Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Москвы за 31.05.2020

Блог «Последние новости» 

Шредер объяснил, за что Германия должна быть благодарна России

Граждане ФРГ должны благодарить Российскую Федерацию за возможность жить в объединенной Германии. Об этом заявил бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в эксклюзивном интервью ТАСС.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

По его словам, немцы могут быть благодарны России не только за объединение своей страны, но и за восстановление добрососедских отношений между двумя странами после Второй мировой войны. Шредер считает, что граждане Германии имеют все основания быть благодарными России за то... Читать дальше...

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Мэрия решила построить в 11 микрорайоне некапитальные спортплощадки. Что это будет, на каких условиях и чего хотят жители, неизвестно

В Градостроительно-земельной комиссии Москвы 25 мая решили судьбу участка в 11 микрорайоне: на месте, где инвестор так и не построил физкультурно-оздоровительный комплекс, появятся другие объекты спорта, но уже из легких конструкций.

«Эхо Москвы» 

31.05.2020 18:10 : Не менее 15 домов оказались в зоне затопления из-за непогоды в Подмосковье

Вода также затопила коло ста приусадебных участков. Затоплен мост в районе Солнцево Новой Москвы. Начальник оперативного управления ведомства по Подмосковью Владимир Щедрин заверил, что его сотрудники работают над устранением последствий наводнения. Спасатели говорят, что угрозы жизни и здоровью людей нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Москве сегодня прошло несколько задержаний за одиночные пикеты

В Москве сегодня прошло несколько задержаний за одиночные пикеты

Акции были посвящены защите журналиста и муниципального депутата Ильи Азара и адвокатов из Кабардино-Балкарии.

На станции «Тверская» основатель акции «Метропикет» Михаил Плетнев установил в центре вестибюля картонную фигуру журналиста и муниципального депутата Ильи Азара, которого арестовали за одиночный пикет. Вскоре к активисту подошли силовики и задержали, однако потом отпустили из отдела полиции без протокола, сообщает сайт «ОВД-Инфо». Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Московские парки готовы к открытию с 1 июня

Посещение парков станет возможным в столице при условии соблюдения полутора-двухметровой дистанции и обязательном использовании индивидуальных средств защиты, уточнили в пресс-службе. В качестве меры по нераспространению COVID-19 скамейки, детские площадки и другие места возможного скопления людей пока будут закрыты. Посещать парки можно будет только по установленному графику, напомнили сотрудники Мосгорпарка.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Корабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon, созданный компанией SpaceX, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте NASA. Стыковка произошла с опережением графика в 10.16 по времени Восточного побережья США (17.16 мск). Первый пилотируемый полет Crew Dragon стартовал накануне, 30 мая, в 22:22 по Москве. Полет состоялся с мыса Канаверал во Флориде. […]




«Вести» 

Рогозин поздравил Брайденстайна и Маска со стыковкой "Дракона"

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и руководителя SpaceX Илона Маска с запуском космического корабля Crew Dragon и успешной стыковкой c МКС. "Браво! Я знаю, как вы стремились к тому, чтобы это важное событие увенчалось успехом", — написал Рогозин в Twitter.

«Известия» 

Попова заверила в точности системы регистрации причин смерти в России

Система регистрации причин смерти в России — одна из самых точных в мире, так как диагноз ставится после проведения патологоанатомического вскрытия. Об этом в воскресенье, 31 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24».

Новости Google.ru (главные)  

В России прокомментировали приглашение Трампа на саммит G7 - Lenta.ru

  1. В России прокомментировали приглашение Трампа на саммит G7  Lenta.ru
  2. Трамп заявил о планах перенести саммит G7 и пригласить на него Россию  РБК
  3. В России прокомментировали идею Трампа пригласить Москву на саммит G7  РИА НОВОСТИ
  4. Пушков похвалил Трампа за смелость суждений  ВЗГЛЯД.РУ
  5. В Совфеде оценили идею Трампа пригласить Россию в G7  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Эхо Москвы» 

31.05.2020 18:06 : Пилотируемый корабль Crew Dragon около получаса назад состыковался с МКС

Американский космический корабль Crew Dragon подплыл к Международной космической станции и состыковался с ней 45 минут назад. Всё прошло по плану, без задержек. Стыковку провели в автоматическом режиме. Корабль частной компании Space X подошёл к одному из модулей МКС. Очень скоро астронавты Дуг Херли и Роб Бенкен перейдут на борт станции. За стыковкой, также как и до этого запуском космического корабля, в интернете следил весь мир. Весь полет Crew Dragon занял 19 часов. Это первый случай в истории... Читать дальше...

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

3D-Щелкунчик школы №1354 победил в конкурсе «Инженеры будущего»

Семиклассники школы №1354 «Вектор» одержали победу в конкурсе проектов «Инженеры будущего». В секции «3D-моделирование, 3D-печать, VR/AR-технологии» ребята представили объемные декорации к спектаклю «Щелкунчик и мышиный король».

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Парки Москвы подготовили к открытию с 1 июня

Парки Москвы подготовили к открытию с 1 июня. Московские парки готовы к открытию, на дорожки нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, также записаны оповещения о соблюдении ограничительных мер во время прогулки, сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. Москвичам с 1 июня разрешены прогулки, в парках можно находиться при условии соблюдения определенных правил. Необходимо носить защитные маски и соблюдать дистанцию. В пресс-службе Мосгорпарка сообщили, что на дорожки городских зеленых зон нанесли специальную разметку... Читать дальше...

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Не все к старости становятся мудрыми. Не избежал этой печальной участи и Серебряков

К небольшой, старчески трепещущей компании русофобствующих актеров прочно присоединился житель Канады Алексей Серебряков.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Транспортная инфраструктура Москвы продолжает работать в штатном режиме, несмотря на погодные условия

Сильные дожди, которые, по прогнозам, продлятся всю неделю, не повлияли на работу транспортного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Конец домашней изоляции: Удастся ли отдохнуть этим летом

2020 год оказался непростым для жителей нашей страны. Многие потеряли работу, были отправлены в неоплачиваемые отпуска и о летнем отдыхе даже не мечтают – им бы просто выжить. В то же время немало и тех, кто с началом карантинных мероприятий просто перевёлся на "удалёнку", не потеряв в зарплате. Кто-то даже сэкономил: ведь теперь не нужно тратиться на транспорт, нет возможности посещать места развлечений, на которые обычно уходит много денег – концерты, спектакли, аквапарки, аттракционы и так далее, не говоря уже о кафе и ресторанах. Читать дальше...

«Томский Обзор» (Томск) 

Мировые новости :: В России прокомментировали приглашение Трампа на саммит G7

В Совете Федерации прокомментировали желание президента США Дональда Трампа отложить саммит G7 до сентября 2020 года и пригласить на него Россию. По мнению сенатора от Республики...

Просматривали в Москве 31.05.2020

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Fisheye-interior.ru

FISHEYE Architecture & Design — студия дизайна жилых и коммерческих интерьеров. Сюда относится проектирование, авторский надзор, комплектация мебелью, светом, сантехникой, декоративными материалами. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Xn----9sbhthceerkb6c.xn--p1ai

Московский клуб заводчиков “Кинолог”
клуб заводчиков собак (Россия, Московская область, Москва)

Mc-kotelniki.ru

МЦ клиник Котельники - это более 20 лет опыта, доступные цены, шаговая доступность от метро и отсутствие очередей (Россия, Московская область, Москва)

Hello-avon.ru

Здравствуй Avon - сервис официальной регистрации в avon (Россия, Московская область, Москва)

Cpsim.ru

ЦПШ им. свт. Иннокентия митр. Московского

Timebk.ru

ОАО

Yurist-yaroshenko.com

8(499)390-05-01 юридическая консультация в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Cd-b.ru

OOO «Группа компаний «ЦДБ» (г. Москва, Старокалужское шоссе, д. 62, корп. 1, стр. 9
Тел.: +7 495 775 05 94)

Elektropogruzchiki-komatsu.ru

Электропогрузчики Komatsu купить со склада в Москве, всегда в наличии!

Владимиргаз.рф

Заправка газгольдера. Доставка баллонов. Прочие услуги «ВЛАДНЕФТЕГАЗ»

Mupi.su

МУПИ-  международный университет профессиональных инноваций предоставляет возможность получения как профессионального, так и дополнительного образования. (Россия, Московская область, Москва)

Nerudsirye.ru

Компания ООО"НерудСырьё"- продажа и поставка нерудных строительных материалов

Stroi-24.ru

Компания «СТРОЙ-24» предлагает купить сухие строительные смеси. Прямые контакты с производителями являются залогом выгодных цен и богатого ассортимента. (Россия, Московская область, Москва)

Rusrad.ru

Купить половые доски по низким ценам в Москве - компания РусРад

Ocaexpress.ru

ОСА экспресс - Интернет магазин

Стилана.рф

Брендовая одежда для детей: Frugi, BambooBaby, Piccalily, LillyAndSid из Европы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова заключили под стражу по обвинению во взяточничестве: что известно к этому часу

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Москвы

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова заключили под стражу по обвинению во взяточничестве: что известно к этому часу

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве