Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2021

Новости Москвы за 08.06.2021

«Эхо Москвы» 

08.06.2021 23:03 : Компания Роснефть подала в суд на журнал Форбс и сотрудника издания Дмитрия Яковенко

Как пишет газета РБК, иск уже зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы, однако его детали не указаны. В руководстве журнала пока не комментируют эту ситуацию.
Последний материал Яковенко, связанный с Роснефтью, рассказывал о сотрудничестве владельца инвестиционной группы Регион Сергея Сударикова с негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант, который имеет отношение к компании.
Как подсчитала газета, Роснефть с марта подала семь исков к различным СМИ.

Rambler.ru (новости) 

Взламывают сториз: новый вид мошенничества в Instagram

В России появился новый вид мошенничества в Instagram. Злоумышленники взламывают аккаунты и рассылают пользователям, с которыми владельцы аккаунтов взаимодействовали, видео с просьбой о помощи в трудной ситуации и номером счета.

Sosnovoborsk.site 

Какого числа в 2021 году верующие придерживаются правил Петровского поста

Москва, 08.06.2021, 19:15:44, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Стало известно, какого числа православные верующие придерживаются Петровского поста в 2021 году. В церковном календаре православных Петровский пост занимает отдельное и очень важное место. Что такое Петровский пост История появления этого поста перед праздничным событием в честь апостолов Петра и Павла, именем первого из которых торжество и […]

Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

Москва, 08.06.2021, 19:14:09, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Прошел уже восьмой день лета, но многие люди до сих пор не могут справиться с надоедливыми комарами. К сожалению, избежать встречи с комарами очень сложно, для этого нужно как минимум никуда не выходить и закрывать окна. Но есть способы, которые помогут частично решить эту проблему. Как защитить […]

Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Как устранить скрип деревянного пола, 5 эффективных способов

Москва, 08.06.2021, 19:00:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Украшением каждого интерьера является деревянный пол. Это выглядит эстетично и дорого. Но рано или поздно такое покрытие может привести к появлению неприятных звуков. Скрип хоть и не портит всей конструкции пола, но, тем не менее, может вызывать раздражение тех, кто живет в квартире. Эксперты поделились проверенными лайфхаками, […]

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Псаки намерена выяснить суть санкций США против космической отрасли России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пообещала выяснить у «команды по нацбезопасности» суть американских санкций против российских предприятий космической отрасли. Так она ответила на вопрос о том, что в Вашингтоне думают о словах главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, который допустил выход России из МКС в случае сохранения санкций.

Русь Православная 

Зачем России лёгкая версия Су-57?

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Правда ли, что часть ядерного потенциала УССР в конце 80-х — начале 90-х годов попала в Израиль? Правда ли, что в России появится лёгкий однодвигательный истребитель пятого поколения на базе Су-57?

«Литературная газета» 

Ломоносов железных дорог

Он был вторым великим Ломоносовым в русской истории и первым великим уроженцем Гжатска – будущей родины Юрия Гагарина. Юрий Владимирович Ломоносов (1876-1952) – человек, ставший в железнодорожной отрасли олицетворением изобретательного русского ума. Судьба его оказалась извилиста и противоречива.




«Литературная газета» 

В гости ярмарка зовёт!

Ярмарки всегда любимы москвичами. Если окунуться в историю и топонимику города, то можно узнать, как с давних пор запасались они грибами и соленьями на Грибном базаре на берегу Москвы-реки между Яузским и Большим Каменным мостами, покупали сласти и игрушки на Вербе (Красной площади), а фрукты – на Яблочном торгу у Ильинских ворот...

Газета «Спорт день за днем» 

Защитник сборной Финляндии с русскими корнями: «Я хотел бы когда-нибудь попробовать свои силы в РПЛ»

Центральный защитник сборной Фниляндии и польской «Варты» Роберт Иванов поделился мнением об уровне чемпионата России и рассказал, что однажды мог перейти в российский..

REGNUM 

Зеленский на многое готов ради сохранения антироссийских санкций Запада

Политика Киева заключается в стремлении всеми средствами сохранить антироссийские западные санкции, сообщил 8 июня журналистам заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Названы самые перспективные российские актеры

Журнал Variety назвал рейтинг самых перспективных российских актеров и режиссеров. В список вошли Светлана Ходченкова, Паулина Андреева, Любовь Мульменко, Евгений Сангаджиев, Филипп Юрьев, Элла Манжеева, Юлия Снигирь, Юрий Борисов, Александр Кузнецов, Юрий Колокольников, Михаил Локшин, Иван И. Твердовский.

«С моей точки зрения, у талантов из России есть свой взгляд на мир, который представляет собой смесь, состоящую из их глубоких и культурных корней и, в то же время, их открытости и смелости говорить и исследовать сложные темы... Читать дальше...

Sports.ru 

Akuma поднялась за май на 118 строчек в рейтинге HLTV

Akuma стала главным прорывом рейтинга HLTV в мае. 

Команда Александра «Psycho» Злобина начала месяц на 138 месте рейтинга, а завершила май в качестве двадцатой команды мира. За это время Akuma стала третьей на первом EPIC League CIS RMR 2021, а также выиграла NumberOne Season 2 Cup 2. Всего за месяц команда заработала 8046 долларов.

Первой в обновленном рейтинге HLTV осталась Gambit, NAVI вернулись на вторую строчку, а Virtus,pro поднялась на 8 место. 

Ранее ФКС России прокомментировала решение 14 команд написать письмо... Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Наземным метро до Ольгино

«Каждому третьему жителю области помог МЦД. Это удобные поезда вместо тех старых душных электричек, другие скорости, меньше времени в дороге. Комфортные станции, и, конечно, экономия по деньгам… Это большой федеральный проект, который поддержан Президентом при активном участии РЖД и Москвы», – подчеркнул в ежегодном обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев. Воспользоваться преимуществами современных железнодорожных маршрутов сможет и население быстро растущих микрорайонов Балашихи... Читать дальше...

Альтернатива 

SWIFT не собирается отключать Россию

Исполнительный директор Российской национальной ассоциации SWIFT Роман Чернов, выступая в Госдуме, прокомментировал возможность отключения России от системы межбанковских платежей. «Нас от SWIFT отключать не собираются. Очень просто — это никому не выгодно», — цитирует представителя РИА Новости. В свою очередь, первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что в регуляторе также не видят рисков исключения России. При этом она добавила, что для собственной защищенности в стране создали свою Систему передачи финансовых сообщений. Читать дальше...

Mockvanews.ru (г.Москва) 

«День социального работника»: мэрия Москвы премирует сотрудников соцсферы на 30 тыс. рублей

В Правительстве Москвы принято решение о премировании сотрудников социальных организаций столицы в размере 30 тыс. рублей на каждого специалиста. Об этом в ходе торжественного мероприятия в Кремлевском дворце рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. «К сожалению, я не в силах всем вручить награды и, тем самым, отметить ваш нелегкий, почетный, нужный и важный обществу труд. Уверен, […]

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В московском ЖК нашли снаряд времен войны

Во время проведения строительных работ в районе жилого комплекса на северо-западе Москвы был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны

E-news.su 

Канада заразилась от Украины обидами на Россию

Существует мнение, что идиотизм очень заразен. Даже для таких развитых стран, как Канада, где Министерство иностранных дел обиделось на Россию за ответные санкции и заявило, что «карательные меры являются неприемлемыми и необоснованными»

ТАСС 

Источник: на саммите ЕС - США объявят о создании совета для координации политики по РФ

Среди тем, представляющих взаимный интерес для России и Запада, дипломат в Брюсселе отметил борьбу с потеплением климата, ядерную программу Ирана, ближневосточный мирный процесс

Просматривали в Москве 08.06.2021

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Goodtools.su

ИП Микиртумов Вадим Эдуардович Москва - торговля и услуги.

Zubr-instrumentale.ru

Электроинструмент, ручной инструмент, расходные материалы ЗУБР

Севанская4.рф

Москва, Севанская-4

0gradusov.ru

Алкотестеры - интернет магазин

Адвокат-табачков.рф

Адвокат по уголовным делам. Услуги адвоката в Москве. Судебный адвокат.

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

An-tech.ru

Трихологическая клиника "Лаборатория Ан-Тек" (Россия, Московская область, Москва)

7semyan.ru

Интернет-магазин. Все для сада. Семена овощей, семена цветов, удобрения, защита растений. Садовый инструмент. Садовый инвентарь (Россия, Московская область, Москва)

Русстехгаз.рф

Купить технические газы в Москве - продажа и доставка технических газов по доступной цене | М-газ

Clean-vip.ru

Химчистка мебели в Москве и Московской области | Clean-VIP

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Gbuizmailovo.ru

ГБУ Жилищник района Измайлово Москва

Гардиан-двери.рф

Стальные двери Гардиан

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дьяков поделился ожиданиями от матча «Динамо» - «Ростов»

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Новости Москвы

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Экология в Москве

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»