Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Москвы за 07.09.2020

VPK.name 

Военные России и Турции провели совместную тренировку в Сирии

Военные России и Турции провели совместную тренировку в Сирии. Отработали отражение атаки на патрульную колонну. Особое внимание уделили оказанию помощи раненым. Учения провели в условиях приближенных к боевым. В тренировке задействовали личный состав и боевую технику. Военные двух стран успешно выполнили поставленные задачи.

VPK.name 

The National Interest (США): Субмарина класса «Сивулф» ВМС США ясно дала понять Москве, кто есть кто в мировом океане

Хотя изначально субмарины «Сивулф» должны были выслеживать советские надводные корабли и подводные лодки, сегодня они не утратили своего значения. Вот что на днях сделала головная субмарина этого класса.

VPK.name 

Боевые корабли России и Индии на учении "Индра Нэви-2020" уничтожили подлодку условного противника

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Боевые корабли России и Индии в ходе двустороннего военно-морского учения "Индра Нэви-2020", которое второй день продолжается в Бенгальском заливе, отразили воздушную атаку и уничтожили субмарину условного противника, сообщила в субботу пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

VPK.name 

Заслонить море: в России построят серию кораблей с уникальным радаром

Дальневосточные рубежи России прикроют «всевидящие» корветы. В конце августа Минобороны заключило контракт на строительство около десятка кораблей проекта 20380. Хотя параметры документа официально не озвучивали, «Известия» узнали некоторые подробности. Все новые корветы получат уникальные сверхдальнобойные радары: радиолокационные комплексы (РЛК) «Заслон», которые дадут возможность обнаружить на расстоянии в сотни километров даже малозаметные воздушные и морские объекты. По словам экспертов, благодаря... Читать дальше...

VPK.name 

Сильной России не будет без сильного флота

У РФ есть что защищать в Мировом океане
Рассматривая проблему строительства и развития отечественного Военно-морского флота, ряд экспертов исходят из того, что Россия глубоко континентальная страна. Поэтому флот, по их мнению, для нее не играет значительной роли в обеспечении национальной безопасности и не может быть приоритетным видом Вооруженных сил.

VPK.name 

"Нужно требовать все": как японцы хотят вернуть Курилы

Японцы возмутились из-за архивных фото Курильских островов
В Японии обратили внимание на опубликованные российским военным ведомством архивные фотографии и документы, в частности об освобождении Курильских островов. Материал японского издания об этом вызвал бурное обсуждение среди читателей, который высказали свое возмущение в адрес России. Япония оспаривает принадлежность Курильских островов еще со времен Второй мировой войны.

VPK.name 

Запрещенный в России интернет от SpaceX достиг скорости 100 мегабит в секунду

В настоящее время система спутникового интернета Starlink американской SpaceX обеспечивает скорость скачивания 100 мегабит в сукунду, сообщает Ars Technica, ссылаясь на сообщение компании. Подобные зарубежные системы, в частности, британская OneWeb, не получили разрешение на свою деятельность в России, то есть фактически запрещены.

VPK.name 

Трамп считает тему контроля над вооружениями важнее, чем глобальное потепление

Президент США Дональд Трамп заявил, что тема контроля над вооружениями для него сейчас важнее, чем проблема глобального потепления. На пресс-конференции в Белом доме он напомнил, что США ведут переговоры с Россией по этой теме. "Это очень важно... Я считаю, что это важнее, чем глобальное потепление", - заявил Трамп.

VPK.name 

"Оружие поля боя". Посол объяснил, зачем США говорят о гонке вооружений

Существенное дестабилизирующее влияние на ядерное сдерживание оказывают не действия Москвы, а решение США вооружиться ядерными зарядами малой мощности, заявил РИА Новости посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

VPK.name 

США покажут России всю ядерную мощь

США начали модернизацию собственных ядерных сил в ответ на такие же действия России, заявил заместитель помощника главы Пентагона Роберт Суфер. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на Пентагон.

VPK.name 

В ШОС, СНГ и ОДКБ призвали сохранить нынешнюю систему контроля за вооружениями

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о принятии совместного коммюнике, отражающего "консолидированные подходы к решению общих проблем в сфере безопасности"
КУБИНКА /Московская область/, 4 сентября. Министры обороны стран ШОС, СНГ и ОДКБ считают, что действие международных договоров по контролю над вооружениями, в том числе ядерными, нельзя прекращать. Об заявил по итогам их совместного заседания в пятницу глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.




VPK.name 

В Пентагоне рассказали о планах по модернизации ядерных сил США

США приступили к модернизации своих ядерных сил в ответ на аналогичные действия России и планируют завершить эту программу к 2030 году, заявил заместитель помощника главы Пентагона Роберт Суфер.

VPK.name 

Россия уничтожит 18 стратегических ракет "Тополь"

Ликвидацию 18 межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" планируется осуществить к концу 2022 года, на работы намечается потратить 170 миллионов рублей, следует из материалов "Роскосмоса", размещенных на сайте госзакупок.

VPK.name 

Специалисты по ядерному обеспечению России отмечают свой профессиональный праздник

День специалиста по ядерному обеспечению России установлен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

VPK.name 

Что Россия может противопоставить боевым спутникам Пентагона

В середине августа была сформулирована доктрина Космических сил (КС) США, основанных в декабре прошлого года как новый, шестой, род войск американских Вооруженных сил. В документе с эффектным названием «Космическая мощь» говорится не столько об оборонительных задачах КС, сколько о наступательных, которые должны способствовать утверждению американской гегемонии в космосе.

VPK.name 

В России разработали сверхлегкую обувь для тренировок космонавтов на орбите

Космонавты смогут использовать обувь во время тренировок на беговой дорожке
Компания "Фарадей" разработала самую легкую в мире обувь для тренировок космонавтов в невесомости. Об этом сообщили ТАСС в компании.

VPK.name 

Украина поможет Турции создать конкурента Су-57

Украина и Турция стремятся углубить свое военно-техническое сотрудничество, чему были посвящены переговоры, состоявшиеся в конце августа в Анкаре, пишет Defense News. В июне глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев заявил, что истребитель Turkish Fighter X (TF-X) в случае своего создания и выхода на международный рынок может стать конкурентом российского Су-57.

VPK.name 

Российский МиГ-31 перехватил самолет ВВС Норвегии у границы РФ

Российский МиГ-31 перехватил самолет ВВС Норвегии на подступах к границе России над Баренцевым морем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.
"Четвертого сентября российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель, - сообщили в военном ведомстве. - Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в... Читать дальше...

VPK.name 

Шойгу: НАТО все чаще имитирует удары по России

Шойгу заявил, что самолеты НАТО стали регулярно отрабатывать удары по России
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что самолеты НАТО стали имитировать ракетные удары по российской территории. Такая практика «настораживает», отметил глава военного ведомства - раньше это «была в основном разведка».

VPK.name 

Восемь российских истребителей "перехватили" три американских "стратега" у южных границ РФ

Россия поднимала в воздух восемь истребителей на сопровождение американских стратегических бомбардировщиков B-52H, которые приближались к южным границам страны, сообщили российские военные.

VPK.name 

Полеты стратегических бомбардировщиков США над Украиной показали возможности по сдерживанию России - Пентагон

Проведенные в пятницу полеты группы американских стратегических бомбардировщиков B-52H в воздушном пространстве Украины продемонстрировали возможности по сдерживанию России, заявили в Командовании ВВС США в Европе.

VPK.name 

Шойгу заявил об активизации разведки НАТО

Число полетов разведывательной авиации НАТО у границ России в последнее время выросло более чем на 30% в сравнении с прошлым годом, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

VPK.name 

Чжунго цзюньван (Китай): краткий анализ российского перехватчика МиГ-41

Россия объявила о разработке МиГ-41 – истребителя-перехватчика пятого поколения. Утверждается, что самолет будет способен выполнять миссии в Арктике, а также в ближнем космосе. Но китайская газета сомневается в том, хватит ли у России, поставившей высокую планку, ресурсов завершить такой амбициозный проект.

VPK.name 

The National Interest (США): правда, что Россия разрабатывает истребитель-невидимку шестого поколения?

Российский истребитель шестого поколения может быть создан компаниями «Сухой» и «МиГ». Такой истребитель сможет развить лучшие характеристики МиГ-21, самого распространенного сверхзвукового реактивного самолета в истории, а также очень функционального МиГ-35 и Су-57, отмечает автор.

Просматривали в Москве 07.09.2020

Rekout.ru

Наружная реклама в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Pgmonitor.xyz

PGM-Качественный мониторинг инвестиционных проектов (Россия, Московская область, Москва)

Avsfoto.ru

Профессиональный фотограф Александр Спицкий

Http;

Сервис доставки гелиевых шаров в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Автошоппинг.рф

Интернет - магазин Автошоппинг.РФ - Шины Hankook (Ханкук), GT Radial

Mkfor.ru

Мебельная компания «ФОР» предоставляет услуги по продаже и производству мебели на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Mrfon.ru

MasterFON

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Conditionermoskva.ru

Монтаж / демонтаж кондиционеров (Россия, Московская область, Москва)

Globalvirusmonitor.ru

Карта коронавируса и статистика распространения коронавируса COVID-19 в России и в мире (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

В майские праздники нижегородцы смогут отправиться на самолете в 27 направлений

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Москвы

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Baza: российские туристы устроили «мини-бунт» в аэропорту Дубая

Экология в Москве

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Москве

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово