Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дружба с президентом, пикантные фото и 2 неудачных брака: все о судьбе звезды «Рабыни Изауры» Луселии Сантус

WMJ.ru 

Многие поклонники думают, что знают о легендарных актрисах все, однако что-то самые известные сериальные дивы XX века умудрились оставить за завесой тайны, как настоящие женщины-загадки. WMJ.ru продолжает рассказывать обо всех тайнах личной жизни культовых звезд — теперь и о тех, которые сыграли главные роли в популярных сериалах и запомнились миллионам.

Луселия Сантус в сериале «Рабыня Изаура» Kinopoisk.ru
Рубенс ди Фалко и Луселия Сантус в сериале «Рабыня Изаура» Kinopoisk.ru
Луселия Сантус в сериале «Рабыня Изаура» Kinopoisk.ru
Луселия Сантус и Эдвин Луизи в сериале «Рабыня Изаура» Kinopoisk.ru
Луселия Сантус
Луселия Сантус Kinopoisk.ru
Луселия Сантус Instagram
Луселия Сантус Instagram
Луселия Сантус Instagram

В 1988 году в Бразилии вышла последняя серия новой мыльной оперы «Рабыня Изаура», а в СССР только начался показ этого сериала (первого зарубежного в истории советского и российского телевидения). С тех пор в лексикон тысяч зрителей вошла фраза «пахать на фазенде, как рабыня Изаура». Чтобы увидеть очередную серию, люди отпрашивались с работы, а в Бразилии ради этого вообще перенесли обеденный перерыв на другое время. Актриса, исполнившая главную роль, объездила с гастролями полмира, ведь «Рабыню Изауру» показывали в 78 странах! Но спустя более 30 лет в серьезной сеньоре Сантус сложно узнать ту самую юную наивную Изауру, да она теперь и сама предпочитает не вспоминать прошлое — ее жизнь с тех пор сильно изменилась.

Актриса родилась в мае 1957 года в Санта-Терезинье, пригороде промышленного центра Бразилии Сан-Паулу. Родители Луселии рабочие Маурилио и Мария, кроме нее, вырастили еще двоих детей — сына, названного в честь отца, и дочь Кристину. Кстати, сестра звезды «Рабыни Изауры» тоже стала актрисой.

Первая попытка самостоятельно пробиться на сцену была предпринята Луселией еще в 9 лет, к этому времени у нее уже четко сформировалось восприятие себя как актрисы. Случайно по радио она услышала о проведении кастинга для детского спектакля и буквально упрашивала маму разрешить ей отправиться туда. Но родители сочли, что актерство — не лучший вариант для дочери простых рабочих, и запретили ей тратить свое время на кастинги.

Но намерения юной Сантус только окрепли после школьного культпохода в театр. В 14 лет Луселия дебютировала в детском спектакле по мотивам «Дон Кихота». Сантос заменила еще одну будущую актрису, Дебору Дуарте, известную в России по роли Марии ду Сокорру, супруги Гумерсинду в теленовелле «Земля любви». Через несколько лет девушка окончила театральные курсы в Сан-Паулу. Бразильянка изучала сценическое мастерство по системе Станиславского у русского преподавателя. А через три года Луселия уехала в Рио-де-Жанейро. Там она получила роль в американском мюзикле, для которого училась петь и танцевать.

Что касается кино, то поначалу Луселия пробовала себя в сомнительных фильмах с эротическим подтекстом, кстати, впоследствии она появилась и на страницах бразильских выпусков Playboy, таким образом заявив о себе как о секс-символе. Да, нельзя сказать, что Сантус классическая красавица-латиноамериканка и роковая женщина. Но милые недостатки внешности с лихвой компенсировались ее обаянием, талантом перевоплощения и придавали ей своеобразную изюминку.

В 1975 году 18-летняя актриса вышла замуж за дирижера Джона Нешлинга. Брак, продлившийся 12 лет, подарил Луселии сына Педро, в котором в будущем объединились таланты родителей. Парень попробовал себя как диджей и актер, а в документальном фильме «Восточный Тимор: насилие, которого никто не увидел», снятом матерью в 2000 году, выступил как сценарист и помощник режиссера. А в 2017-м жена Педро актриса Виктория Фратэ родила дочку Каролину — обожаемую внучку Луселии.

Но по-настоящему карьера Луселии Сантус стала развиваться с 1976 года, когда ей было всего лишь 19 лет. Именно тогда она прошла кастинг на роль рабыни Изауры в сериале, который стал культовым не только в России, но и в странах Азии и в Европе. А в Северной Америке его даже назвали лучшим сериалом столетия.

Кстати, сегодня актриса вспоминает о своем кинодебюте нехотя — во-первых, она до сих пор не понимает причин ажиотажа вокруг этого сериала и уже устала от того, что ее ассоциируют только с Изаурой, во-вторых, условия работы тогда были далеки от идеальных:

Все следующие несколько десятков лет Луселию Сантус приглашали для участия в разных телевизионных проектах, и это были не только сериалы, которых действительно насчитывается немало. В сериале «Живая вода» 1980 года Луселия впервые пересеклась на съемочной площадке с будущей звездой мыльных опер «Секрет тропиканки», «Роковое наследство» и «Жестокий ангел» Глорией Пирес. В 2009-м обе актрисы сыграли в полнометражной картине «Лулу, сын Бразилии». На счету Сантус главные роли в сериалах «Сеньорита» и «Кармен», в бразильском фильме «Ромео и Джульетта» и полнометражной драме «Красивая, но обыкновенная», в которой также блистала легенда латиноамериканских мыльных опер Вера Фишер. А в конце 2007 года Луселия сыграла Сюзанну Майер в бразильской адаптации сериала Марка Черри «Отчаянные домохозяйки».

В 1999-м Луселия вновь вышла замуж, ей уже было 43 года. Со своим вторым мужем, имя которого осталось не известным широкой публике, артистка познакомилась в театре, где он работал инженером по акустике. Но вместе влюбленные прожили недолго. После двух неудачных браков Луселия оставила мысли о замужестве. Актриса говорит, что работа ее главный любовник, лучший друг — сын, а утешение она находит в практике йоги. Луселия шутит, что единственный мужчина, за которого она сейчас согласилась бы выйти замуж, — это Ричард Гир, исповедующий, как и она, буддизм.

В 2019 году Сантус переехала на ПМЖ в Португалию. Причина эмиграции актрисы — несогласие с политикой правительства Бразилии, которую женщина называет чуть ли не фашистской. А с бывшим президентом Бразилии Лулу да Сильвой Луселия очень дружна. Политик и актриса познакомились еще в юности — дом родителей Луселии находился рядом со зданием, в котором металлург, потерявший мизинец на производстве, начинал карьеру в Союзе рабочих.

Переезд в Европу поспособствовал возрождению артистической карьеры Луселии. В сентябре 2019 года на португальском канале TVI стартовал показ сериала «По лезвию ножа» с участием Сантус. В центре сюжета телефильма, второе название которого «Безумная жизнь», находится супружеская пара, боящаяся разоблачения: детей, растущих в семье, муж и жена не родили, а украли.

Актриса говорит, что на сегодняшний день жизнь ее устоялась, она сделала ее максимально удобной для себя в плане быта, мировоззрения, отношения к окружающему миру. Сантус часто приходится путешествовать, участвовать в разных телешоу, и она признается, что дается ей это нелегко. Все-таки слишком много сил она отдала кинематографу, активно снимаясь на протяжении десятилетий. Но даже в длительных поездках она старается придерживаться своего образа жизни в плане питания и распорядка дня.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Kinopoisk.ru, @luceliasantosoficial / Instagram

Видео:Youtube.com / Телеканал Свой

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Утренняя зарядка

WSJ вышел со спецобложкой к годовщине ареста американского журналиста Гершковича

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Музыкальные новости

Где в России жить хорошо?

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости России

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Круглый стол «Новые медиа: преемственность и новаторство»

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти