Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2020

Новости Москвы за 23.04.2020

Academica.ru 

В журнале «Филологические науки. Вопросы теории и практики» (№2, 2020) опубликована статья доцента кафедры английского языка А.В.Белобородовой «Языковые маркеры русофобии в англоязычном медиадискурсе»

Цель статьи - выявить языковые маркеры русофобии в англоязычных медиатекстах, определить семантические доминанты их функционирования, а также роль в формировании оценки России в медиадискурсе. Научная новизна состоит в том, что русофобия исследуется через призму американской медиакартины мира с позиции "свой - чужой". Полученные результаты показали, что маркерами русофобии чаще всего являются отрицательно-оценочные слова: агрессия, враждебность, вмешательство, манипулирование, противозаконность, ложь... Читать дальше...

МЧС России 

В пожарно-спасательный музей – не выходя из дома!

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике продолжает готовить познавательные интернет уроки. Пока режим самоизоляции сохраняется, и многие из вас сидят дома с детьми, мы предлагаем вам варианты, как легко и интересно изучать правила пожарной безопасности. И сегодня вновь приглашаем вас в наш пожарно-спасательный музей! Смотрите видео и знакомьтесь с макетом отопительной печи, выполненной по правилам пожарной безопасности. Также, пройдя по ссылке, вы можете посмотреть фильм, как правильно... Читать дальше...

Business-Gazeta.ru 

За сутки в Татарстане выявили 1,4 тыс. нарушителей самоизоляции​

За минувшие сутки в Татарстане составили 1 381 протокол по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»). Об этом говорится в ежедневной сводке, подготовленной оперштабом РТ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Mskagency.ru (Москва) 

Резидент «Сколково» каждый день выпускает по 10 тыс. литровых упаковок инновационной линейки антисептиков

23.04.2020 10:22. Агентство "Москва".

Компания «Биомикрогели», являющаяся резидентом фонда «Сколково», запустила производство новой линейки антисептиков. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Читать дальше...

«Вести Крым» 

40 крымских моряков вернутся в ближайшее время из зарубежной командировки

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент «Вести Крым». «Обратилась компания по транспортировке — 40 человек прибудет дополнительно. Чартер — Калининград — Москва — Симферополь. Подтверждение чартера могут получить от властей субъекта. В группе — 10 человек из Севастополя. Было выставлено […]

Newsland 

В Сети собирают подписи под петицией с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов

На сайте change.org появилась петиция с требованием убрать телеведущего Владимира Соловьева с федеральных каналов России. По мнению автора обращения, методы работы Соловьева очень хамские телеведущий может позволить себе оскорбление тех, чье мнение не совпадает с его. Также в петиции указано, что Соловьев дискредитирует страну в глазах своих граждан и за рубежом , а имея гражданство другого государства и позиционируя себя как патриота, выказывает большое неуважение к гражданам России . Напомним,... Читать дальше...

Politikus.ru 

RTД: Бункеры спасут американцев?

«Надеюсь, с Россией мы всегда будем жить в мире. К ней я отношусь с уважением, как и большинство американцев», — говорит Рон Хаббард, владелец весьма успешного бизнеса по продаже бомбоубежищ. Почему же граждане США их приобретают?




«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В рейтинге сотни лучших школ России оказался лицей Чебоксар

Чебоксарский лицей попал в число 100 лучших школ страны. Всего списке представлены учебные заведения из 26 регионов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления образования администрации Чебоксар.

Читать дальше...

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» (Омск) 

Омский центр «Радуга» начал формировать пакеты помощи для детей

В омском благотворительном центре «Радуга» начали формировать пакеты с предметами первой необходимости, которые будут доставлены подопечным центра.

Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Клиникам в Москве компенсируют лечение пациентов с коронавирусом только в случае их госпитализации на скорой

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования уведомил руководителей медучреждений, что будет оплачивать лечение пациентов с коронавирусной инфекцией только в том случае, если их доставили бригады скорой и неотложной помощи, со ссылкой на разосланное руководителям больниц и страховых организаций письмо фонда пишет издание Vademecum.

Агентство нефтегазовой информации 

Совет директоров Роснефти рекомендовал выплатить дивиденды за 2019 год в размере 354,1 млрд рублей

Москва. Совет директоров Роснефти рекомендовал выплатить рекордные дивиденды за 2019 год в размере 354,1 млрд рублей. Суммарный дивиденд на акцию за 2019 год составит 33 руб. 41 коп. 21 апреля 2020 г. на очередном заседании Совета директоров ...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Справки о форс-мажоре — чистейшая остаповщина!

Автор

Виталий Буркин

Юрист, правозащитник

Справки о форс-мажоре — чистейшая остаповщина!

Что-то дикое с точки зрения здравого смысла и права происходит с выдачей сертификатов о форс-мажоре - обстоятельстве непреодолимой силы. Обыватель-коммерсант облапошен полностью относительно природы этого явления, а потому ждет их выдачи как маны небесной. Что в представлении россиянина означает этот документ?

   И так, есть некий всемогущий орган... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Экс-депутата Волчека привезли в Москву на допрос по уголовному делу

Полиция доставила из Санкт-Петербурга в Москву предпринимателя и бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве. Об этом сообщает источник <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> в четверг, 23 апреля.

MosDay.ru (Московский День) 

Москва предложила новые возможности для получателей цифровых пропусков

Москва предложила новые возможности для получателей цифровых пропусков. В приложение "Моя Москва" добавили дополнительные виды заявок для служащих и волонтеров на получение кода, с помощью которого можно оформить цифровой пропуск через СМС. Выбирая пункт "Оформить заявку на пропуск по СМС" в разделе "Цифровой пропуск", можно увидеть пять пунктов: для работающих, служащих, волонтеров, посетителей медицинских учреждений и иных целей. При необходимости ездить на работу следует указать ИНН и краткое наименование компании... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.04.2020

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Orgpage.ru

Справочник организаций Москвы, России и СНГ

Evropharm.ru

Интернет аптека "Еврофарм", онлайн аптека, заказ и доставка лекарств на дом в москве

84957777777.ru

Телемастера Москвы. Ремонт телевизоров в Москве

Spravinfo.ru

Телефонная база Москвы, адрес по телефону, телефоны компаний Москвы

Conditionermoskva.ru

Монтаж / демонтаж кондиционеров (Россия, Московская область, Москва)

Bankcalcs.ru

Кредитные калькуляторы Российских банков

Sitemoskva.ru

Сайты Москвы - каталог сайтов московских компаний (Все сайты Москвы - в одном месте)

Stroyelserv.ru

Электротехническая и кабельно-проводниковая продукция в Москве - Интернет-магазин Электрик.ru

Любовники.рф

Знакомства на Любовники.рф

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Prompk.com

Каталог подшипников (Россия, Московская область, Москва)

Block-motors.ru

BLOCK Hyundai

Bregamed.ru

Медицинский центр | Брегамед+ | Москва, Куркино

Autoprokat24.ru

аренда и прокат автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Detektiv-arbat.ru

Детективное агентство – частный детектив в Москве. Услуги частного детектива из агентства «Арбат»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Прогулки по Москве

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Москвы

Ректор Института театрального искусства Дмитрий Томилин: «Фестиваль театральных школ стран БРИКС дает большой толчок к сближению молодых людей из разных стран»

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туманный Кара-Таш

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде