Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Мы далеко не в постпандемии, а только в постлокдауне" - Анна Лебсак-Клейманс

"Мы далеко не в постпандемии, а только в постлокдауне" - Анна Лебсак-Клейманс

"Говорить об общей цифре по рынку сейчас — все равно что выводить средний показатель между моргом и реанимацией. Результаты очень разные". О том, что происходит сегодня в модной индустрии в рамках Fashion Tech Day 2020 рассказала Анна Лебсак-Клейманс, соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group. Данный материал опубликован на Marketmedia:

"Однозначно можно говорить только о том, что от эпидемии коронавируса пострадали все, но в разной мере. Спрос сместился, поведение потребителей сильно менялось на каждом этапе. Сначала был шок от локдауна, потом был период адаптации, когда люди начали выстраивать новые привычки. Например, появился тренд на zoom casual (одежда, которая позволяет хорошо выглядеть на онлайн-совещаниях). Потом начался интенсивный рост товаров по уходу за собой, появились активные компании всех крупных брендов под лозунгом stay home (оставайтесь дома). Это капитализировали магазины косметики и товаров, которые делали самоизоляцию более комфортной.

Говорить об общей цифре по рынку сейчас — это все равно что выводить средний показатель между моргом и реанимацией. Результаты очень разные. Наименее пострадали компании, у которых онлайн-продажи были развиты и до пандемии, а также те, кто в период stay home предлагал достойные правильные продукты. К менее пострадавшим можно отнести и тех, кто научился работать с новыми технологиями, типа live stream, активного вовлечения клиентов. Это новый подход создания культурного поля, который позволяет не только привлекать клиентов прямыми продажами, а удерживать коммуникацией.

В целом усредненный рынок fashion сократится примерно на 30 процентов, это связано и с провальным периодом мертвых офлайновых продаж, и с шоком, который испытали потребители. Он сказался на уровне потребительского доверия, когда люди откладывают деньги на здоровье, а не тратят на новую одежду. Мы давно меняем одежду не по причине тотальной амортизации, а по причине настроения. Эта амортизация может быть продлена.

В целом усредненный рынок fashion сократится примерно на 30 процентов

Следующий этап — отмена локдауна. Возникает эйфория, все ожидают всплеска потребительского спроса. Люди засиделись дома, им нужно выпустить энергию. Компании, которые сумели подготовиться к этому моменту, смогли капитализировать повышенный спрос в короткий период эмоциональных покупок. В России регионы выходят из локдауна по разным схемам. Например, мы работаем с H&M и на их опыте видим, что где-то менее жесткий контроль, где-то Роспотребнадзор отслеживает малейшее отклонение от правил, где-то никто ничего не контролирует. Но общая картина одна — эффект отложенного спроса существует, людям нужна психологическая причина купить одежду и косметику, парфюмерию.

Только сегодня я изучала статистику по пандемии. По всему миру очень негативные показатели, участки, где заболеваемость снижается, миллиметровые, участков, где показатели растут, значительно больше. Статистика по росту заболеваемости хуже, чем вчера. Июль хуже, чем июнь, в 80 проц стран. Поэтому мы далеко не в постпандемии, а только в постлокдауне.

Сейчас мы находимся на пороге следующего этапа, который будет сопровождаться другими форматами потребительского поведения. Однозначно дистанционная торговля, свой собственный онлайн-магазин, маркетплейсы, продажи через социальные сети — это раскрытая дверь, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Есть два типа управления: управление в спокойные времена и управление по принципу открытой системы, которое позволяет максимально быстро адаптироваться к изменению системы и внешней среды. Если раньше мы говорили о долгосрочном планировании, о сохранении ДНК своего бренда, то сейчас, как говориться, «не до жиру, быть бы живу». Большая часть компаний поменяла свои задачи с наращивания прибыли на задачу выжить. Это означает другие приоритеты, мы вступаем в другую реальность.

Мир поделится на до и после. Пока мы находимся внутри, сложно делать выводы. Но очевидно, что у потребителей происходит изменение ценностей. Ценности slow fashion (медленная мода), экологии, здоровья, на проявление этих трендов рассчитывали в течение ближайшего десятилетия. Эти изменения придут раньше. Эпидемия катализировала процессы, которые только начинали раскачиваться. То, что было ростками, которые начинают пробиваться через асфальт, к тому моменту, когда мир выйдет из эпидемии COVID-19 превратятся в деревья, которые проросли.

Однообразие нас точно не ждет. С одной стороны, будет укрупнение крупных игроков, тяжело будет средним и появится много новых мелких брендов. Структура любого рынка, не только fashion, просто в сегменте fashion это очень наглядно, отражает структуру общества. Если экономику трясет даже в таких мощных странах как США, увеличивается расслоение между богатыми и бедными, то с рынка пропадают бренды среднего сегмента. Fashion — это зеркало общества. Сейчас мы не в конце и даже не в середине процесса, а что мы получим на выходе, то и отразится на моде".

Источник: Marketmedia

Фото: FCG

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

Андрей Бочкарев: Подземные переходы у станции «Лианозово» готовы на треть

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости России

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета