Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Москвы за 13.05.2021

Isras.ru 

Новая публикация: Языковые аспекты в идентичностях: массовые представления и некоторые проблемы // Информационно-аналитический бюллетень (ИНАБ). Межнациональные отношения и российская идентичность в сложных условиях пандемии COVID-19. 2021. № 1. С. 25-31. DOI: 10.19181/INAB.2021.1.3. URL: https://www.fnisc.ru/index.php?page_id=1198id=9466

Статья посвящена анализу массовых представлений россиян о роли русского языка в российской идентичности, о роли этнических языков в этнических идентичностях, а также некоторым другим аспектам языковой проблематики в России в настоящее время. Показаны причины и обстоятельства актуализации языковой тематики. По данным исследования 2020 г., русский язык стабильно сохраняет значимую позицию среди идентификаторов российской идентичности, уступая только общему государству и равен по значению такому фа

Rambler.ru (новости) 

ООН хочет сотрудничать с Россией в сфере безопасности, климата и прав человека

Генеральный секретарь ОООН Антониу Гутерриш назвал три направления, по которым организация хотела бы плотно сотрудничать с Россией: мир и безопасность, устойчивое развитие, в частности изменение климата и биоразнообразие, и сфера…

«Вести» 

2297661

Сын щедрого для оппозиции бизнесмена Дмитрия Зимина заочно арестован в Москве. Пока НАТО проводит учения у границ России, Вашингтон наращивает поставки вооружений на Украину. Сочи задыхается в пробках. Израильтяне укрылись в убежищах. Рамзан Кадыров предложил Хабибу Нурмагомедову сразиться с бойцом из клуба "Ахмат".

Альтернатива 

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира, но Кремлю не до того

Нобелевский комитет внес президента России Владимира Путина в список номинантов на премию мира, заявил РИА Новости академик, писатель Сергей Комков, номинировавший российского лидера. "Получил (письмо. — Прим. ред.), ответили, что "Ваш кандидат включен в список", — сказал он. По его словам, предварительное число номинантов — 286 человек. Академик напомнил, что Путин также был в списке кандидатов на Нобелевскую премию мира 2014 года, тогда на нее номинировали 278 человек. Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

Панорама культуры Петрозаводска 

Ко дню Великой Победы хористы ДШИ им. М. А. Балакирева Петрозаводска выступили перед ветеранами в Москве

В проекте приняли участие воспитанники детских школ искусств, носящих имя выдающегося композитора, из разных городов России

AKKet 

Сотовый оператор «Билайн» запустил новую услугу, о которой все очень давно мечтали

Одним из крупнейших и наиболее известных сотовых операторов в России является «Билайн», а делать он стремится все возможное ради привлечения как можно большего числа клиентов, лишь бы только как можно больше россиян использовали его фирменные

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хинштейн сообщил о задержании в Москве бывшего вице-губернатора Мордовии

Бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин задержан в московском аэропорту Шереметьево по делу о взятке. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Читать дальше...




"Вечерняя Москва" 

Образ святого старца как феномен российской истории

Книга «Преподобный Серафим Саровский в историко-культурном и художественном наследии России», выпущенная издательством «Лето» и рекомендованная издательским советом Русской православной церкви, откроет некоторые неизвестные ранее страницы истории почитания святого.

Телеканал «Звезда» 

Греция откроет границы для вакцинированных «Спутником V»

Греция сможет принимать туристов в страну при условии, если они вакцинированы от COVID-19 китайской вакциной или «Спутником V». Об этом сообщил министр туризма Харис Теохарис. Все ограничения на въезд для путешественников отменяются 14 мая. Министр подтвердил, что Греция признала прививочный сертификат «Спутника V». Документ, по словам Теохариса, будет в цифровом формате и на английском языке - он отвечает всем требованиям. Он также отметил, что не видит в этом вопросе «каких-то проблем», пишет РИА Новости. Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Минприроды РФ: Угля в России хватит на ближайшие 100 лет

Угля в России хватит на ближайшие 100 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды РФ. «Обеспеченность угольной промышленности запасами распределенного фонда недр при текущем уровне добычи в среднем составляет порядка 100 лет», — сказано в тексте сообщения. При этом в министерстве добавили, что если учесть запасы из нераспределенного фонда, то обеспеченность углем вырастет не менее чем на 200 лет. Всего же его общий запас в стране составляет 275,4 млрд тонн, а учитываются от общего количества только 17%. Читать дальше...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

ИА REGNUM 

МИД России осудил нападения на православные храмы в Косово

Безопасность религиозных объектов Сербской православной церкви и православных верующих в Косово и Метохии должны обеспечивать Силы для Косово и гражданское международное присутствие в крае, прежде всего миссия ЕС в области верховенства закона, которые обладают соответствующими мандатами ООН. Об этом напомнила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 мая, комментируя по просьбе корреспондента ИА REGNUM факты участившихся в последнее время нападений на православные церкви в Косово и Метохии. Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Гутерреш заявил о заинтересованности ООН в расширении сотрудничества с РФ

ООН заинтересована в укреплении сотрудничества с Россией по основным направлениям организации. Соответствующее заявление сделал генсек ООН Антониу Гутерреш.

Читать дальше...

Profile.ru 

В Грецию смогут попасть российские туристы после прививки "Спутником V"

С 14 мая в Греции отменяются ограничения для иностранных туристов. В страну можно будет попасть, имея сертификат о прививке российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом в четверг, 13 мая, рассказал РИА Новости министр туризма страны Харис Теохарис. "Российский рынок – очень интересный рынок, рынок, на котором мы ведем конкретные действия, конкретные контакты. Делается

Просматривали в Москве 13.05.2021

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Santanpo.ru

ЗАО «ЭНПО САНТА» производит и реализует как оптом, так и в розницу ритуальные товары , а также круглосуточно оказывает ритуальные услуги в Москве и области. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Remkachestvo.ru

 » Ремонт квартир в Москве │ RemKachestvo.ru

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Mmvideo.ru

М.Видео – бытовая техника и электроника по доступным ценам. Удобный интернет

Sigma-perila.ru

Изготовление и монтаж перил и поручней из нержавеющей стали в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Glamorousthings.ru

Модные штучки интернет магазин, аксессуары для авто недорого

Sdunaev.ru

Юридическая Консультация | Сергей Дунаев, Москва

Moisamogon.ru

Купить не дорого профессиональный самогонный аппарат для приготовления чистого и натурального продукта (Россия, Московская область, Москва)

Msk-stroymat.ru

Продажа металлопроката и стройматериалов (Россия, Московская область, Москва)

Oknatehnik.ru

Производство, продажа, монтаж пластиковых окон ПВХ. «ОкнаТехник» - фабрика окон. Годами отлаженный сервис. Для тех, кто строит и живёт. (Россия, Московская область, Москва)

Yesmebel.ru

"Yes мебель" - продажа недорогой корпусной мебели на заказ (г. Москва, ул. Инициативная д.14 стр.5, Телефон : +7 (909) 318-68-23)

Azswim.ru

Азбука плавания - школа плавания для детей и взрослых в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Vk.com

Михаил Минков. Фото и Видео. (Россия, Московская область, Москва)

Kidmarket24.ru

Интернет-магазин школьных ранцев и принадлежностей. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Музыкальные новости

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Москвы

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Экология в Москве

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами