Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2021

Новости Москвы за 07.06.2021

Блог сайта «Редакция МТ» 

Белый дом отказался считать встречу с Путиным поощрением

США рассматривают встречу с российским президентом не как поощрение, а как защиту своих интересов, заявил 7 июня на брифинге советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Гюльнара Мамедзаде: транснациональные проекты России и Азербайджана получат новое внимание

АЗЕРБАЙДЖАН. Каспийское направление является одним из ключевых в сотрудничестве России и Азербайджана, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника...

«Вести» 

2306054

Бывший депутат Дмитрий Гудков получил штраф. Он обвиняется в участии в несогласованной акции. Напомним, что в настоящее время Гудков находится не в России.

Спорт Mail.Ru 

В «Спартаке» заявили, что намерены сохранить лидеров на следующий сезон

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Московский «Спартак» не намерен расставаться с ведущими футболистами команды в летнее трансферное окно. Об этом газете «Спорт-Экспресс» сообщил директор по развитию и коммуникациям столичного клуба Антон Фетисов.

«Литературная газета» 

Осетинские пироги, марсельские подзатыльники

В Марселе – не в центре, в рабочем районе – был маленький ресторанчик, который так и назывался: «У двух сестёр». Меню состояло преимущественно из личных кулинарных озарений хозяек, а посетителями были в основном друзья, к числу которых принадлежал пригласивший нас директор театра «Турски» Ришар Мартен.

«Литературная газета» 

Открытое сердце Георгия Натансона

Исполнилось 100 лет со дня рождения народного артиста России, лауреата Государственной премии СССР Георгия Григорьевича Натансона (1921-2017) – кинорежиссёра, отмеченного многими наградами, признательностью артистов и любовью зрителей разных поколений. Такие проникновенные истории про человеческие отношения, как «Старшая сестра», «Ещё раз про любовь», не устаревают.

«Литературная газета» 

Маленький Ostarbeiter

Массовый угон советских граждан в Германию начался весной 1942 г. Поначалу «вербовка» велась по годам рождения и согласно немецким разнарядкам: в таких случаях первыми забирали молодёжь из многодетных семей. Остающееся на родине крестьянское хозяйство (муж и жена) было вправе оставить одного сына или двух дочерей. В результате в Германию вместе с родителями всё чаще стали прибывать дети. Им разрешалось работать и небольшими группами, в том числе семьями. С апреля 1943 г. было разрешено направлять в Рейх и полные семьи с детьми моложе 14 лет... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Достоевский forever

Вот и прошёл очередной конгресс «Русская словесность в мировом культурном контексте», как всегда, инициированный Фондом Достоевского и в этом году посвящённый двухсотлетию писателя. А ведь я стояла у его истоков! В 1999 году, будучи учёным секретарём фонда, помогла И. Волгину в организации самого первого конгресса.




«Литературная газета» 

«Я выбрал Пушкина...»

Наверное, ответов на вопрос, что такое художественный перевод, может быть великое множество. И в каждом – своя правда, разные, иногда противоречивые, характеристики явления... Но то, что в современном мире без него не обойтись – пожалуй, главная истина. Перевод, и в этом убеждены все – литературоведы и культурологи, философы и социологи, – это попытка доказать, что люди, живущие в разных странах, воспитанные в разных культурных традициях, способны найти общий язык и существовать мирно, в единстве и гармонии.

«Литературная газета» 

Нечеловеческая эра

Ефим Бершин. Мёртвое море. – СПб.: Алетейя, 2021. – 136 с.

«Литературная газета» 

Истории бывалого человека

Пожалуй, в моей жизни это была единственная книга, точнее, не книга, а текст, который начинался так непривычно: «Посвящается толстушке Несси – байкальской нерпе, с которой я дружил и работал два удивительных года». Его переслала мне для прочтения писательница Ольга Константиновна Громова, автор замечательной повести «Сахарный ребёнок».

«Литературная газета» 

Обладатель счастливого таланта

Только изучая творчество Вячеслава Ивановича Катамидзе для представления его к Беляевской премии, я узнал, что ещё совсем молодым он написал «Пособие авиационному бортовому переводчику» и русско-английский словарь по бронетанковой технике. Но далеко не всякий выпускник Военного института иностранных языков и советский военный наблюдатель ООН будет писать книги. Если пишет – значит, сидит у него на правом плече эдакий литературный бесёнок, властно нашёптывая: «Пиши!»

«Литературная газета» 

Славно быть на свете...

Вот и Ивану Голубничему – талантливому русскому поэту, переводчику, критику, литературоведу, известному общественному и литературному деятелю исполнилось 55 лет. Он заслуженно получил свои две пятёрки за поэзию и за поэтическую судьбу.

«Литературная газета» 

Учебник как жанр

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин раскритиковал учебник истории, в котором очень слабо освещена Сталинградская битва. После разбирательств выяснилось, что попавший к президенту учебник написан ещё в 2013 году и используется не в школах, а в колледжах. Но тем не менее в Минпросвещения начата проверка всей линейки школьных учебников и рабочих программ по предмету «история». В 70% программ найдены существенные пробелы. О качестве учебников и программ наш корреспондент говорит с преподавателем... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Фотоглас

Пассажирский самолёт «Airbus A350» компании «Аэрофлот» назвали именем давнего друга и автора «ЛГ», лауреата нашей премии «Золотой Дельвиг» Андрея Дементьева (1928–2018).

«Литературная газета» 

«Книгуру»: коронавирус не пройдет!

Эксперты крупнейшего в России конкурса на лучшее произведение для детей и подростков объявили Длинный список.

«Вести» 

2306082

Уехавшего из России Гудкова оштрафовали на 10 тысяч рублей. Нестандартный и идейный: ФСБ разоблачила очередного шпиона СБУ. Коллекторы обиделись на Милонова. Получать оскорбления за деньги: в США набирают популярность "расовые ужасы". Российские учёные "снимут сны на видео". Стало известно, сколько получит Бузова за роль в спектакле про Сталина.

«Литературная газета» 

«Черная смерть» в МДК Арбат

Посол Норвегии представит в России новую книгу художника Теодора Киттельсена.

Hordiq.uz 

«Самарқанд — Олмота — Самарқанд» йўналишида авиақатновлар йўлга қўйилди

«Samarqand xalqaro aeroporti” МЧЖ матбуот хизматининг хабарига кўра, “Uzbekistan Airways” AЖ томонидан жорий йилнинг 8 июнь куни «Самарқанд — Олмота — Самарқанд» йўналишида янги мунтазам авиақатнов йўлга қўйилмоқда. Бу кўҳна кентнинг замонавий ҳаво дарвозасини йирик транспорт ва сайёҳлик хабига айлантириш лойиҳаси доирасидаги яна бир муҳим қадамдир. Айни кунларда жаҳонда эпидемиологик вазиятнинг барқарорлашиш сари юз тутиши муносабати билан қатор давлатлар ўртасида авиаалоқалар қайта тикланмоқда. Читать дальше...

ИА «Русский Монитор» 

Даниил Константинов: вот почему лично я считаю выбор Дмитрия Гудкова правильным

С недоумением читаю посты и комментарии многих моих фрэндов, в которых между строк читается сожаление о том, что Дмитрий Гудков не пошел “до талого”, уехав из России из-за угрозы уголовного преследования по липовому делу. Знаете, я был в разных ситуациях: и в тюрьме, и на воле, и в России, и в эмиграции. И убежден, что […]

No related posts.

Блог сайта «Наша позиция» 

Лавров заявил о безальтернативности Минских соглашений | Новости | Известия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главами МИД Франции и ФРГ заявил о безальтернативности Минских соглашений по Донбассу. Об в понедельник, 7 июня, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. «Была подчеркнута безальтернативность Минских соглашений и необходимость выполнения всеми сторонами своих обязательств. С.В. Лавров акцентировал неприемлемость попыток Киева ревизовать «Комплекс мер», […]

Читать дальше...

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

«Минск», Донбасс, неонацизм: Сергей Лавров задал неудобные вопросы по Украине министрам иностранных дел Франции и Германии

Вечером 7 июня состоялись телефонные переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом и Германии Хайко Маасом по итогам состоявшейся 26 мая видеоконференции политических советников лидеров стран нормандского формата. В ходе разговора дипломаты провели «обстоятельный обмен мнениями» о перспективах урегулирования конфликта в Донбассе, сообщает пресс-служба МИД России. Сторонами уже […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2021

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Hr-centre.com

Кадровое агентство Москвы и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Law77.ru

Московская Городская Коллегия Адвокатов

Drsofronov.ru

СОФРОНОВ Алексей Витальевич - СОФРОНОВ Алексей Витальевич,врач акушер-гинеколог, маммолог.

Лекаптек.рф

Карта аптек

Les-artresort.ru

Официальный сайт бронирования отеля LES Art Resort (Россия, Московская область, Москва)

Remont-co.narod2.ru

Ремонты квартир, офисов и других жилых (нежилых) помещений в Москве и московской области (8 (915) 421-18-91, Иван Николаевич)

Столови.рф

STOLOVI | Дизайнерская мягкая мебель на заказ с доставкой

Arbitradv.ru

Адвокат по недвижимости Москва

Daemfo.ru

Интернет магазин "Даём Фору" - онлайн каталог автомобильных аксессуаров, запчастей, деталей и комплектов аэродинамического обвеса для внешнего дооснащения и тюнинга салона (Россия, Московская область, Москва)

Graficagroup.ru

Строительство и производство красивых выставочных стендов для Вашего бизнеса по всему миру. Уникальный дизайн. (Россия, Московская область, Москва)

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Oao-toros.ru

Строительная компания Торос новостройки Москвы многолетний опыт работы в Москве

Damascus-russia.ru

Магазин ножей из Дамаска и Булата - ПОДАРКИ ДЛЯ МУЖЧИН, интернет

Firstmoda.ru

Брендовая одежда по низким ценам. Модная одежда оптом. Шоу-рум модной одежды в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости Москвы

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию