Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 13.10.2020

Overclockers.ru 

iPhone 12 Pro Max стал самым дорогим смартфоном Apple в России – объявлены цены всех моделей iPhone 12

Компания Apple сегодня представила новое поколение смартфонов – iPhone 12. Вместе со стандартным изданием появились версии Pro, Pro Max и mini. После завершения презентации американский гигант объявил цены новинок в России.

«Контекст» 

Внушаю тебе Covid!

Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. (Мишель Монтень)

Коммерсантъ FM 

В Москве за сутки умерли 52 человека с коронавирусом

В Москве умерли еще 52 больных с положительным тестом на коронавирус, сообщил городской оперативный штаб. Днем ранее умерли 58 человек -- наибольшее число умерших с 9 июня. Общее число летальных исходов в столице достигло 5739.Всего в Москве коронавирус был обнаружен у 339 тыс. человек, вылечились более 264 тыс. больных. В России заразились 1,3 млн человек, выздоровели -- 1 млн, умерли 23 тыс.На фоне роста случаев заражения коронавирусом COVID-19 коечный фонд в России занят на 90%, сообщил заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев. Читать дальше...

«Взгляд» 

США заявили о «джентльменском соглашении» с Россией по СНВ-3

Если Россия согласится на заморозку ядерных арсеналов, Вашингтон готов «уже завтра» продлить договор СНВ-3, сообщил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

По его словам, требуется «существенный» режим верификации выполнения соглашения. Он заявил, что Россия является «серийным нарушителем договоров». США предложили меры доверия, которые помогли бы заморозке ядерных соглашений, сказал Биллингсли. Он отметил, что любые договоренности в этой сфере с Россией необходимо формулировать так... Читать дальше...

Pressapro. ru 

Евродепутат о санкциях против России: «Европа играет с огнем»

Европейский союз «играет с огнем», вводя против России необоснованные санкции и провоцируя ее на прекращение двустороннего диалога, сказал РИА Новости депутат Европарламента от фракции «Идентичность и демократия» Тьерри Мариани. "Нет каких-либо доказательств вины российских властей, ЕС принимает санкции, и создается новое понятие в международном праве: презумпция виновности. Это противоречит международному праву. Мы видим, что это ...

Читать дальше...

Телеканал "Культура" 

Новости культуры. Эфир от 13.10.2020 (23:30)

В Историческом музее открылась выставка «Александр III. Царь-миротворец». В Театре Наций идут премьерные показы спектакля «Горбачев». В Москве состоялась мировая премьера оперы Александра Журбина «Анна К.». Музыканты Нью-Йоркского филармонического оркестра репетируют на открытом воздухе. Третьяковская галерея представляет ретроспективу работ Марии Якунчиковой-Вебер. Ученые выясняют причину массовой гибели морских животных на Камчатке. В Тверской области возрождают искусство создания наличников.

Телеканал "Культура" 

Новости культуры. Эфир от 13.10.2020 (23:30). В Москве состоялась мировая премьера оперы Александра Журбина «Анна К.»

«Серьезно и легко!» ‒ это название Большого юбилейного фестиваля Александра Журбина. Он продлится до февраля. В программе ‒ шесть мировых премьер. Одну из них ‒ оперу «Анна К.» ‒ этим вечером услышала Анна Аппалонова.

Телеканал "Культура" 

Новости культуры. Эфир от 13.10.2020 (23:30). Третьяковская галерея представляет ретроспективу работ Марии Якунчиковой-Вебер

Еще не символизм, но его предсказание ‒ так говорят о живописи и графике Марии Якунчиковой-Вебер, одной из первых русских художниц, получивших профессиональное образование. В Третьяковской галерее открылась ретроспектива ее работ, вторая в Москве за последние 115 лет.




Блог сайта «Русская весна» 

США предложили России «по-джентельменски» заморозить ядерные арсеналы

США готовы «уже завтра» продлить договор СНВ-3 в обмен на взаимную заморозку ядерных арсеналов и считают, что достигли «принципиального» соглашения с Москвой на этот счет, заявил во вторник спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. 

Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Что не так со столичным ЖК «Медовая долина» в новой Москве

В Единый реестр проблемных объектов внесены  корпуса №4 и №6 ЖК «Медовая долина», которое возводит в поселке Крекшино в новой Москве входящая в корпорацию «Баркли» компания «Логитек».

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Минпросвещения прокомментировало слухи о запрете Zoom в школах

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Школы не будут ограничивать в выборе программного обеспечения. Каждое учебное заведение вправе самим определять, какими инструментами пользоваться в образовательном процессе.

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Шойгу одёрнул Турцию: Острота конфликта достигла критической точки

После жёсткого телефонного разговора министра обороны России Сергея Шойгу с турецким коллегой эксперт разъяснил происходящее. "Острота конфликта достигла критической точки", - заявил Константин Сивков.

Читать дальше...

Mail.Ru 

Мосгорсуд изменил меру пресечения экс-владельцу банка «Югра» Хотину

МОСКВА, 13 окт — РАПСИ. Мосгорсуд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий в отношении бывшего мажоритарного акционера ПАО Банк «Югра» Алексея Хотина по уголовному делу о хищении 7,5 миллиарда рублей кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Rambler.ru (новости) 

В России научились удешевлять водородное топливо

Добиться снижения стоимости удастся за счёт оптимизации технологии его производства. Российские учёные создали технологию, которая снижает стоимость получения водородного топлива и может быть перспективной в развитии автомобилей на топливных элементах.

Lenta.ru 

В Москве назвали неприемлемым предложение США по ракетному договору

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал предложение США продлить ракетный договор СНВ-3 при условии заморозки ядерных арсеналов. «Позиция США в пользу заморозки нам давно известна, она для нас неприемлема», — заявил дипломат, пояснив, что Россия считает необходимым комплексное решение вопроса.

Rambler.ru (новости) 

Городские службы устранили последствия загрязнений на Москве-реке

Специалисты на протяжении двух дней ликвидировали последствия загрязнения на Москве-реке. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщил представитель ГУП «Мосводосток» во вторник, 13 октября.

Static.feed.rbc.ru 

Армении сообщила о боях в Нагорном Карабахе в течение дня

Вооруженные силы Азербайджана начали наступление по трем-четырем направлениям в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге, опубликованном в Youtube. «Сегодня ВС Азербайджана начали наступление в 3-4 направлениях, и бои шли весь день. Особенно тяжелые столкновения были зафиксированы на северном направлении. Пожалуй, один из самых тяжелых боев этой войны», — заявил он (цитата по ТАСС). В Москве 9 октября во время переговоров министров... Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вечер с Владимиром Соловьевым. COVID-19: Украинцы пострадали от испытания американской вакцины (Эфир от 13.10.2020)

Американская компания Johnson&Johnson остановила клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, которые проводила в странах третьего мира – Африке, Южной Америке, в том числе и на Украине. Об этом сообщил политолог Владимир Корнилов в эфире телеканала "Россия 1". Фармацевтическая компания США объявила о том, что останавливает тестирование вакцины из-за необъяснимой болезни у одного из пациентов исследования. "Возможно, какой-нибудь побочный эффект", – считает он.

Просматривали в Москве 13.10.2020

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Pcforgames.ru

PcForGames.ru - Сборка игровых компьютеров с доставкой по Москве и области

Logopedrunet.ru

Логопед РуНЕТ

Lovi-info.ru

Сервис мониторинга сайтов объявлений. Инновационный сервис, в корне меняющий процесс поиска объявлений в интернете. (Россия, Московская область, Москва)

017.ru

Детская одежда оптом москва

Фабрика-сайтов.рф

Фабрика сайтов (Москва, Санкт-Петербург)

Perevozkagruzov24.ru

Грузопеевозки по Москве

Sundaram-fabric.ru

Корпоративный сайт компании "Sundaram Fabric"

Schock-ru.ru

Фирменный магазин Schock

Getstamp.ru

Getstamp - печати и штампы с доставкой

Igb.ru

Главные события - www.igb.ru - Сайт Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца

Aeroflot.ru

Аэрофлот - авиабилеты онлайн

Jvn.ru

JVN photo. Авторский каталог фотографий. (Россия, Московская область, Москва)

Ymzmotor.ru

Ярославский моторный завод (Россия, Московская область, Москва)

Remcomauto.ru

Ремонт коммерческих автомобилей, ремонт коммерческого транспорта и микроавтобусов в Москве

Voxradar.com

Голосовое агентство Voxradar - современное агентство по подбору голоса и профессиональному озвучиванию. (Россия, Московская область, Москва)

Stamp-master.su

Выгодная цена, есть оперативная доставка по Москве, широкий выбор оснасток. Итоговая стоимость услуг зависит от срочности, выбора оснастки, а также конкретного вида работ. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Москвы

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Экология в Москве

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года