Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Москвы за 04.04.2021

Profile.ru 

Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий составили в России

Аналитики российского рынка труда составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в России. В Москве некоторые работодатели готовы предложить доход до 750 тыс. руб. в месяц. Как сообщает в воскресенье, 4 апреля "Прайм" со ссылкой на исследование ресурса по поиску работы HeadHunter, самая высокооплачиваемая вакансия в Москве – коммерческий партнер в нефтехимической отрасли, на ней предлагают 500

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Калининградский «Локомотив» впервые в истории стал чемпионом России по волейболу

Этой победы не ожидал никто, фаворитами были московские команды, но девушкам из Калининграда в решающий момент удалось переломить ход игры и вырвать себе победу в чемпионате России.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

МИД указал на эскалацию НАТО гонки вооружений

Курс на увеличение военных расходов, взятый Североатлантическим альянсом, ведет к обострению глобальной гонки вооружений, считают в Министерстве иностранных дел России. В инфографике, опубликованной в Twitter МИД, сообщается, что в прошлом году расходы НАТО на оборону выросли на 7,4%, составив более 1,09 трлн долларов, в то время как в РФ 0,05 трлн, а остальных странах мира […]

«Газета.Ру»  

Синоптик рассказал, когда в Москве растает весь снег

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что снежный покров окончательно сойдет в Москве к 13 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, в середине апреля будет сохраняться влияние ...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

У России появляется полноценная линейка гражданских самолётов

2020 год принёс немало авиационных событий, которые сформировали более-менее окончательный облик перспективной линейки пассажирских самолётов российского производства на ближайшие 10-20 лет. Также стало очевидно, что рассчитывать России нужно только на себя, сотрудничества с Западом, Украиной...

«Вести» 

Застрелен москвич, захвативший мать и ранивший полицейского

Мужчина, захвативший в заложники собственную мать, ранил сотрудника полиции, ударив его ножом. После этого стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие на поражение – 32-летний злоумышленник скончался.

ИА «ПензаИнформ» 

5 апреля отметим День супа

Интересно, что в России само слово «суп» появилось только во времена Петра I, до того подобное кушанье называли похлебкой. В нашей стране супы готовят и зимой, и летом. Самыми популярными, пожалуй, являются борщ, щи, солянка, рассольник, окрошка и уха.

«Эхо Москвы» 

04.04.2021 15:32 : Христиане, чьи церкви используют григорианский календарь, отмечают сегодня Пасху

Второй год подряд в Европе праздник проходит на фоне пандемии коронавируса и жестких ограничений. Так, обращение к верующим на мессе в Ватикане папы Римского Франциска слушали лично всего 200 человек. В своей речи понтифик говорил о том, что призывы к миру в этом году стали особенно актуальны.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Школы призвали не требовать справки о родстве при поступлении братьев или сестер учеников

У братьев и сестер есть преимущество при поступлении в школу, где уже учатся их родные. Руководству заведений не стоит спрашивать у родителей лишние справки о родстве. К борьбе с бюрократией призвал директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко в эфире радио «Комсомольская правда».

«Вести» 

Послание президента: Путину доложат об исполнении поручений

Владимир Путин проведет совещание, посвященное выполнению его прошлогоднего Послания Федеральному собранию. Президентское послание 15 января 2020 года стало одним из самых неожиданных и важных в современной истории России.

REGNUM 

Голикова: желающих вакцинироваться от COVID-19 в России стало резко больше

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что в стране резко возросло число желающих вакцинироваться от COVID-19. Об этом она сказала в интервью телепрограмме «Москва.Кремль Путин» на канале «Россия 1».

Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

04.04.2021 15:31 : CNN: Российские хакеры пытались взломать американских госслужащих, отвечающих за противодействие хакерам

Российские хакеры пытались взломать американских госслужащих, отвечающих за противодействие хакерам, передает канал CNN. В течение нескольких месяцев, пока официальные лица США не знали о кибератаке на американские госучреждения через программное обеспечение SolarWinds, российские хакеры определили нескольких ключевых аналитиков Министерства внутренней безопасности, которые должны были стать одними из первых, кто отреагирует на обнаружение взлома. После этого хакеры пытались получить доступ к их электронной почте. Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Неподпольные миллионеры: Кто в Советском Союзе легально заработал солидное состояние

Кто в Советском Союзе легально зарабатывал миллионы?


Давно развенчан миф о глобальном равенстве доходов в Советском Союзе. Как и везде, в стране были рядовые граждане, доходы которых ограничивались ставками и окладами, но были очень богатые люди. Речь не идет о подпольных цеховиках или тех, кого называли расхитителями социалистической собственности. Как ни удивительно, но легальными миллионерами были вовсе не руководители партии и правительства.



Очень приличные гонорары получали учёные-изобретатели за свои открытия... Читать дальше...

Блог «Последние новости» 

Дмитрий Певцов: Нужно обезопасить Россию от потока мигрантов-преступников

из личного архива / Из личного архива

Народный артист России Дмитрий Певцов предложил ставить на учет всех мигрантов, въезжающих на территорию страны, с обязательным сбором биометрических данных. Известный актер и музыкант считает, что это позволит предотвратить повторный въезд в Россию ранее осужденных иностранцев, использующих поддельные документы.   

В марте СМИ сообщили о скором выпуске из психиатрической клиники и депортацию на родину Гюльчехры Бобокуловой. Ее отправили на принудительное лечение после того... Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

Путин наградил обвиненного в домогательствах депутата Госдумы РФ орденом "За заслуги перед Отечеством"

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий указом президента России награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени "за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу", говорится на сайте комитета.

Информационный центр Правительства Москвы 

4 апреля в «Лужниках» состоялся первый в этом году старт - забег «Апрель»

4 апреля прошел первый в этом году старт от Бегового сообщества — забег «Апрель» на 5 км. 4 500 участников открыли в Москве новый беговой сезон. Соревнования проводились при поддержке Москомспорта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Тульским бизнесменам сегодня уточнили понятие о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности

Сегодня, 4 апреля, вступил в силу Федеральный закон от 24 марта 2021 года № 57-ФЗ «О внесении изменений в статьи 81-1 и 164 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Читать дальше...

ИА «Диалог» 

В России более 8 тыс. пациентов вылечились от COVID-19 за сутки

За последние сутки в России от COVID-19 излечились 8 тыс. 212 человек, в то же время в стране зарегистрировали 8 тыс. 817 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус.рф». Больше всего заражённых за прошедший день выявили в Москве (1901 человек), Петербурге (711 человек) и Московской области (598 человек). На территории Ленинградской […]

Читать дальше...

МВД России 

Кусинские полицейские провели товарищеский матч по волейболу с командой спортсменов из соседнего села

Сотрудники ОМВД России по Кусинскому району провели товарищескую встречу по волейболу со сборной командой спортсменов из села Злоказово. Спортивный коллектив полицейских возглавил участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Захаров. Так уж завелось, что игра волейбол пользуется наибольшей популярностью среди кусинских стражей порядка.

Блог сайта «Культуромания» 

Госпитализирован актер из «Ворониных» Станислав Дужников

Актера сериала «Воронины» Станислава Дужникова госпитализировали, сообщает РИА Новости со ссылкой на РЕН ТВ.

Как отметила бывшая жена актера Кристина Бабушкина, он находится в медицинском учреждении «для профилактики» и в скором времени его выпишут.

«Все хорошо, он для профилактики лежит в клинике. Подышит, поставит капельницы», — сказала она.

Заслуженный артист России Станислав Дужников известен по ролям в сериалах «Воронины», «Каменская», а также в фильме «ДМБ» и других.

Интермонитор.ру 

В России резко подорожали подержанные автомобили

Автоэксперты проанализировали ситуацию на рынке подержанных автомобилей. Очевидно, что цены выросли — однако оказалось, что некоторые модели в возрасте пяти лет стали стоить больше, чем в момент их покупки из салона. Так, например, Mazda CX-5 подорожала на 5%, по сравнению с ценой нового авто в 2016 году. Городской автомобиль Kia Picanto на 6% дороже, чем […]

Просматривали в Москве 04.04.2021

Alphatent.ru

Компания Альфатент сдает в прокат шатры и тенты на выездные праздники, выставки, разичные конференции. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал.
 Продажа  авторского путеводителя,
горящих путевок, экскурсий, авиабилетов. 
Бронирование отелей по всему миру. 
Отзывы о путешествиях, блог, форум и многое другое (Россия, Московская область, Москва)

Msk.forte24.ru

Супермолл FORTE – это Ваш правильный выбор сумок, рюкзаков и аксессуаров.

Наша главная задача: оказать помощь в выборе нужного Вам товара. (Россия, Московская область, Москва)

Mosdrevo.ru

Продажа обрезного и строганного пиломатериала от производителя

Avtostekla77.ru

Автостекла г.Москва, р.Кунцево - продажа, установка, доставка, ремонт стекол, тонировка. выезд мастера.  Продажа и установка лобовых автостекол. (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Sigma-perila.ru

Изготовление и монтаж перил и поручней из нержавеющей стали в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Fineartbox.ru

FineArtBox - изготовление индивидуальной упаковки на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Holod-ru.com

Частное акционерное общество научно-производственное предприятие «ХОЛОД» (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Avantimebel.ru

Мебельная компания Аванти (Москва, ул. Авиационная, д. 79, к. 2, оф. № 2 (жилой комплекс «Алые паруса») Тел.: (495) 640-49-45)

Vkkon.ru

Железобетонные изделия, продажа и производство ЖБИ в Москве, комбинат ЖБИ - Ангара ЖБИ

Autolet.ru

Автолет - автомобильный портал России. Авто каталог, фото и модели автомобилей

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Топ-менеджер Росатома арестован по делу о взятке

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Музыкальные новости

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости Москвы

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

Поиски красной кнопки...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов