Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Москвы за 04.04.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Младший нюхает пятки старшего»: карантинные пародии, которые набирали десятки тысяч лайков

Год назад Владимир Путин объявил так называемый режим нерабочих дней в России. Людям запретили выходить на улицы, в Москве ввели цифровые пропуска, а позже — расписание прогулок. Люди в условиях домашней изоляции начали изображать знаменитые картины, признанные шедевры живописи и выкладывали их в фейсбук в группу «Изоизоляция». Запомнятся ли эти домашние зарисовки? Сумели ли авторы идеи заработать на своей концепции? Разбирался Эдуард Бурмистров. 

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Прокуратура начала проверку по факту пожара в электричке под Калугой

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту возгорания кабины машиниста электрички в Калужской области. Об этом говорится на сайте ведомства в воскресенье, 4 апреля.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Little Big стала лучшей группой 2020 года

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Группа Little Big стала лучшей в 2020 году по итогам музыкальной премии BraVo. Об этом сообщают СМИ.

Vazhno.ru 

В Москве националисты штурмовали отдел СК

Группа из 11 человек попыталась препятствовать следствию в отделе Следственного комитета России в районе Хамовники, попытавшись ворваться в кабинет к следователю, пишет МК.

Vazhno.ru 

В США дали совет РФ по прорыву водной блокады Украины

Решить водную проблему в Крыму можно необычным способом. Москве достаточно будет пойти на аналогичный шаг, который она провернула с транспортным сообщением, полагают обозреватели американских СМИ, пишет Утро.

«Взгляд» 

В ЕС собрались обсудить «военную активность России вокруг Украины»

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на ближайшем заседании обсудят «военную активность России вокруг Украины», заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам телефонного разговора с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

«Беседовал с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. С серьезной озабоченностью слежу за российской военной активностью вокруг Украины. Будем дальше обсуждать с Дмитрием Кулебой и министрами иностранных дел ЕС на следующем заседании», – написал Боррель в Twitter. Читать дальше...

360° Подмосковье 

«Это проблема не врачей, а диагностики»: Можно ли было спасти 18-летнего футболиста «Знамени Труда»

Футбольный матч между молодежными командами из Орехово-Зуева и Павловского Посада завершился досрочно. Во втором тайме упал в обморок игрок «Знамени Труда» Никита Сидоров. Прибывшая на место реанимационная бригада спасти 18-летнего юношу не смогла. Предварительным диагнозом назвали аневризму сосудов головного мозга. Опрошенные «360» специалисты заявили, что проблемы с диагностикой спортсменов остро стоят по всей стране.

«Эхо Москвы» 

04.04.2021 23:03 : Новый конфликт вокруг фестиваля документального кино «Артдокфест»

В Москве неизвестный угрожал организаторам из-за показа картины «Тихий голос», пишет «Новая газета», Картина Река Валерика рассказывает историю чеченского гея, вынужденного бежать в Бельгию. Неизвестный настаивает, что фильм якобы «нарушает права чеченцев» и задевает их менталитет. Похожий на него человек, как пишет «Новая», ведет социальные сети под именем Сулиман Шамаев.У него есть совместные фото с депутатом Госдумы Ахмедом Догаевым. Он также называет себя в сетях помощником депутата и экс-министра печати Чечни Шамсаила Саралиева. Читать дальше...




19rus.info (Абакан) 

Безвременье: Россия потеряла образ будущего

В России наступил период безвременья: страна утратила образ будущего, считает политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков. По его оценке, к 2021 году почти

«Первоуральск Он-Лайн» 

В Гидрометцентре спрогнозировали «опасное» солнце в мае

Индекс ультфиолетового излучения в России начнет достигать опасных значений в мае, а на юге страны – уже во второй половине апреля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

Isras.ru 

Новая публикация: Mitrofanova A.V. The impact of Covid-19 on orthodox groups and believers in Russia. In: Religious Fundamentalism in the Age of Pandemic. Nina K#228;sehage (ed.) Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 47-80.

Цель этой главы - выяснить, как православные группы и верующие с различными идеологическими ориентациями в России отреагировали на мировой кризис здравоохранения 2020 года. Основное внимание в ней уделяется группам и отдельным верующим, которых можно назвать «фундаменталистами». Автор сначала проводит анализ официальной церковной реакции на пандемию, демонстрируя, как некоторые противоречивые послания сверху заставили значительное число верующих сочувствовать так называемым «корона-диссидентам»

«Литературная газета» 

К годовщине штурма Кенигсберга

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына пройдет вечер памяти Леонида Аринштейна.

«Литературная газета» 

«Пора в космос»

Библиотека имени Н.Федорова организует на ВДНХ лекторий «Крылатое человечество. Взгляд фантаста, философа, инженера, художника».

Point.md (ru) 

Костя Цзю отреагировал на предложение организовать бой сына в России

Легендарный российский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю высказался о предложении промоутера Владимира Хрюнова устроить в России поединок для Тима Цзю.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главное за выходные: Зеленский ввел санкции против ряда компаний; Российских водителей заставят снижать скорость по-новому; Макгрегор подтвердил дату третьего боя с Порье

Зеленский ввел санкции против Россотрудничества и ряда компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) о санкциях в отношении Россотрудничества, компании «Волга-Днепр» и еще 77 предприятий, передают Известия. Указ украинского лидера опубликован в воскресенье, 4 апреля, на сайте главы государства.

Рестрикции применены в отношении российского «СНАБКОМ» и «Специальная производственно-техническая база Звездочка»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2021

Alphatent.ru

Компания Альфатент сдает в прокат шатры и тенты на выездные праздники, выставки, разичные конференции. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал.
 Продажа  авторского путеводителя,
горящих путевок, экскурсий, авиабилетов. 
Бронирование отелей по всему миру. 
Отзывы о путешествиях, блог, форум и многое другое (Россия, Московская область, Москва)

Msk.forte24.ru

Супермолл FORTE – это Ваш правильный выбор сумок, рюкзаков и аксессуаров.

Наша главная задача: оказать помощь в выборе нужного Вам товара. (Россия, Московская область, Москва)

Mosdrevo.ru

Продажа обрезного и строганного пиломатериала от производителя

Avtostekla77.ru

Автостекла г.Москва, р.Кунцево - продажа, установка, доставка, ремонт стекол, тонировка. выезд мастера.  Продажа и установка лобовых автостекол. (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Sigma-perila.ru

Изготовление и монтаж перил и поручней из нержавеющей стали в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Fineartbox.ru

FineArtBox - изготовление индивидуальной упаковки на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Holod-ru.com

Частное акционерное общество научно-производственное предприятие «ХОЛОД» (Россия, Московская область, Москва)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Avantimebel.ru

Мебельная компания Аванти (Москва, ул. Авиационная, д. 79, к. 2, оф. № 2 (жилой комплекс «Алые паруса») Тел.: (495) 640-49-45)

Vkkon.ru

Железобетонные изделия, продажа и производство ЖБИ в Москве, комбинат ЖБИ - Ангара ЖБИ

Autolet.ru

Автолет - автомобильный портал России. Авто каталог, фото и модели автомобилей

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Новости Москвы

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Экология в Москве

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Указ подписан. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 29 марта 2024

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

В Москве перевели на летний режим уличное освещение и подсветку зданий

«Сборная – это не помойка»: Силкин оценил вызов Карпиным множества игроков