Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

ВВС топит за коммуняк

"Цитатник Мао":

    "В субботу на Пушкинской площади в Москве прошла акция против итогов выборов в Госдуму и Мосгордуму. По оценкам журналистов, в ней приняли участие около тысячи человек. ГУ МВД сообщило о 400 участниках.

М1: О...енная численность.

Московские власти отказали КПРФ в разрешении на собрание, сославшись на ограничения на массовые мероприятия в условиях пандемии. Уже накануне акции полиция начала задерживать активистов и экс-кандидатов в депутаты от Коммунистической партии. Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

День учителя-2021 в России: какого числа учителя будут отмечать свой профессиональный праздник

Москва, 27.09.2021, 19:34:00, редакция FTimes.ru, автор Кристина Данилевич. Каждый год в России отмечается праздник работников сферы образования. Каждый из нас получал образование в школе, и все прекрасно знают, что с наступлением осени всех учителей поздравляют с профессиональным праздником. Конкретной даты у данного праздника раньше не было, но сейчас все поменялось. Когда День учителя в 2021 […]

Sosnovoborsk.site 

Ежедневный гороскоп Павла Глобы на 28 сентября 2021 года для всех знаков зодиака

Москва, 27.09.2021, 19:46:57, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. День непредвиденных обстоятельств и нарушенных планов — именно таким, по прогнозам известного астролога Павла Глобы, будет вторник, 28 сентября 2021 года. Важно выполнять свои задачи внимательно и ответственно, не принимать участие в сплетнях и интригах — и тогда удастся избежать неприятностей и конфликтов. Каким будет этот день […]

«Литературная газета» 

В выигрыше все: и москвичи, и бизнес

По окончании сентябрьских выборов депутатов Государственной думы и столичного парламента завершился и приуроченный к процедуре волеизъявления проект #ВыбираемВместе программы «Миллион призов».

«Литературная газета» 

Первый шаг к Победе

О масштабе события наиболее красноречиво свидетельствует сухая статистика. О героизме и подвиге в цифрах и фактах рассказывает военный историк, доктор исторических наук Виктор Изонов.

«Литературная газета» 

Берегиня

27 сентября исполнилось 90 лет со дня рождения заслуженного деятеля искусств России, профессора ВТУ им. Щепкина Ольги Николаевны Соломиной (1931-2019). Верная служительница Мельпомены Ольга Николаевна – ученица легендарной актрисы Малого театра народной артистки СССР Веры Пашенной (1887-1962) – блистала после выпуска на сцене Московского ТЮЗа.

«Литературная газета» 

Умеющая всё

В связи с юбилеем выдающейся русской актрисы советую посмотреть посвящённый ей выпуск передачи «2-Верник-2» на канале «Культура».

«Литературная газета» 

Вокруг Московской консерватории вырастет музыкальный квартал

Московская консерватория имени П.И. Чайковского отмечает своё 155-летие. В этом легендарном вузе учились едва ли не все самые знаменитые отечественные исполнители, композиторы, исследователи музыки XX столетия. А третье тысячелетие уже заявляет новых звёзд. О достижениях, победах и новых рубежах и.о. ректора Московской консерватории профессор А.С. Соколов рассказал «ЛГ», попутно поделившись своим видением сегодняшней ситуации в образовании и искусстве.

«Литературная газета» 

Красный профессор

В своё время мне довелось познакомиться с заведующей кафедрой иностранных языков Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Ириной Фёдоровной Турук.

«Литературная газета» 

«Моя жизнь – биография советской власти»

Памятный знак с портретом Георгия Жжёнова установлен на фасаде дома номер 20 по первой линии Васильевского острова, где замечательный актёр и писатель проживал с 1932 по 1938 год. Инициатива увековечить память о популярном артисте принадлежит Санкт-Петербургскому отделению Союза кинематографистов Российской Федерации.

«Литературная газета» 

От Гумилёва до Хармса

Участники – поэты, прозаики, переводчики, главные редакторы литературных журналов и литературные кураторы – приехали из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Тагила, Белгорода, Калининграда, а также из зарубежных стран – США, Египта и Израиля. Несмотря на ветер и прохладу, выступления проходили и под открытым небом. Читали стихи и пели песни на сцене «Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице, которые каждый год устраивает Книжная лавка писателей.




«Литературная газета» 

Стою у края…

Василий Мурзин

Поэт. Родился в 1982 году в Москве. Финалист конкурсов альманаха «Литературная Республика» – 2019, «Антология русской зимы» Московской городской организации Союза писателей России (МГО СПР).

«Литературная газета» 

Сердце растит слова

20 августа 2021 года на 68-м году ушёл из жизни поэт Андрей Алексеев. И вот – уже сороковины. Это большая утрата не только для близких и друзей, но и для русской литературы.

«Литературная газета» 

Боль души на тревожном исходе

Валерий Лебединский

Родился в 1940 году в Кременчуге Полтавской области. Окончил два факультета Одесского государственного университета им. И. Мечникова: юридический (1965) и исторический (1971). Поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей Москвы, Союза российских писателей и Союза журналистов России.

«Литературная газета» 

Освоение новых территорий

В 2021 году ММКЯ ждали с особенным нетерпением. В связи с пандемией минувшие полтора года оказались непростыми для книжной отрасли. До самого открытия ярмарки обстановка оставалась напряжённой, даты проведения перенесли почти на месяц, но вопреки всем сложностям книжная выставка состоялась.

Isras.ru 

Новая публикация: Мигранты как «лица, подверженные идеологии терроризма». Институциональный анализ российского кейса секьюритизации миграции. Журнал социологии и социальной антропологии, 24(3): 58–85. https://doi.org/10.31119/jssa.2021.24.3.4

В последние двадцать лет в России и за рубежом миграция все чаще представляется как проблема безопасности или, более узко, в качестве источника террористической угрозы. Теория секьюритизации позволяет понять, как разво- рачивается этот процесс на уровне дискурсов (Копенгагенская школа) и недискур- сивных практик (Парижская школа). Однако институциональные аспекты секью- ритизации миграции редко попадают в поле зрения исследователей. В статье предпринята попытка проанализировать роль институто

«Вести» 

2342102

Иноагенты бросились защищать правозащитницу Валентину Чупик, которой запретили въезд в Россию за ее высказывания. То, что защитница прав мигрантов много лет провоцировала власти на такие действия – никого не волнует.

«Мой Бийск» 

Путин встретился с первой пятеркой предвыборного списка «Единой России»

Достойный результат избирательной кампании отражает высокий уровень доверия граждан к «Единой России» и ее конкретным делам, заявил президент Владимир Путин на встрече в формате видеоконференции с лидерами предвыборного списка партии. «Единая Россия» уверенно держит передовые позиции, оценил он. Теперь лидеры списка займутся реализацией «Народной программы» во главе партийных профильных комиссий. Во встрече приняли участие министр […]

Sports.ru 

Кафанов о Луневе: «Отсутствие практики можно заменить тренировками. Андрей готов играть за сборную»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался о включении голкипера «Байера» Андрея Лунева, ни разу не сыгравшего в текущем сезоне, в итоговый состав команды на матчи квалификации ЧМ-2022 со Словакией и Словенией.

PR-events 

Теперь при оформлении вкладов вместе с пакетом дополнительных услуг клиент получает дополнительные 0,75% годовых к базовой ставке

С 17 сентября ОТП Банк повысил ставки по всем популярным вкладам. Теперь максимальные ставки составляют 7,1-8,2% годовых. Банк решил проявить заботу о клиентах вслед за повышением ключевой ставки ЦБ РФ до 6,75 % годовых.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Zagerclinic.ru

Московская клиника доктора Загера. Комплексный подход к лечению болезней. Методы традиционной китайской медицины. Гомеопатия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия. Диагностика по методу Фолля, диагностика по языку, иридодиагностика. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Novamontaj.ru

НоваМонтаж - качественная установка дверей по доступным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Uspehpr.ru

Pr-агентство "Успех"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Snulia-do-prav.com

Автоинструкторы С нуля до прав. Обучение вождению в Москве и восстановление утраченных навыков. (Россия, Московская область, Москва)

Aveldent.ru

Авель Дент - Стоматологические Материалы,  Москва и МО, оптом и в розницу

Rischool.info

Частная английская школа в Москве! (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Ccheff.ru

Интернет ресторан Ccheff, доставка блюд (Россия, Московская область, Москва)

0055.ru

Матрасы, кровати, матрацы. В розницу и оптом. Широкий выбор. Бесплатная доставка.

Proalkogolizm.ru

Все, что необходимо знать об алкогольной зависимости и не только. У нас подробно описаны эффективные методики и способы лечения от алкоголизма. (Россия, Московская область, Москва)

Bitprofi.ru

Основным направлением деятельности является предоставление ИТ-услуг для малого и среднего бизнеса. 
Нашим целями является предоставление качественных и надежных решений на рынке ИТ-услуг, доступных и учитывающих интересы наших клиентов. (Россия, Московская область, Москва)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Москвы

«Притягивает всё больше сторонников»: каковы перспективы дальнейшего расширения БРИКС

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной