Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Москвы за 13.05.2021

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители Митино нашли на улице трёхлетнего мальчика, убежавшего из частного детсада

Следователи проверяют частный детский сад в Москве, из которого в четверг самовольно ушёл малолетний ребёнок. Мальчик 2018 года рождения, находясь под присмотром в частном детсаду, расположенном по улице Митинской, самовольно покинул территорию учреждения.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Байден планирует обсудить с Путиным систему кибербезопасности

Летом у Джо Байдена и Владимира Путина должна состояться официальная встреча в Европе. На ней президенты поднимут вопрос создания международной системы кибербезопасности. Ранее стало известно, что президент США Джо Байден ожидает встречи с президентом РФ Владимиром Путиным этим летом в Европе. На фоне событий, связанных с кибератакой на Colonial Pipeline, у президентов появится еще одна тема для разговора. Байден считает, что Кремль не причастен к атаке, тем не менее он предполагает, что хакер может находиться в России. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Столица глазами Мастера

«Москва Булгакова» — книга о том, как столица отражалась в произведениях писателя, его дневниках, письмах. Литературоведу Евгению Яблокову она явно удалась. «Описывая ее, я желаю, чтобы мне верили», — писал Михаил Булгаков в произведении «Москва 20-х годов.» В своих книгах он уделяет столице столько внимания, что город можно назвать полноправным героем. Причем глядит он в нее, говоря блоковским языком, «и с ненавистью, и с любовью». Книга хорошо структурирована. Отдельные главы посвящены столичному транспорту... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полетевшую на МКС актрису могут наградить званием Героя России

Актриса, которая полетит для съемок фильма на МКС, может получить государственную награду в том случае, если принесет пользу стране и выполнит в космосе научные исследования.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главное за ночь: Российские военные остановили в Сирии американскую колонну; Путин поддержал выделение еще 6 млрд рублей на развитие села; Макгрегор возглавил топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Российские военные остановили в Сирии американскую колонну

В Сирии российская военная полиция остановила колонну боевой техники США, не сообщившей о своем передвижении, пишет РИА Новости. Об этом заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Карпов.

"На северо-востоке Сирии, в провинции Хасеке, зафиксирован очередной случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны незаконно находящихся на территории Сирии подразделений Вооруженных сил США"... Читать дальше...

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Сыграем в 0707 = Теле2 = (:ХоХмА:) едем в Москву

#юмор,#жесть,#пранк,#пранки,#ржака,#лучшие приколы,#ржака до слез,#ржач,#поржать,#лишь бы поржать,#и смех и грех,#приколы,#новые приколы,#до слез,#смех до слез,#юмор,#жесть,#пранк,#пранки,#ржака,#лучшие приколы,#ржака до слез,#ржач,#поржать,#лишь бы поржать,#и смех и грех,#приколы,#новые приколы,#до слез,#смех до слез,

Obzor-gazet .ru 

Военный обозреватель Суконкин: флот ВМФ РФ преобразится с появлением базы в Судане

Военно-морской флот России преобразится после строительства пункта материально-технического обеспечения в Судане, считает военный обозреватель и публицист Алексей Суконкин. По его мнению, возведение ПМТО в Порт-Судане позволит Москве закрепиться на востоке Африканского континента, а также обеспечить безопасность коммерческого судоходства в акватории Красного моря. «Российский флот сможет оперативно защищать нефтяные танкеры и направлять корабли, как в Средиземноморье,

Блог сайта «Пятый канал» 

Умер петербургский журналист и писатель Михаил Садчиков

Петербургский обозреватель событий культуры, писатель и журналист Михаил Садчиков скончался 13 мая в возрасте 66 лет. Трагическую новость на своей странице в Facebook сообщил фотожурналист Павел Маркин.

Читать дальше...




«КамИнформ» 

На Камчатке огнеборцы получат суперсовременный пожарный автомобиль

На Международном салоне "Комплексная безопасность", который проходит в Москве, заключен договор на приобретение для огнеборцев Камчатки новейшего пожарного автомобиля АЦЛ 3,0 - 40 - 17 (6х6). Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в КГКУ ЦОД. 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Жизнь эпохи перемен

Столичное издательство «Кучково поле» выпустило записки рядового жителя столицы Никиты Окунева «В годы великих потрясений. Дневник московского обывателя».

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Sohu: Россия нестандартно отреагировала на предложение Китая по корабельной стали

Россия дала нестандартный ответ на попытку Китая выкупить технологию производства уникальных стальных пластин. Об этом сообщают аналитики китайских СМИ.

Читать дальше...

ProDonbass.ru 

Поляки рассказали, что нужно сделать для хороших отношений с русскими

Отношения России и Польши традиционно отличаются сложностью и склонностью к взаимным претензиям и обидам. Сейчас после выдворения из Варшавы и Москвы дипломатов двух стран качество двусторонних связей еще больше ухудшилось. Польское издание Onet анализирует причины разногласий двух стран, а […]

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Биолог рассказала, как COVID влияет на продолжительность жизни; В РФ за сутки выявили 8,3 тыс. новых случаев заражения; Ученые рассказали, как распознать COVID у детей

Биолог рассказала, как COVID-19 влияет на продолжительность жизни людей

Средняя продолжительность жизни людей из-за COVID-19 сокращается на 1,5-2 года, такие данные привела РИА Новости профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Она напомнила, что коронавирус - системное заболевание, которым можно заболеть не один раз.

“Каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращается нашу жизнь. А в некоторых случаях совсем даже не немного, а значительно. Читать дальше...

News.Mail.Ru 

Военные России остановили нарушившую маршрут колонну американцев в Сирии

Американские военные нарушили правила деконфликтации в Сирии, заявил в четверг, 13 мая, замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике, контр-адмирал Александр Карпов.

«Эхо Москвы» 

13.05.2021 23:01 : Израиль обстреляли с территории Ливана

Сообщается, что в сторону северных районов еврейского государства были выпущены не меньше трех ракет. Некоторые районы Ливана находятся под контролем группировки «Хезболла», которая поддерживает группировку ХАМАС, контролирующую Сектор Газа. С понедельника боевики из палестинского анклава обстреливают израильские города ракетами. В ответ израильские военные наносят удары по объектам в Газе. Сообщается, что на израильской территории погибли не менее семи человек, в Секторе Газа – почти сто.
Журналист Максим Шевченко считает... Читать дальше...

«Мой Бийск» 

Почему не стоит получать визу США через Ереван в 2021 году

Как говорится на сайте pronedra.ru, многим россиянам получить американскую визу в Армении в последнее время также тяжело, как и в России. Стоит отметить, что регулярных мест для нерезидентов страны в армянском посольстве нет. Если вдруг появляются, то их разбирают за считанные минуты. Однако, некоторые россияне уже успели заполнить форму DS-160, смогли создать личный кабинет и […]

«Федеральное агентство новостей №1» 

Доминирующая сила на Черном море: Россия закрепила морское господство благодаря ЧФ

13 мая Черноморскому флоту России исполнилось 238 лет. За эти годы русские моряки внесли неоценимый вклад в дело защиты страны и ее национальных интересов.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Советский плакат — хранитель памяти военных лет

Искусствовед, художник Александр Шклярук составил альбом-сборник «Плакаты Великой Отечественной войны. 1941–1945 («Контакткультура»). В иллюстрированное издание вошли 234 плаката, ставшие вкладом СССР в сокровищницу графического искусства XX века.

Просматривали в Москве 13.05.2021

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Santanpo.ru

ЗАО «ЭНПО САНТА» производит и реализует как оптом, так и в розницу ритуальные товары , а также круглосуточно оказывает ритуальные услуги в Москве и области. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Remkachestvo.ru

 » Ремонт квартир в Москве │ RemKachestvo.ru

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Sigma-perila.ru

Изготовление и монтаж перил и поручней из нержавеющей стали в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Glamorousthings.ru

Модные штучки интернет магазин, аксессуары для авто недорого

Sdunaev.ru

Юридическая Консультация | Сергей Дунаев, Москва

Mmvideo.ru

М.Видео – бытовая техника и электроника по доступным ценам. Удобный интернет

Shop.vg-flowers.ru

VeGaFlowers - это производитель стабилизированных цветов, букетов и флористического материала. (Россия, Московская область, Москва)

Ivtekstil-shop.ru

Магазин качественного текстиля для дома от проверенных поставщиков города Иваново. Доставка практически во все регионы России. (Россия, Московская область, Москва)

Tyajprommash.ru

Компания Тяжпроммаш производит такую продукцию как мостовой кран однобалочный (подвесной и опорный), двухбалочный электрический, однобалочный ручной и многие другие. (Россия, Московская область, Москва)

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Newsmsk.com

"В Москве" (NEWSmsk.com) - московские новости, погода и пробки в Москве, поиск и архив новостей

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Gormosjob.ru

ГорМосДжоб  -  Кадровое агентство, аутсорсинг персонала (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Во Фрязине открыли декаду патриотических мероприятий концертом группы «Наши»

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Музыкальные новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости Москвы

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

Подозреваемый в убийстве мотоциклиста на парковке в Москве задержан

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Экология в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Губернатор Воробьёв: новый лицей в подмосковной Лобне откроется к началу учебного года

Во Фрязине открыли декаду патриотических мероприятий концертом группы «Наши»

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары