Ефимов: в первом квартале Москва передала соцучреждениям 23 объекта

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

AFP: правительство Конго обвинило Apple в незаконном использовании ископаемых

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 03.01.2021

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Роспотребнадзоре рассказали о возможности снять ограничения для привитых от COVID-19

Чтобы принять решение о возможном снятии ограничений для тех, кто сделал прививку от COVID–19 необходимо учесть, как долго сохраняется иммунный ответ после прививки. «Вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки», — говорится в сообщении Роспотребнадзора в Telegram-канале. При этом в сообщении отмечается, что прививку могут делать даже те, кто ранее уже переболел коронавирусом, так как период сохранения иммунитета зависит от ряда факторов, а наличие антител не является противопоказанием от вакцинации.

finanz.ru 

Повышение налогов в Белоруссии в 2021 году добавит бюджету около $390 млн - Минфин

Белорусский бюджет получит дополнительно до 1 млрд белорусских рублей (порядка $390 млн) в 2021 году от увеличения ставок некоторых налогов и отмены льгот на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов в эфире телеканала ОНТ в воскресенье.«Мы приняли точечные меры, они...

Cryptos.tv 

КРИПТОЖМЫХ / Лучшие инвестиции 2020 года, похвала Биткоина от миллиардера и основы майнинга

2020 год для индустрии криптовалют выдался как непростым, так и радостным. Биткоин за этот период успел опуститься до 5 тысяч и взлететь до 29 тысяч. Вспоминаем главные вложения года, самые негативные события в нише и многое другое. Самые запоминающиеся инвестиции 2020 года в мире криптовалют Выбрали криптовалюты, которые запомнились активным ростом в 2020 году больше …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Эксперты спрогнозировали изменение цен на новостройки в 2021 году

В этом году стоимость квартир на первичном рынке может снизиться, считает гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко. Так, банки уже начали ужесточать условия предоставления ипотеки, а зарплаты населения растут незначительно. «Из-за взвинченных цен многие потребители стали ориентироваться на вторичный рынок. К тому же продление льготной ипотеки и ожидание дальнейшего снижения ипотечных ставок снизило покупательский ажиотаж», — рассказал Луценко «Российской газете». Как считает эксперт, цены... Читать дальше...

Cryptos.tv 

Степанов угодил в скандал из-за вакцин, землетрясение в Украине, стоимость Bitcoin превысила $33 тысячи – главные новости 3 января – ТЕЛЕГРАФ

Коронавирус в Украине  На утро воскресенья, 3 января, в Украине зафиксировано 4 576 новых случаев заболевания коронавирусом. Несмотря на положительную динамику, локдаун в Украине отменять пока не планируют. Украину всколыхнуло первое за год землетрясение В субботу, 2 января, на Закарпатье, в Мукачевском районе произошло землетрясение. Степанова уличили в превышении полномочий при закупке вакцины от коронавируса Глава …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербуржцы перечислили самые необычные вопросы на собеседованиях

Во время собеседования при поиске работы соискателям нередко задают не совсем обычные вопросы. Так, 81% петербуржцев признались, что на собеседовании им задавали вопросы про их семейное положение. Кроме этого у 8% соискателей интересовались знаком зодиака. Еще у 5% спрашивали о политических взглядах. Таковы данные службы исследований hh.ru. Как считает каждый третий петербуржец, ответы на подобные вопросы повлияли на результат собеседования. Ранее россияне назвали самую благородную профессию.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сотрудники МЧС согнали рыбаков с акватории Невской губы

Сегодня сотрудники МЧС совместно с представителями комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели рейд в акватории Невской губы. Так, несмотря на тонкий лед рыбаки занимались подледной рыбалкой недалеко от защитных сооружений петербургской дамбы, от порта Бронка, поселков Мартышкино и Просвещения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. Рыбаков предупредили о вероятной опасности и убедили покинуть хрупкий лед.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

СБП ужесточила требования к защите переводов

Система быстрых платежей ЦБ усилила требования к защите банковских переводов. Так, к январю 2021 года российские банки с универсальной лицензией должны быть подключены к системе быстрых платежей. Кроме этого должен начаться обмен «индикаторами подозрительных операций» для транзакций, которые производятся между физлицами. Об этом сообщает РБК. СБП была запущена в начале 2019 года. Система позволяет переводить деньги между счетами разных банков только по номеру телефона. Ранее АБН сообщало, что россиян предупредили о мошенничестве через СБП.

Bankinews.ru 

Борис Джонсон из Великобритании предупреждает о дополнительных мерах изоляции, поскольку вирус растет

ЛОНДОН (AP) — Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил в воскресенье, что в ближайшие недели вероятны более обременительные ограничения на изоляцию в Англии, поскольку страна шатается от нового варианта коронавируса, который поднял уровень заражения до рекордных уровней. Джонсон, однако, настаивал, что у него «не сомневается» в безопасности школ, и убеждал родителей отправлять своих детей обратно в […]

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Спустя 12 лет после создания биткоина Сатоши стал миллиардером

Состояние Сатоши Накамото превзошло капиталы таких бизнесменов, как Шелдон Адельсон, Хэ Сянцзян и Лен Блаватник. Таинственный создатель первой криптовалюты, навсегда изменившей мир, занял 33-е место самого богатого человека в мире. В июле 2020 года в аккаунте Whale Alert появилась информация, что перед тем как более десяти лет назад Накамото покинул криптосообщество, ему удалось добыть 1 …

Читать дальше...




«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России сняли новогоднее продолжение короткометражки о «русской кибердеревне»

Авторы видео о «русской кибердеревне» сняли его продолжение. Главный герой ролика отправился на Красную планету, где для встречи Нового года решил вырастить елку. Фермер и его помощники попадают в различные неприятности, но успевают вернуться к новогоднему столу и послушать обращение президента. Первое видео о «русской кибердеревне» и фермере Николае Сергей Васильев выпустил в ноябре 2020 года. Как рассказали авторы, они решили опровергнуть мнение о том, что Россия — это технически отсталая страна.

Cryptos.tv 

Новости выходных: рекорды Bitcoin и отказ в сертификации Nord stream – 2

О ценах на нефть. По итогам 2020 года контракт на Brent подешевел почти на 22%, а на WTI упал почти на 21%. О рекордах Bitcoin. Криптовалюта Bitcoin бьет рекорд четвертый день подряд, цена перевалила за 34 тысяч долларов. Об отказе в сертификации Nord stream – 2. Норвежская компания DNV GL, которая должна была сертифицировать газопровод …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Курс валют на 4 января: сколько стоят доллар и евро

Стоимость доллара составляет 28,3 гривны, а евро — 34,7 гривны. В понедельник, 4 января, будут действовать официальные курсы валют, которые Национальный банк Украины установил на 31 декабря. Читайте также: Верховная Рада приняла главную смету страны – Государственный бюджет на 2021 год. У нас в гостях председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Узнаем, повысят ли выплаты …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге начался сбор елок на корм животным

В Калининском районе Петербурга начали собирать новогодние елки и ветки для животных. Деревья планируют передать в питомник «Кентаврик». Ели пустят на корм, а также на подстилки для лошадей. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Желающие могут принести в пункт сбора сухие и распиленные ели, адреса пунктов приема будут указаны в объявлениях.

finanz.ru 

ОПЕК ожидает в 2021 году роста спроса на нефть против падения в 2020-м

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает, что в 2021 году спрос на это топливо вырастет на 5,9 млн б/с, до 95,9 млн б/с, заявил генеральный секретарь организации Мухаммед Баркиндо по итогам заседания технического мониторингового комитета ОПЕК+ в воскресенье.По его словам, которые приводятся в релизе секретариата...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном объяснили отсутствие наплыва желающих вакцинироваться

В Петербурге вакциной от коронавируса воспользовались более 5 тысяч человек. При этом в городе есть еще 20 тыс. вакцин от COVID-19. «Идут граждане, но не так активно, как мы ожидали. Надо больше информировать», — рассказал вице-губернатор Евгений Елин. Петербуржцев вакцинируют ежедневно, но темпы не такие быстрые, как ожидалось, считает Елин. Как считает вице-губернатор, горожан необходимо больше информировать. Ранее петербуржцам объяснили, кто не сможет отказаться от вакцинации.

Cryptos.tv 

Эксперты: Биткоин в наступившем году может вырасти до $100 тысяч

Цена биткоина может подняться в 2021 году до 100 тысяч долларов. Такой рост допускают эксперты рынка криптовалюты, сообщает РИА «Новости». Биткоин может вырасти до 65-75 тысяч долларов в третьем квартале года, считает президент Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна Юрий Припачкин. Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур не исключает рост криптовалюты до …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Биткоин обновил исторический максимум и превысил $34000

Новогоднее ралли биткоина не думает останавливаться. Цена первой криптовалюты обновила исторический максимум и кратковременно превысила $34000. 2021 год начался для биткоина мощным рывком к новым рекордам. 2 января курс биткоина превысил $30000, а уже к концу дня криптовалюта торговалась выше $32500. После кратковременного периода коррекции биткоин вновь перешел к росту, и 3 января цена криптовалюты …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На поддержку рынка труда Петербурга выделили дополнительные средства

Петербург получит из федерального бюджета дополнительные средства на повышение производительности труда, а также создание новых компетенций и обеспечение работы служб занятости.  Губернатор Александр Беглов одобрил соглашение с Министерством экономического развития России, сообщает пресс-служба городской администрации. Так, Петербургу предоставят межбюджетный трансферт на сумму 173 млн рублей на реализацию регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В понедельник в Петербурге будет морозно и облачно

4 января в Петербурге ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха составит — 2-4 градуса. Таковы данные Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Днем будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. Атмосферное давление будет незначительно расти.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Музыкальные новости

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Ефимов: в первом квартале Москва передала соцучреждениям 23 объекта

Туляки заняли призовые места на турнире по бодибилдингу и фитнесу в Белоруссии