Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2021

Новости Москвы за 18.02.2021

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

"Уже нельзя": Захарова ответила на главный японский вопрос

Alexandr Liskin/Russian Look/Globallookpress

Мария Захарова ответила на главный японский вопрос, который Токио поднимает каждый раз, когда речь заходит о мирном договоре: можно ли вернуть Курилы? Официальный представитель Министерства иностранных дел России дала чётко понять, что эта тема больше не обсуждается: "Уже нельзя".

Такое заявление она сделала, отвечая на вопросы журналиста Антона Красовского на YouTube-канале "Антонимы". Он спросил дипломата, готова ли теоретически Россия... Читать дальше...

365news.biz 

Александра Бортич рассказала, как ее ударил парень

Актриса Александра Бортич рассказала, как нелегко ей было в школе. Сейчас актриса помогает трудным подросткам, ведь и сама, учась в московской школе, столкнулась с настоящим буллингом. Звезда до сих пор вспоминает, как ее ударили на выпускном вечере. Саша приехала в Москву из Белоруссии, родители отдали ее в школу, расположенную недалеко от метро Полежаевская. Отношения с

Блог «США - нашими глазами» 

Потянулись к Москве за дозами: Дипломаты США попросили вакцину "Спутник V"

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Работающие в России дипломаты США попросили вакцину от коронавируса "Спутник V", поскольку родное правительство не смогло снабдить своих сотрудников американскими препаратами. В результате им пришлось потянуться к Москве за дозами.

Как сообщает американская газета The Washington Post, некоторые сотрудники Госдепартамента попросили сделать прививку "Спутником V" после того, как Вашингтон не смог пообещать своим дипломатам доставку американской вакцины в ближайшее время. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Члену банды добавили срок // Участнику похищений и расправ над бизнесменами вынесли второй приговор

Коломенский суд Подмосковья вынес приговор члену банды похитителей, которая на протяжении семи лет действовала в Московской области. Бандиты охотились на бизнесменов или членов их семей, похищали их, а за освобождение требовали от родственников выкуп, размер которого доходил до нескольких миллионов долларов. Однако нередко даже получив деньги, бандиты своих жертв убивали. В СКР не называют имени осужденного, по данным “Ъ”, речь идет о Юрии Горлове, который четыре года назад уже был приговорен к 20 годам лишения свободы. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Власти Москвы согласовали акцию КПРФ 23 февраля

Власти Москвы согласовали КПРФ акцию 23 февраля, сообщил депутат Денис Парфенов. Она пройдет в рамках встречи с депутатами Госдумы. «Наконец, под давлением общественности власти вынуждены были согласиться на проведение коммунистами акции при условии корректировки места и времени»,— написал он в своем Telegram-канале. Перед встречей с депутатами коммунисты возложат венки к могиле неизвестного солдата. Такие же акции пройдут в регионах России. Ранее первый секретарь горкома, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявлял... Читать дальше...

Пресса Обнинск 

Открыть спортивный диспансер в Обнинске не проблема, но есть одно но...

Нельзя отрицать тот факт, что спортивная жизнь в Обнинске достаточно насыщена. Множество секций, школ, кружков - все здесь организовано для того, чтобы дети, подростки и взрослые вели активный образ жизни, принимали участие в различных соревнованиях, завоевывали призовые места и получали награды. Но дьявол, как известно, кроется в деталях.

«Вести» 

2270424

Не стало Народного артиста России Андрея Мягкова. Коллеги и поклонники вспоминают его как уникального актера и удивительного человека. Латвия объявила телеведущего Владимира Соловьева персона нон-грата. Как сказали в МИД республики, якобы, из-за "глорификации нацизма". Журналист планирует подавать иск в суд, ну а в российском МИД заявили, что более яркого антифашиста в российском телеэфире найти сложно.




«Россия-Онлайн» 

«Метриум»: Предложение новостроек бизнес-класса в Москве упало до 5-летнего минимума

В 2020 году предложение новостроек бизнес-класса в Москве резко сократилось. По подсчетам аналитиков «Метриум», количество квартир в продаже уменьшилось на 31% по сравнению с IV кварталом 2019 года. Всего в продаже 9,7 тыс квартир – последний раз такой маленький выбор у покупателей новостроек бизнес-класса был в начале 2015 года.

Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

Страсти по «Ополченочке»

Заметка о патриотическом кино


Как известно, на прошлой неделе в московском Центральном доме кинематографистов отказали в премьерном показе снятому на Донбассе фильму «Ополченочка», посчитав картину «излишне жестокой и политизированной». Понятно, что предлог был надуманный и распоряжение наложить табу на фильм было послано сверху. То, что тема вооруженного русского восстания на Донбассе весьма непопулярна в кругах политического околокремлевского бомонда, мы поняли уже давно, и... Читать дальше...

E-news.su 

Донбасс — центр Русского мира. 18.02.2021, "Тема"

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян анализирует причины, на основании которых Сергей Лавров озвучил готовность России к разрыву отношений с Евросоюзом

«RT» (Russia Today) 

В Каире заявили, что Россия и Египет договорились о запуске чартеров

В Министерстве гражданской авиации Египта заявили, что Москва и Каир договорились о возобновлении чартерного авиасообщения между российскими городами и курортами Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Блог сайта «Давай поговорим» 

Быть ли Дзержинскому на Лубянке?

Фото: https://yandex.ru

Сейчас в СМИ поднят вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Вот результаты опроса 23387 москвичей: за возвращение — 80,2%, против — 27,28%, не определились — 2,5%.

Напомню, что автор памятника — знаменитый скульптор Евгений Вучетич. С 1958 года памятник прекрасно вписывался в ансамбль Лубянской площади и запечатлён в тысячах художественных и документальных фильмов.

В августе 1991 года толпы москвичей, кинувшиеся сносить памятник... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

20 и 21 февраля транзит грузовиков свыше 12 тонн переводится на ЦКАД

Правительства Московской области и Москвы приняли совместное решение: 20 и 21 февраля перевести транзит грузовиков свыше 12 тонн с региональных дорог и МКАД на ЦКАД.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2021

Parfirich.kohanov.com

Блог Коханова Константина Парфирьевича

Eactt.ru

"Технология труда" - решение проблем в сфере охраны труда (Россия, Московская область, Москва)

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

Svarka.com.ru

Сварочные работы в Москве и области. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Fireboard.ru

Пожарный щит металлический ящик для песка пожарный в Москве.

Шаляпины.рф

Братья шаляпины | торговая мебель и оборудование от производителя

Favorit-tools.ru

Компания ООО "Фаворит Инструмент" специализируется на поставках профессионального, высокого качества инструмента для автосервисов и станций технического обслуживания (Россия, Московская область, Москва)

Torontoid.com

Визы и иммиграция в Канаду (Россия, Московская область, Москва)

Protect-group.com

Кадровое агентство по подбору телохранителей, персональных водителей, водителей в семью и на автомашину сопровождение. (Россия, Московская область, Москва)

Roksis.ru

IT-услуги (Россия, Московская область, Москва)

Soclaboratory.ru

«Лаборатория социальной рекламы» -  разработка, производство, продвижение и анализ социальной рекламы

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Dingodog.su

Вызывная ветеринарная служба ДИНГО -лечение и ветеринарные услуги домашним питомцам (Россия, Московская область, Москва)

Klimalife.ru

Доставка и установка кондиционеров в Москве и области.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Москвы

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

На флоте бабочек не ловят

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Представители татарстанского кэндо стали лучшими на Центрально-Азиатском фестивале

Юрист Палюлин назвал этапы оценки стоимости недвижимости