большим неудовольствием. 1718 — указом Петра I на левом берегу реки Казанки, на пашенной земле Зилантово-Успенского монастыря и села Бишбалта, в кратчайший срок построено […]

Блог сайта «Медвежий угол» 

Белому дому точно виднее

Псаки утверждает, что в середине января-февраля произойдет "вторжение" России на Украину

"Мозгами" Украинцев воюют уже восьмой год с Россией.А она оказывается только собирается в феврале "напасть", и то не точно.

Но от подобных заявлений Псаки следует насторожиться. Вашингтон и Киев явно готовят провокацию на Донбассе этот период. И очень боятся ответки Москвы за это.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нефть марки Brent подорожала до 86 долларов за баррель впервые с октября

Москва, 15 января. Мировые цены на нефть ускорили темпы роста в пятницу вечером, стоимость нефти марки Brent превысила 86 долларов за баррель впервые с 27 октября, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Читатели канадского издания The Globe And Mai поддержали требование РФ о нерасширении НАТО

Читатели канадского издания The Globe And Mail подвергли критике материал издания, где говорилось о неправомочности требований РФ по гарантиям нерасширения НАТО на восток. Люди уверены, что текущая позиция России обусловлена ее историческим опытом.

Читать дальше...

Profile.ru 

Марина Абрамова: "России нужны проекты с новым прорывным подходом"

В конце 2021 года в Москве впервые состоялась церемония награждения победителей Национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards. Среди ее лауреатов есть и отдельные люди (сооснователь и креативный директор студии Sila Sveta Александр Ус, генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина), и большие проекты, компании (фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида.АРТ», корпорация «Ростех»). О том, что

«Федеральное агентство новостей №1» 

Читатели Globe and Mail поддержали Россию в переговорах с НАТО о нерасширении

Оттава, 15 января. Читатели канадского издания The Globe And Mail раскритиковали публикацию, в которой говорится, что Россия не может требовать от НАТО гарантий нерасширения у своих границ.

Читать дальше...




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Марк Кондратюк: «Доволен исполненными элементами, а самим катанием не очень доволен. Хотел бы, чтобы оно было более эмоциональным»

Российский фигурист Марк Кондратюк поделился эмоциями от победы на чемпионате Европы-2022 в Таллине.

Читать дальше...

Foma.ru 

Церковь вспоминает преставление и второе обретение мощей святого Серафима Саровского

В субботу 15 января 2022 года Православная Церковь отмечает преставление (+ 1833 г.) и второе обретение мощей (1991 г.) великого русского подвижника преподобного Серафима Саровского. Будущий святой родился в 1759 году в Курске. В Таинстве Крещения он получил имя Прохор. С 10 лет мальчик обучался грамоте, при этом он любил посещать богослужения и мечтал принять монашеский постриг. […]

Альтернатива 

Украинский тупик. Готова ли Россия к обнулению проекта Ukraina?

Киев продолжает ждать коварного нападения Москвы. Не будем вспоминать, что сам Киев с 2014 года заявляет, что Москва уже напала на Украину. Но это мелочи. Украинские граждане, по крайней мере большая их часть, ждут и никак не дождутся, этого «нападения». Уж слишком сильно эти «зрадныки» привязались к ранее доступному электричеству и отоплению…

Блог сайта «INSAYDER» 

Путин-таксист, Ленин-создатель Украины, нищая Матвиенко и чтение мыслей Олбрайт: 10 избранных фейков 2021 года - «Антифейк»

Команда фактчекеров The Insider постоянно следит за попытками дезинформации в российских СМИ и публичных заявлениях чиновников. Предлагаем вашему вниманию 10 выдающихся образцов этого жанра, появившихся в 2021 году.

Читать дальше...

Блог сайта «INSAYDER» 

Посол России в Великобритании назвал вступление России в НАТО «нереалистичной идеей» неких политологов. Но это предлагал лично Путин - «Антифейк»

РИА «Новости» в материале под заголовком «Посол в Лондоне рассказал, как появилась идея о присоединении России к НАТО» сообщает:

Читать дальше...

Rb-str.ru

Новый асфальтобетонный завод за 500 млн рублей построили в Башкирии

В Иглинском районе выстроили новый асфальтобетонный завод. Об этом сообщает пресс-служба главы республики по итогам совещания в формате «Инвестчас». Докладывается, что новый завод стоимостью в 500 млн рублей будет запущен в текущем году. Он будет обеспечивать дорожным покрытием трассы в близлежащих районах территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, ...

Наръяна вындер 

Газ? Да на раз!

Общество

Выпуск № 2 (21201) от 15 января 2022 г.

НАО вошёл в число регионов-лидеров по темпам социальной догазификации.

Об этом в ходе совещания президента Владимира Путина с правительством сообщил вице-премьер Российской Федерации Александр Новак.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 декабря 2021 г. N 485 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6 августа 2019 года N 256 "Об утверждении положения о порядке и условиях выплаты единовременного пособия на жилищное обустройство участникам государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" на 2019 - 2020 годы"

Порядок выплаты единовременного пособия на жилищное обустройство участникам госпрограммы РСО-Алания по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом: изменения. Продлено до 2023 года действие порядка выплаты единовременного пособия на жилищное обустройство участникам госпрограммы РСО-Алания "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Поправками уточнено, что единовременное пособие на жилищное обустройство предоставляется... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 декабря 2021 г. N 492 "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушений обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в Республике Северная Осетия-Алания"

РСО-Алания: каковы индикаторы риска нарушений требований при осуществлении регионального госконтроля за приемом на работу инвалидов в пределах квоты? Всего представлено 3 индикатора риска нарушений. Среди них: наличие обращений с высокой степенью вероятности свидетельствующих о наличии нарушений обязательных требований в области квотирования рабочих мест для инвалидов; отказ контролируемого лица от взаимодействия с Комитетом РСО-Алания по занятости населения в части проведения профилактических мероприятий;... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 29 декабря 2021 г. N 308/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 декабря 2021 г. N 35/12-П)

Внесены изменения в перечень мер социальной поддержки семьи и детей в Московской области. Из системы мер социальной поддержки, которые оказываются семьям с детьми, исключены те меры, которые не востребованы гражданами, а также меры социальной поддержки, которые в условиях вновь введенных видов государственных пособий семье и детям являются малоэффективными по кругу получателей и по основаниям предоставления. Например, проведенный анализ востребованности меры социальной поддержки в части компенсации стоимости проезда детям... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2022

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Faamru.com

Продажа тяговых аккумуляторов (Россия, Московская область, Москва)

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Клещей24.рф

Уничтожение клещей (Россия, Московская область, Москва)

Tachka-kredit.ru

Автомобили (автокредит) – продажа любых иномарок, в том числе и в рассрочку, автосалоны Москвы

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Jeep-razbor.ru

Jeep-razbor.ru - Детали и запчасти в Москве

Obrazovanie-klass.mskobr.ru

Школа Классическое образование в ЗАО (Россия, Московская область, Москва)

Jamru.ru

Агентство по организации праздников в Москве - Джем.

Lps-dom.ru

Строительство домов. (Россия, Московская область, Москва)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Xn----7sbfyk0acmfd7h.xn--p1acf

Поможем выбрать известную и надежную саморегулируемую организацию, имеющую положительную репутацию, небольшие размеры взносов и простые требования. Организуем и проконтролируем весь процесс вступления, без дополнительных трат. (Россия, Московская область, Москва)

Astrouni.com

Астрон-Юником современные системы безопасности (Россия, Московская область, Москва)

Bkvisapartners.com

Компания BKVISApartners - оформление виз в Москве.
- Оформление виз в Англию или Великобританию. 
- Оформление виз во Францию. 
- Оформление виз в Германию. 
- Оформление виз в США. (Россия, Московская область, Москва)

Клс-феникс.рф

КЛЖ "Трейси-Victoria"

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Tatianin-park.ru

Это современный жилой комплекс  с развитой инфраструктурой для людей, которые ценят комфорт и здоровье. (Россия, Московская область, Москва)

Sleepinstyle.ru

Дизайнерское постельное белье из Германии – интернет магазин постельных принадлежностей в Москве

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Avdeev-roman.livejournal.com

Блог Романа Авдеева - Жить здесь и сейчас

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником в Ступине

Почти 500 домов строится и проектируется по программе реновации

Новости

Музыкальные новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Москвы

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Shot: пятеро мужчин в Воронеже устроили массовую драку

83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

Экология в Москве

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

На Сейшелы к новорожденным черепахам

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Москва на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

Памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову установили в центре Москвы

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов