Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2021

Новости Москвы за 19.07.2021

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

России придется реагировать на западный «план Мишеля» для Армении

В докладе Европейского союза, посвященном поствоенной ситуации в Закавказье, самое парадоксальное в том, что Брюссель объявил развитие экономики Армении более приоритетной задачей, нежели восстановление региона. Почему?

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT

Возможно, первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT на странице русскоязычных авторов “Youspaper”, на платформе Rarible (одна из частей на странице автора, как и страница автора на платформе, доступна по ссылке ниже).

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли изрезанного мужчину на пешеходном переходе на улице Плещеева. По данным РЕН ТВ, у него обнаружены ножевые ранения. Окружающие испугались, что пострадавший умер. Однако выяснилось, что мужчина пострадал в пьяной ссоре - ему изрезали лицо.. Мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе на улице Плещеева. Читать дальше...

AKKet 

«МегаФон» запустил полностью безлимитный мобильный интернет для любых устройств

Одним из наиболее известных, крупных и самых распространенных сотовых операторов на территории России является «МегаФон», а делать он стремится буквально все, что так и вовсе только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал

Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Коллективный иммунитет — единственное оружие против «короны»

Подумайте о своих близких и о коллегах по работе. По данным Минздрава Чувашии, на сегодняшний день заболеваемость COVID-19 у нас составляет 2289,8 на 100000 населения. По России в целом эта цифра выше — 3938,9 на 100 тысяч населения. Тем не менее ситуация остается напряженной. «Вакцинация сегодня — единственный способ уберечь и защитить население от COVID-19», […]

Блог сайта «Необычная история» 

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

МИР ИСТОРИИ

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

Со времен античности солнечный полуостров Крым был стыком противоречий и споров между многими народами и культурами.

Греки сменялись римлянами, римляне становились византийцами, византийцы уходили, оставляя всё другим народам, а Крым продолжал оставаться стратегически важным объектом на Черном море. Не изменилась его судьба и в ХХI столетии, было так и Средние века, о них и пойдет рассказ.

Карло... Читать дальше...

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Вот это наглость: Украина обратилась к России и Белоруссии с просьбой

Украина запрашивает помощь у России и Белоруссии.

Украинская Национальная энергетическая компания (НАК) «Укрэнерго» запросила помощь у России и Белоруссии из-за ситуации с электроэнергией в стране, пишут украинские СМИ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТОЙ ВОПРОС ВЕДУЩЕЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ СТЕР ШИРОКУЮ УЛЫБКУ С ЛИЦА КОВТУНА

Эволюция (LiveJournal.com) 

Письмо: "Королева не хочет есть сено"

Самостоятельно разбирайте.

s_veslom

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Читаю вас очень давно и, вот, кажется и мне пришла нужда написать Вам. Мне 39 лет, не замужем, детей нет. Я родилась в небольшом городе в Сибири в бедной многодетной семье и за ум взялась очень поздно. В какой-то момент поняла, что ничего не умею: ни отношения строить, ни работать толком. Взялась за себя, на несколько лет сфокусировалась на работе и учёбе, выползла из нищеты в бедность.

Встретила человека... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Аназор Арсланук

Боролся за права человека и свое достоинство – после многолетних попыток добился восстановления в гражданстве России




«Литературная газета» 

Корни силу берегут

Виктор Шнип – один из ведущих современных поэтов и прозаиков Беларуси. Издал ряд сборников стихотворений, несколько книг «дневниковых романов», о которых говорят и спорят уже даже по той причине, что многие герои его дневниковой прозы вполне себе живут и здравствуют. Сам же Шнип в настоящее время – главный редактор издательства «Мастацкая лiаратура».

«Литературная газета» 

Намёк на образ

Выставка графики известного поэта Виктора Сосноры (на фото) «Небесные каменья» в летнем павильоне Библиотеки № 3 посёлка Комарово открыта до 10 августа.

«Литературная газета» 

«Дуэли не было – было убийство»

Учеником девятого класса я начал вести дневник. Первые несовершенные стихи, юношеские размышления... Одним словом, ничего интересного. И я давно бы о нём забыл, если бы не эпиграф. Да, на обложке этого дневника были строки Михаила Юрьевича Лермонтова:

«Литературная газета» 

Уголёк в остывающей золе

Недавно в Болгарии прошли парламентские выборы. Они показали: страна выбрала курс дальнейшего сближения с европейскими соседями. А с русскими «братушками» не исключено новое охлаждение. Мне посчастливилось на излёте СССР работать в уникальном двуязычном журнале «Дружба» – в связке с болгарскими журналистами и писателями. Журнал – совместное издание двух комсомолов – выходил в Москве и Софии шесть раз в год.

«Литературная газета» 

Сергей Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве

В Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России» состоялась встреча лидера столичного списка партии Сергея Собянина с кандидатами на предстоящих выборах в Государственную думу VIII созыва, а также с партийными сторонниками.

«Литературная газета» 

«Советский Союз не распался, его развалили»

Общение с Альфредом Рубиксом мы начинаем с обозначения повода – 30-летия распада СССР. Упоминаем, что «ЛГ» уже опубликовала интервью с Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем, отчего в разговоре сразу возникает напряжённость – Альфред Петрович говорит, что не хотел бы оказаться в одной компании с упомянутыми персонами. Только после объяснения, что мы хотим представить широкую палитру суждений, что для нас важны не просто «свидетели эпохи», но и участники событий, Рубикс соглашается продолжить разговор.

«Литературная газета» 

Из-за чего возникла стена?

Широкий резонанс получила статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Кроме прочего, президент высказал мысль, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, он воспринимает как трагедию. Отмечает: «Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды». Напрямую и подробно президент не говорит, какие ошибки совершались, но чётко определяет их последствия. Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Как и где записаться на вакцинацию от коронавируса в Татарстане?

В России полностью вакцинировано более 21 млн человек или 14,4% от населения страны. Еще около 32 млн человек ждут второй прививки. Темпы вакцинации растут. Иногда быстрее, чем регионы получают необходимые препараты. Как сделать прививку в Татарстане — в материале Inkazan.

MosDay.ru (Московский День) 

Москва и Самара договорились о сотрудничестве

Москва и Самара договорились о сотрудничестве. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов. Документ опубликован на портале мэра и правительства Москвы. В рамках него стороны договорились сотрудничать в вопросах социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, а также в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. В частности, налаживать связи между медицинскими организациями, обмениваться опытом... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.07.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Swill.ru

юридическая компания (Россия, Московская область, Москва)

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosaitov.ru

Создание сайтов цена в Москве и области

Mebelsvami.com

продажа корпусной и мягкой мебели в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Sec76.ru

Элтех

Architactics.ru

Architactics - проектирование, дизайн, ремонт в Москве

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Nr-sputnik.ru

Изготовление наружной рекламы, вывесок в Москве

Thermo-scientific.ru

Продажа лабораторного оборудования и медицинских принадлежностей (г. Москва, Ленинский проспект 49, ТЕЛЕФОН: (495) 215-51-32)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Reg.ru

REG.ru - крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в РФ

Mospel.ru

MosPel.ru – Московская пеллетерия. Интернет-магазин кожаных аксессуаров, сумок, чемоданов

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Турецкие сериалы на русском: Завораживающие драмы и захватывающие сюжеты

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про комплексное развитие территорий

Музыкальные новости

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Москвы

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

«Такого сопротивления не встречал»: президент РАН поставил вопрос экспертизы учебников ребром – «МК», Веденеева Наталья

Ефимов: Более 110 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

В Подмосковье стартовал прием заявок на конкурс проектов «Бюджет для граждан»

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю