Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Ещенко предсказал победителя дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Счастливый «Металлург» привез Кубок Гагарина в Магнитогорск

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Наша основная цель – помочь фермерам построить эффективный и прибыльный бизнес

Наша основная цель – помочь фермерам построить эффективный и прибыльный бизнес

На полях агропромышленной выставки «Золотая осень» 2022 эксперты Россельхозбанка, а также представители агробизнеса обсудили подходы и решения для скорейшей цифровизации российских ферм.

В рамках сессии «Цифровая зрелость» на агропромышленной выставке «Золотая осень» эксперты из разных регионов России обсудили стратегическое направление цифровой трансформации агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов России на период 2030 года, а также основные способы их внедрения.

«Современные технологии ворвались не только в нашу жизнь, но и в сельское хозяйство. Они позволяют увеличить объёмы продукции, а также грамотно распределять ресурсы: воду, корма, земли, удобрения и так далее. Для дальнейшей и более успешной цифровизации сельскому хозяйству требуются квалифицированные кадры, которые будут способствовать формированию интереса у ИТ сообщества к агротехнической отрасли и привлечению специалистов к решению задач сельского хозяйства. Мы успешно справляемся с этой задачей: проводим акселераторы, во время которых отбираем из воронки в более чем 300 стартапов самые интересные, доводим их до уровня готового сервиса и сразу же тестируем их на полях. Другой пример, во время последнего хакатона был разработан сервис для поиска терруаров для виноградарства в Красноярском крае. Создатель сервиса поделился с нами, что за три дня разработки он настолько влюбился в сельское хозяйство, что теперь не хотел бы уходить из отрасли», - отметила заместитель директора Центра развития финансовых технологий РСХБ Любовь Любаева.

Спикеры неоднократно возвращались к теме цифровизации агробизнеса и его дальнейшему технологическому развитию, которому нужны не только деньги, но и цифровые инструменты для повышения рентабельности. Было выделены точки роста для дальнейшего увеличения уровня цифровизации. Среди них, повышение интереса у ИТ-сообщества к агросектору, развитие возможностей взаимодействия фермеров и производителей технологий, разработка доступных коробочных решений для МСБ в АПК, подготовка квалифицированных кадров.

«Цифровая зрелость АПК достигла высокого уровня, что доказывается быстрыми темпами внедрения новых решений. Основная цель повышения этого уровня – это помощь фермерам в построении эффективного и прибыльного бизнеса, а для этого нужны не только цифровые сервисы и программное обеспечение (software), но и специальное оборудование, «железо» (hardware): беспилотники, датчики, сенсоры, автономная техника, а главное - коробочные решения для немедленного внедрения. Многие из них мы предлагаем на платформе «Свое Фермерство», наши клиенты с удовольствием их используют в своей работе. Кроме того, на Витрине агротех-стартапов на платформе RSHB DIGITAL представлено уже более 220 готовых решений, а также запущено Окно открытых инноваций – сервис, направленный на повышение эффективности взаимодействия АПК и стартапов. Таким образом МСБ и фермеры уже сейчас могут закрыть потребность в необходимых сервисах для более эффективной работы их хозяйств», - добавила Любовь Любаева.

В октябре 2020 года на 22-й выставке «Золотая осень» РСХБ презентовал первую в мире цифровую экосистему для АПК «Своё». Сегодня в нее входят крупнейший в стране маркетплейс товаров и услуг для сельхозпроизводителей Своё Фермерство, ведущий интернет-магазин фермерской еды Своё Родное, платформы для подбора кадров в АПК Я в Агро, покупки агротуров (платформа Своё За городом) и обустройства жизни в сельской местности (Своё Село).  Количество активных пользователей экосистемы превысило 3 млн человек.

Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка проходит в 24-й раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. На полях выставки всегда насыщенная деловая программа, в которой принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Мощный документальный фильм про СВО

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости России

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Мощный документальный фильм про СВО

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии